Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROULET ROGER (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VESIN ROLAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1670
Arrivée :
1510
Dénivelé :
160
Homologation :
3108/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
RIGOLE FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 42.26 42.81 1:25.07 65.00
2 35 2/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 43.60 43.93 1:27.53 86.11
3 79 3/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 44.14 43.89 1:28.03 90.40
4 80 4/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 44.25 44.30 1:28.55 94.86
5 29 5/U16 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 44.18 44.60 1:28.78 96.84
6 2 6/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 43.86 45.89 1:29.75 105.16
7 50 7/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 45.04 44.82 1:29.86 106.10
8 69 8/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 45.32 44.89 1:30.21 109.11
9 76 9/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 45.41 44.86 1:30.27 109.62
10 71 10/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 45.53 44.78 1:30.31 109.97
11 7 11/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 44.76 45.82 1:30.58 112.28
12 11 12/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 45.59 45.05 1:30.64 112.80
13 13 13/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 44.95 46.21 1:31.16 117.26
14 73 14/U16 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 45.50 45.80 1:31.30 118.46
15 8 15/U16 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 45.06 46.30 1:31.36 118.98
16 75 16/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 48.15 43.47 1:31.62 121.21
17 38 17/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 45.59 46.15 1:31.74 122.24
18 21 18/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 46.00 46.23 1:32.23 126.44
19 24 19/U16 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 45.78 46.68 1:32.46 128.41
20 52 20/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 46.70 45.93 1:32.63 129.87
21 66 21/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 46.52 46.47 1:32.99 132.96
22 63 22/U16 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 47.00 46.23 1:33.23 135.02
23 70 23/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 46.84 46.43 1:33.27 135.37
24 27 24/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 47.03 46.52 1:33.55 137.77
25 65 25/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 47.58 46.41 1:33.99 141.54
26 37 26/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 47.24 46.83 1:34.07 142.23
27 57 27/U16 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 47.77 46.42 1:34.19 143.26
28 1 28/U16 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 46.80 47.58 1:34.38 144.89
29 42 29/U16 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 47.11 47.29 1:34.40 145.06
30 45 30/U16 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 47.66 47.49 1:35.15 151.50
31 74 31/U16 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 47.58 47.74 1:35.32 152.96
32 4 32/U16 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 47.07 48.42 1:35.49 154.42
33 18 33/U16 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 47.49 48.46 1:35.95 158.36
34 33 34/U16 FFS2661216 2004 GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 46.09 49.87 1:35.96 158.45
35 56 35/U16 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 47.99 48.20 1:36.19 160.42
36 28 36/U16 FFS2676934 2004 PRUNIER MATTHIS MB SC MORILLON 47.72 48.62 1:36.34 161.71
37 26 37/U16 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 47.62 49.04 1:36.66 164.46
38 9 38/U16 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 47.89 49.07 1:36.96 167.03
39 48 39/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 48.70 48.76 1:37.46 171.32
40 31 40/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 49.14 48.39 1:37.53 171.92
41 15 41/U16 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 48.34 49.69 1:38.03 176.21
42 55 42/U16 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB IC MAGLAND 48.91 49.20 1:38.11 176.90
43 30 43/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 48.85 49.27 1:38.12 176.98
44 17 44/U16 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SIXT 48.87 49.69 1:38.56 180.76
45 10 45/U16 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 49.25 49.81 1:39.06 185.05
46 36 46/U16 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN 49.08 50.45 1:39.53 189.08
47 49 47/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 44.08 55.64 1:39.72 190.71
48 64 48/U16 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 50.44 49.73 1:40.17 194.58
49 5 49/U16 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 49.75 50.79 1:40.54 197.75
50 39 50/U16 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 51.51 51.44 1:42.95 218.43
51 6 51/U16 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 46.93 56.43 1:43.36 221.95
Abandons
12 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN
19 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON
22 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 47.64
23 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 57.70
32 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 44.95
34 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 51.60
40 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD
41 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 46.84
43 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ
46 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES 51.12
51 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB IC MAGLAND 47.75
53 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE
54 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 50.54
59 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 47.81
60 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 46.75
61 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 49.45
62 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 43.58
67 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 53.96
68 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 46.02
72 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 45.35
77 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 49.35
78 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 44.39
Disqualifiés
20 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 45.75
25 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 46.95
Non partants
3 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL
16 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES
44 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE
47 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE
58 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE