Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons U16

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD ()
Arbitre :
POUPON BRUNO (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2465
Arrivée :
2325
Dénivelé :
140
Homologation :
3465/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10h
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
BEAUDOIN ZELIE (SA)
Ouvreurs B :
GARCIN LOIC (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
BEAUDOIN ZELIE (SA)
Ouvreurs B :
GARCIN LOIC (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
100.5100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 38.98 35.25 1:14.23 100.51
2 105 2/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 39.59 34.66 1:14.25 100.71
3 109 3/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 39.97 35.03 1:15.00 108.08
4 126 4/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 40.38 34.92 1:15.30 111.03
5 148 5/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 40.67 34.70 1:15.37 111.72
6 142 6/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 40.82 35.18 1:16.00 117.92
7 114 7/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 40.17 36.65 1:16.82 125.98
8 143 8/U16 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 41.11 36.70 1:17.81 135.72
9 129 9/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 42.94 35.88 1:18.82 145.65
10 138 10/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 43.62 36.78 1:20.40 161.19
11 110 11/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 43.61 38.17 1:21.78 174.76
12 149 12/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 43.88 38.12 1:22.00 176.92
13 131 13/U16 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 43.67 38.43 1:22.10 177.91
14 122 14/U16 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 43.40 38.80 1:22.20 178.89
15 145 15/U16 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 44.31 38.62 1:22.93 186.07
16 130 16/U16 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 43.98 39.38 1:23.36 190.30
17 124 17/U16 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 44.50 39.63 1:24.13 197.87
18 133 18/U16 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 44.79 40.52 1:25.31 209.47
19 147 19/U16 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 46.18 39.24 1:25.42 210.56
20 146 20/U16 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 45.13 40.32 1:25.45 210.85
21 169 21/U16 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 46.21 39.57 1:25.78 214.10
22 127 22/U16 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 45.73 40.31 1:26.04 216.65
23 106 23/U16 FFS2690644 2004 LOTZ YANIS MV SKI STRASBOU 45.92 41.09 1:27.01 226.19
24 153 24/U16 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 45.90 41.31 1:27.21 228.16
25 137 25/U16 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF 47.33 40.03 1:27.36 229.63
26 123 26/U16 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 46.00 41.63 1:27.63 232.29
27 154 27/U16 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MV SC SAUSHEIM 47.56 41.13 1:28.69 242.71
28 167 28/U16 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 47.60 41.10 1:28.70 242.81
29 165 29/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 47.88 42.10 1:29.98 255.40
30 157 30/U16 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 48.56 41.60 1:30.16 257.17
31 112 31/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 47.92 42.42 1:30.34 258.94
32 104 32/U16 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 47.64 42.76 1:30.40 259.53
33 107 33/U16 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 47.58 43.15 1:30.73 262.78
34 120 34/U16 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF RCF 47.84 43.20 1:31.04 265.82
35 111 35/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 48.40 43.15 1:31.55 270.84
36 113 36/U16 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 48.17 43.70 1:31.87 273.99
37 135 37/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 48.60 43.58 1:32.18 277.04
38 155 38/U16 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS FZ SPORT HIV FZ 50.05 43.83 1:33.88 293.75
39 134 39/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 49.98 44.09 1:34.07 295.62
Abandons
102 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 40.84
103 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 36.80
108 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 38.11
115 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI
116 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN 41.10
117 FFS2685773 2003 LEROY PAUL AP ST ANTOINE
119 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 40.34
125 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER 38.42
128 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 38.17
132 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM 46.25
136 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 39.13
139 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 36.02
141 FFS2659214 2003 Rochegude Louis AP ST ANTOINE
150 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF
151 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 33.43
152 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 38.71
156 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 40.03
158 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 37.86
159 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 49.88
160 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 42.40
161 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 35.96
162 FFS2689034 2003 BROUSSE SIMON PE SC AUDOIS 40.63
163 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 37.90
164 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 41.45
166 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV STA V WEISS 47.53
168 FFS2668252 2003 [I]CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 41.15
Disqualifiés
140 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 42.54
144 FFS2696016 2004 DEMESSINE PAUL AP ST ANTOINE 48.76
Non partants
101 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB CA BONNEVILL
118 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL