Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération geant garçons U14

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD ()
Arbitre :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2605
Arrivée :
2325
Dénivelé :
280
Homologation :
3465/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
PRIKRYL FRANTISEK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
PRIKRYL FRANTISEK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 58.66 52.02 1:50.68 105.00
2 47 2/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 1:00.04 53.24 1:53.28 128.73
3 45 3/U14 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA SC CHAMBERY 1:00.84 53.62 1:54.46 139.49
4 65 4/U14 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR 1:02.16 53.44 1:55.60 149.90
5 69 5/U14 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SC BARR 1:02.99 52.76 1:55.75 151.27
6 50 6/U14 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 1:00.84 55.08 1:55.92 152.82
7 37 7/U14 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 1:00.88 55.28 1:56.16 155.01
8 64 8/U14 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET 1:03.96 54.49 1:58.45 175.90
9 44 9/U14 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA ALBERTVILLE 1:01.55 57.55 1:59.10 181.84
10 77 10/U14 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA ALBERTVILLE 1:05.13 54.70 1:59.83 188.50
11 82 11/U14 FFS2662508 2005 SIEGLER ANTOINE MV STA V WEISS 1:03.73 56.42 2:00.15 191.42
12 39 12/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 1:05.00 55.27 2:00.27 192.51
13 51 13/U14 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 1:03.93 56.79 2:00.72 196.62
14 36 14/U14 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 1:04.35 57.41 2:01.76 206.11
15 49 15/U14 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 1:05.02 57.04 2:02.06 208.85
16 80 16/U14 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA TCAM 1:06.06 56.14 2:02.20 210.12
17 54 17/U14 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 1:05.88 56.98 2:02.86 216.15
18 59 18/U14 FFS2681815 2006 DE ANGELIS CLEMENT AP ST ANTOINE 1:05.69 57.33 2:03.02 217.61
19 35 19/U14 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 1:06.34 57.06 2:03.40 221.08
20 68 20/U14 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN 1:05.66 58.32 2:03.98 226.37
21 48 21/U14 FFS2690503 2006 MEYNIEL PAUL MV SC BALLON 1:06.01 58.48 2:04.49 231.02
22 75 22/U14 FFS2668154 2005 DIDIERJEAN LOUIS MV SK DU TANET 1:07.24 57.35 2:04.59 231.93
23 73 23/U14 FFS2673944 2005 VASSORD MARTIN SA ALBERTVILLE 1:05.83 59.30 2:05.13 236.86
24 66 24/U14 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 1:09.78 55.76 2:05.54 240.60
25 61 25/U14 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 1:06.48 59.41 2:05.89 243.80
26 76 26/U14 FFS2675561 2006 PANFALONE GASPARE MV VT MULHOUSE 1:08.35 59.11 2:07.46 258.12
27 78 27/U14 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 1:08.88 59.61 2:08.49 267.52
28 62 28/U14 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 1:07.17 1:01.67 2:08.84 270.72
29 67 29/U14 FFS2681797 2006 SCHERRER LOUIS MV AN MUNSTER 1:10.64 59.15 2:09.79 279.39
30 56 30/U14 FFS2681668 2005 BRUNEL JEAN PE SC AUDOIS 1:09.43 1:00.94 2:10.37 284.68
31 71 31/U14 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE 1:08.90 1:02.23 2:11.13 291.61
32 70 32/U14 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 1:09.99 1:01.22 2:11.21 292.34
33 38 33/U14 FFS2693241 2006 DETREMMERIE JEAN LOUIS SA ALBERTVILLE 1:10.86 1:03.95 2:14.81 325.20
34 41 34/U14 FFS2662810 2005 DECOENE VICTOR SA SC ROCHETTE 1:11.15 1:04.34 2:15.49 331.40
35 74 35/U14 FFS2671582 2005 FRIESS MATTHIEU MV SC SAUSHEIM 1:20.04 1:10.19 2:30.23 465.91
Abandons
34 FFS2680763 2006 HUSER MATHEO MV SCV WESSERLI 1:01.05
40 FFS2685771 2006 LEROY JACQUES AP ST ANTOINE 1:03.07
43 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 1:01.29
46 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 57.67
52 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 59.97
55 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA SC ROCHETTE 51.77
57 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 1:07.75
63 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 56.73
79 FFS2670666 2005 ZEISS TRISTAN MV SC BARR 1:04.78
81 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE 57.33
83 FFS2672031 2006 SCHLOSSER SAMUEL MV AN MUNSTER 55.40
Disqualifiés
42 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 57.27
Non partants
58 FFS2683950 2006 QUENARD GARRY SA SC CHAMBERY
60 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY
72 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY