Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

ST SORLIN D'ARVES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOVEL ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES RHODOS
Départ :
2135
Arrivée :
1905
Dénivelé :
230
Homologation :
3627/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ROBERT ELIE (SA)
Ouvreurs A :
JAY PIERRE (SA)
Ouvreurs B :
BERTHO LENAIC (SA)
Ouvreurs C :
CLAUDON MATHIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BLANC SAMY (SA)
Ouvreurs A :
JAY PIERRE (SA)
Ouvreurs B :
BERTHO LENAIC (SA)
Ouvreurs C :
CLAUDON MATHIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE 48.82 47.58 1:36.40 65.00
2 28 2/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 49.06 47.55 1:36.61 67.20
3 59 3/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 49.03 48.04 1:37.07 72.02
4 8 4/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 49.40 48.43 1:37.83 79.98
5 10 5/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 49.44 48.41 1:37.85 80.19
6 37 6/U16 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 50.06 47.84 1:37.90 80.72
7 11 7/U16 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES 49.97 49.02 1:38.99 92.14
8 4 8/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 49.93 49.20 1:39.13 93.60
9 2 9/U16 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 50.05 49.29 1:39.34 95.80
10 54 10/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 50.13 49.55 1:39.68 99.37
11 56 11/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 50.44 49.25 1:39.69 99.47
12 7 12/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 50.41 49.67 1:40.08 103.56
13 16 13/U16 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 50.83 49.31 1:40.14 104.18
14 21 14/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 50.87 49.49 1:40.36 106.49
15 18 15/U16 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 50.28 50.24 1:40.52 108.17
16 34 16/U16 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 51.49 49.53 1:41.02 113.40
17 60 17/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 51.05 50.03 1:41.08 114.03
18 35 18/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 51.56 49.74 1:41.30 116.34
19 6 19/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 51.91 49.51 1:41.42 117.60
20 31 20/U16 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 51.43 50.01 1:41.44 117.80
21 52 21/U16 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 52.27 49.27 1:41.54 118.85
22 36 22/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 51.91 49.96 1:41.87 122.31
23 46 23/U16 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES 51.28 50.64 1:41.92 122.83
24 42 24/U16 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 51.97 50.00 1:41.97 123.36
25 1 25/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 51.21 50.91 1:42.12 124.93
26 15 26/U16 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 51.29 51.23 1:42.52 129.12
27 17 27/U16 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 52.20 51.32 1:43.52 139.60
28 44 28/U16 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 52.40 51.45 1:43.85 143.05
29 61 29/U16 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 52.99 50.88 1:43.87 143.26
30 58 30/U16 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 52.22 51.87 1:44.09 145.57
31 47 31/U16 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 52.70 51.45 1:44.15 146.20
32 26 32/U16 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 52.53 52.27 1:44.80 153.01
33 40 33/U16 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 53.13 51.73 1:44.86 153.64
34 29 34/U16 FFS2697075 2004 WEEKS ELLA SA CS TIGNES 52.78 52.15 1:44.93 154.37
35 25 35/U16 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 52.99 52.28 1:45.27 157.93
36 43 36/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 55.17 50.75 1:45.92 164.74
37 62 37/U16 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 54.82 52.26 1:47.08 176.90
38 45 38/U16 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 56.27 50.95 1:47.22 178.36
39 22 39/U16 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 54.52 53.01 1:47.53 181.61
40 23 40/U16 FFS2652179 2003 RIVET Charlotte SA CO VAL THO 54.79 53.00 1:47.79 184.34
41 38 41/U16 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 54.94 53.38 1:48.32 189.89
42 49 42/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM 56.72 52.94 1:49.66 203.93
43 30 43/U16 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 55.24 55.33 1:50.57 213.46
44 33 44/U16 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 1:05.06 49.94 1:55.00 259.88
Abandons
3 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 51.74
5 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES
9 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 51.11
14 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 49.79
19 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 50.28
24 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE 50.77
27 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS
32 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS
39 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 49.56
41 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 52.47
50 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 50.71
51 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 47.60
55 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 51.94
57 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA PLAGNE 50.02
Non partants
12 FFS2662958 2003 [I]STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES
13 FFS2657853 2004 PONCET LIV SA CS KARELLIS
20 FFS2658414 2003 BANTIN MELISSANDE SA CS VAL CENIS
48 FFS2656848 2003 FAVETTA MELINE SA CS VAL CENIS