Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye- Trophée Banque Populaire U18 MEMORIAL JEAN JACQUES BONNIOT

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REY JEAN MARIE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
2072
Arrivée :
1797
Dénivelé :
275
Homologation :
3405/12/16

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H
Traceur :
DAMARIUS FRANCK (AP)
Ouvreurs A :
CHAREST CAROLINE (AP)
Ouvreurs B :
FAURE GIGNOUX FLORE (AP)
Ouvreurs C :
CHRIST MARTIN (AP)
Ouvreurs D :
MAUBOUCHER VINCENT (AP)
Ouvreurs E :
FABRE JONAS (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CHABRE ARNAUD (AP)
Ouvreurs A :
CHAREST CAROLINE (AP)
Ouvreurs B :
FAURE GIGNOUX FLORE (AP)
Ouvreurs C :
CHRIST MARTIN (AP)
Ouvreurs D :
MAUBOUCHER VINCENT (AP)
Ouvreurs E :
FABRE JONAS (DA)
Température Départ :
-8°C
Température Arrivée :
-6°C

Pénalité Appliquée :
56.0400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 132 1/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 57.77 55.87 1:53.64 56.04
2 116 1/U21 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 58.32 55.81 1:54.13 60.39
3 84 1/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 58.04 56.51 1:54.55 64.13
4 141 2/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 58.28 57.04 1:55.32 70.97
5 90 3/U30 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 58.66 57.73 1:56.39 80.48
6 152 2/U21 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP ORC MERLETTE 59.68 56.78 1:56.46 81.10
7 183 1/U18 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 58.89 57.88 1:56.77 83.86
8 198 2/U18 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 59.27 57.70 1:56.97 85.64
9 91 3/U21 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 59.52 57.92 1:57.44 89.81
10 184 3/U18 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 59.75 58.49 1:58.24 96.92
11 149 4/U21 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP CS RISOUL 1:00.58 57.75 1:58.33 97.72
12 172 4/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 1:00.11 58.52 1:58.63 100.39
13 188 5/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 1:00.10 58.71 1:58.81 101.99
14 115 5/U21 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SAUZE BARCEL 1:00.41 58.63 1:59.04 104.03
15 154 6/U21 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 1:00.57 59.12 1:59.69 109.81
16 125 7/U21 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 1:00.80 58.97 1:59.77 110.52
16 186 6/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 1:00.70 59.07 1:59.77 110.52
18 161 7/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 1:01.24 58.96 2:00.20 114.34
19 162 8/U18 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 1:01.27 59.09 2:00.36 115.77
20 165 9/U18 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 1:00.48 1:00.08 2:00.56 117.54
21 166 10/U18 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 1:01.18 59.42 2:00.60 117.90
22 193 11/U18 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 1:01.38 59.48 2:00.86 120.21
23 59 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:02.12 58.82 2:00.94 120.92
24 78 3/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 1:00.93 1:00.02 2:00.95 121.01
25 112 4/U30 FFS2351589 1992 BERTHET CHARLY AP CS LA MEIJE 1:01.21 59.81 2:01.02 121.63
26 157 4/Mast-M FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 1:01.60 59.45 2:01.05 121.90
27 195 12/U18 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:01.66 59.45 2:01.11 122.43
28 93 8/U21 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEV 1:00.83 1:00.29 2:01.12 122.52
28 121 8/U21 FFS2692353 1999 MARTIN KYLIAN AP CSH BRIANCON 1:01.65 59.47 2:01.12 122.52
30 144 5/Mast-M FFS120904 1985 DAO LENA SAMUEL AP SERRE CHEVAL 1:01.89 59.32 2:01.21 123.32
31 175 13/U18 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 1:00.38 1:00.84 2:01.22 123.41
32 136 10/U21 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:01.61 59.70 2:01.31 124.21
33 79 6/Mast-M FFS2311027 1980 BOCOS SEBASTIEN AP SERRE CHE SC 1:01.21 1:00.24 2:01.45 125.45
34 197 14/U18 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 1:01.84 59.74 2:01.58 126.61
35 75 7/Mast-M FFS2124231 1981 SCHULLER ROBIN CA CSPM VALBERG 1:01.71 59.94 2:01.65 127.23
36 169 15/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 1:01.43 1:00.23 2:01.66 127.32
37 123 5/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 1:01.26 1:00.42 2:01.68 127.50
38 150 11/U21 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 1:02.79 58.92 2:01.71 127.76
39 160 16/U18 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ESF ORRES (L 1:01.37 1:00.42 2:01.79 128.47
40 146 12/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 1:02.17 59.65 2:01.82 128.74
41 170 17/U18 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE 1:01.88 59.97 2:01.85 129.01
42 74 8/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 1:01.49 1:00.85 2:02.34 133.36
43 199 18/U18 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 1:02.77 59.73 2:02.50 134.79
44 102 9/Mast-M FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 1:01.77 1:00.93 2:02.70 136.56
45 118 13/U21 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 1:02.09 1:00.68 2:02.77 137.18
46 58 10/Mast-M FFS501833 1968 LAURENT ERIC SA VAL D'ISERE 1:02.17 1:00.61 2:02.78 137.27
47 173 19/U18 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 1:02.01 1:00.79 2:02.80 137.45
48 196 20/U18 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 1:01.53 1:01.35 2:02.88 138.16
49 151 6/U30 FFS2669711 1989 CHENOT JULIEN DA CS AURIS 1:01.77 1:01.25 2:03.02 139.41
50 111 14/U21 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 1:02.46 1:00.57 2:03.03 139.50
51 124 7/U30 FFS2690998 1995 VALLAURI VICTOR CA CO GREOLIERE 1:02.42 1:00.90 2:03.32 142.07
52 171 21/U18 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 1:02.51 1:00.92 2:03.43 143.05
53 148 15/U21 FFS2646010 2000 AMIEUX JEAN AP CS LA MEIJE 1:02.91 1:00.54 2:03.45 143.23
54 133 16/U21 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP SERRE CHEVAL 1:01.93 1:01.67 2:03.60 144.56
55 145 17/U21 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:02.99 1:00.69 2:03.68 145.27
56 98 18/U21 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:02.54 1:01.26 2:03.80 146.34
57 130 8/U30 FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA CS AURIS 1:02.74 1:01.09 2:03.83 146.61
58 113 11/Mast-M FFS2122489 1987 GARCIA MATTIAS AP SERRE CHEVAL 1:02.89 1:00.96 2:03.85 146.78
59 176 22/U18 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 1:03.11 1:00.79 2:03.90 147.23
60 126 9/U30 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:01.56 1:02.46 2:04.02 148.29
61 117 10/U30 FFS2625161 1993 HURIER XAVIER AP ORRES EMBRUN 1:02.42 1:01.90 2:04.32 150.96
62 127 19/U21 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 1:03.95 1:00.40 2:04.35 151.23
63 87 11/U30 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 1:02.60 1:01.83 2:04.43 151.94
64 153 20/U21 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 1:03.72 1:00.72 2:04.44 152.03
65 76 12/Mast-M FFS120080 1982 MERLE EDDY AP SERRE CHEVAL 1:03.05 1:01.52 2:04.57 153.18
66 104 12/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:02.99 1:01.65 2:04.64 153.80
67 187 23/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 1:02.53 1:02.19 2:04.72 154.52
68 72 13/Mast-M FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHE SC 1:03.14 1:01.87 2:05.01 157.09
69 101 13/U30 FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 1:03.16 1:01.96 2:05.12 158.07
70 122 14/U30 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:04.56 1:00.69 2:05.25 159.23
71 131 15/U30 FFS2623239 1997 BALACCO ENZO AP SPORTIN VARS 1:03.34 1:01.98 2:05.32 159.85
72 134 16/U30 FFS2683584 1992 MAPPERLEY GEORGE AP SERRE CHEVAL 1:02.75 1:02.61 2:05.36 160.20
73 89 21/U21 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:03.32 1:02.19 2:05.51 161.54
74 73 14/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP SERRE CHE SC 1:04.34 1:01.21 2:05.55 161.89
75 69 15/Mast-M FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF 1:03.66 1:02.15 2:05.81 164.20
76 190 22/U21 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS 1:04.67 1:01.22 2:05.89 164.91
77 147 23/U21 FFS2695792 2000 MEYSSAN BAPTISTE AP ASPTT GAP 1:04.16 1:01.91 2:06.07 166.51
78 174 24/U18 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 1:03.59 1:02.54 2:06.13 167.05
79 97 24/U21 FFS2672858 1999 CHAUSSE ANTONIN AP CS RISOUL 1:03.94 1:02.43 2:06.37 169.18
80 80 16/Mast-M FFS2107429 1975 GENTAZ PIERRE-ALEXANDR DA CHAMROUSSE S 1:04.40 1:02.18 2:06.58 171.05
81 105 17/U30 FFS2678489 1997 BAGET MATIAS OU SC ARMOR 1:04.06 1:02.56 2:06.62 171.40
82 81 17/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:03.80 1:03.06 2:06.86 173.54
83 61 18/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 1:04.62 1:02.39 2:07.01 174.87
84 56 19/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:04.73 1:02.64 2:07.37 178.07
85 177 25/U18 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 1:04.77 1:02.83 2:07.60 180.11
86 55 20/Mast-M FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU AP SERRE CHEVAL 1:04.30 1:03.38 2:07.68 180.82
87 167 26/U18 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 1:03.96 1:03.86 2:07.82 182.07
88 139 25/U21 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:05.91 1:02.22 2:08.13 184.82
89 168 27/U18 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ESF ORRES (L 1:05.68 1:02.48 2:08.16 185.09
90 106 26/U21 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 1:05.00 1:03.24 2:08.24 185.80
91 120 18/U30 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 1:04.94 1:03.36 2:08.30 186.33
92 100 27/U21 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 1:05.23 1:03.12 2:08.35 186.78
93 96 28/U21 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP SPORTIN VARS 1:05.45 1:03.31 2:08.76 190.42
94 185 28/U18 FFS2669081 2002 MEYER MAXIME AP SPORTIN VARS 1:05.81 1:03.55 2:09.36 195.75
95 192 29/U18 FFS2668906 2002 THUREL AYMERIC AP SC ST LEGER 1:05.75 1:03.69 2:09.44 196.47
96 57 21/Mast-M FFS2610991 1969 MULLER CLOVIS SA SC LES ARCS 1:06.98 1:03.01 2:09.99 201.35
97 64 1/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 1:07.04 1:03.52 2:10.56 206.42
98 179 30/U18 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 1:04.83 1:06.00 2:10.83 208.82
99 110 29/U21 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP ORRES EMBRUN 1:06.38 1:04.66 2:11.04 210.69
100 137 19/U30 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE 1:05.37 1:05.69 2:11.06 210.86
101 88 30/U21 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 1:06.38 1:05.33 2:11.71 216.64
102 70 22/Mast-M FFS2637387 1971 DERBEZ REMI AP SERRE CHEVAL 1:06.63 1:05.20 2:11.83 217.71
103 143 20/U30 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:07.72 1:04.14 2:11.86 217.97
104 142 31/U21 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP ORRES EMBRUN 1:02.79 1:09.38 2:12.17 220.73
105 94 32/U21 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP SPORTIN VARS 1:07.60 1:04.77 2:12.37 222.51
106 71 23/Mast-M FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 1:06.81 1:06.47 2:13.28 230.59
107 108 21/U30 FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 1:07.92 1:05.74 2:13.66 233.97
108 140 22/U30 FFS2700521 1993 CHAPTAL JEAN ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1:08.08 1:07.03 2:15.11 246.86
109 86 23/U30 FFS2698365 1997 BEN M'BAREK INAYA AP SERRE CHEVAL 1:09.01 1:08.50 2:17.51 268.19
110 65 24/Mast-M FFS2606104 1965 TARDY LIONEL AP CSH BRIANCON 1:09.55 1:08.18 2:17.73 270.15
111 62 2/Mast-V FFS2185819 1949 GLUCK JEAN DANIEL AP SERRE CHEVAL 1:11.83 1:09.37 2:21.20 300.99
112 191 31/U18 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC REALLON 1:12.70 1:18.62 2:31.32 390.93
113 60 3/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:22.32 1:19.38 2:41.70 483.18
Abandons
77 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE
85 FFS2198285 1987 CATELAN BENJAMIN SA VAL D'ISERE 56.81
92 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:01.20
99 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP SC MONGENEV 1:00.39
103 FFS2674824 1994 UBEZIO GIANLUCA AP SC MONGENEV 1:08.87
107 FFS2631013 1992 ARSENNE FRANCOIS-CLEMEN DA SC ALPE HUEZ 1:01.33
109 FFS2650798 1988 TISSERANT GABRIEL AP SM URAJPACA 1:06.94
114 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:01.51
119 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL AP SC QUEYRAS 1:04.29
128 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEV 1:02.99
156 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 56.78
158 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEV
164 FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEV
178 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ESF ORRES (L 1:02.03
180 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 1:05.76
181 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 1:05.04
182 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:05.51
189 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 59.69
194 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 1:02.05
200 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 1:02.53
Disqualifiés
95 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:02.29
Non partants
129 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEV 1:03.05
135 FFS2624900 1995 NEANT HUGO DA SC ALPE HUEZ 1:01.91
138 FFS2644476 1991 BARNETT SCOTT AP SERRE CHEVAL
155 FFS2295421 1989 NELIEN PIERRE SA CS LA PLAGNE 1:04.55
163 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES