Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U16

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD ()
Arbitre :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2605
Arrivée :
2325
Dénivelé :
280
Homologation :
3465/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
PRIKRYL FRANTISEK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
PRIKRYL FRANTISEK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
93.2600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 171 1/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 57.32 50.04 1:47.36 93.26
2 159 2/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 57.32 50.13 1:47.45 94.11
3 120 3/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 58.28 50.65 1:48.93 108.03
4 169 4/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 59.47 50.14 1:49.61 114.43
5 152 5/U16 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 58.69 51.11 1:49.80 116.21
6 170 6/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 58.50 51.50 1:50.00 118.10
7 139 7/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER 59.17 51.43 1:50.60 123.74
8 137 8/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 59.72 51.14 1:50.86 126.19
9 156 9/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 59.99 51.29 1:51.28 130.14
10 128 10/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 59.87 51.68 1:51.55 132.68
11 174 11/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 59.70 51.93 1:51.63 133.43
12 185 12/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 59.68 53.52 1:53.20 148.20
13 165 13/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 59.56 53.92 1:53.48 150.83
14 183 14/U16 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 1:00.79 52.76 1:53.55 151.49
15 180 15/U16 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 1:00.86 53.07 1:53.93 155.07
16 164 16/U16 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 1:00.61 53.69 1:54.30 158.55
17 184 17/U16 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 1:00.58 54.07 1:54.65 161.84
18 127 18/U16 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 1:01.16 53.89 1:55.05 165.60
19 148 19/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 1:01.33 54.16 1:55.49 169.74
20 140 20/U16 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 1:00.46 55.12 1:55.58 170.59
21 161 21/U16 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 1:01.92 53.83 1:55.75 172.19
22 123 22/U16 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 1:01.15 54.82 1:55.97 174.26
23 122 23/U16 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 1:01.97 54.21 1:56.18 176.24
24 166 24/U16 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 1:02.31 53.90 1:56.21 176.52
25 151 25/U16 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 1:02.41 54.25 1:56.66 180.75
26 162 26/U16 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 1:01.81 55.14 1:56.95 183.48
27 125 27/U16 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 1:02.65 54.42 1:57.07 184.61
28 134 28/U16 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 1:02.57 54.82 1:57.39 187.62
29 145 29/U16 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:02.27 55.46 1:57.73 190.82
30 155 30/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 1:03.18 55.27 1:58.45 197.59
31 144 31/U16 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 1:03.31 55.33 1:58.64 199.38
32 175 32/U16 FFS2659214 2003 Rochegude Louis AP ST ANTOINE 1:04.85 54.93 1:59.78 210.10
33 188 33/U16 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 1:03.90 56.00 1:59.90 211.23
34 176 34/U16 FFS2689034 2003 BROUSSE SIMON PE SC AUDOIS 1:05.34 55.03 2:00.37 215.65
35 147 35/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 1:04.64 56.02 2:00.66 218.38
36 126 36/U16 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:04.40 56.61 2:01.01 221.67
37 117 37/U16 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 1:05.42 55.79 2:01.21 223.56
38 146 38/U16 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 1:03.66 58.01 2:01.67 227.88
39 178 39/U16 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA SC ROCHETTE 1:05.00 57.21 2:02.21 232.96
40 187 40/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 1:05.90 56.56 2:02.46 235.31
41 160 41/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 1:05.46 57.26 2:02.72 237.76
42 129 42/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 1:05.90 57.39 2:03.29 243.12
43 182 43/U16 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 1:05.77 57.58 2:03.35 243.69
44 118 44/U16 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 1:05.93 57.91 2:03.84 248.30
45 186 45/U16 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF 1:06.04 57.93 2:03.97 249.52
46 131 46/U16 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 1:08.81 55.32 2:04.13 251.03
47 177 47/U16 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN 1:07.53 58.02 2:05.55 264.38
48 132 48/U16 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF RCF 1:07.01 1:01.36 2:08.37 290.91
49 142 49/U16 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS FZ SPORT HIV FZ 1:09.09 1:01.12 2:10.21 308.22
50 157 50/U16 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 1:10.70 1:01.65 2:12.35 328.36
51 150 51/U16 FFS2685773 2003 LEROY PAUL AP ST ANTOINE 1:15.75 59.48 2:15.23 355.45
52 135 52/U16 FFS2675263 2004 DIDIER TITOUAN SA SC ROCHETTE 1:11.98 1:03.79 2:15.77 360.53
53 168 53/U16 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI 1:16.40 1:04.44 2:20.84 408.23
Abandons
115 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SC SAUSHEIM 57.69
119 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN
121 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 59.11
124 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 1:04.76
130 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV STA V WEISS 1:03.85
133 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL
136 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 51.52
138 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 56.53
141 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 1:06.92
149 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 1:02.73
153 FFS2690644 2004 LOTZ YANIS MV SKI STRASBOU 55.62
154 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 1:03.52
163 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 58.15
167 FFS2681044 2004 RAULT EMILIEN SA ALBERTVILLE
172 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 53.58
173 FFS2696016 2004 DEMESSINE PAUL AP ST ANTOINE 58.15
179 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 1:02.65
181 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 53.31
Non partants
116 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB CA BONNEVILL
143 FFS2693240 2004 DETREMMERIE PIERRE FRANCO SA ALBERTVILLE
158 FFS2668252 2003 [I]CLEMENT TOM AP ST ANTOINE