Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération slalom garçons u14

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AVOCAT HERVE (SA)
Arbitre :
SCHUTZ KOZLIK ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
3465/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
AZEMA PAUL (LY)
Ouvreurs A :
GAYRAUD FANNY (CE)
Ouvreurs B :
CLEMENT YAN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
GAYRAUD FANNY (CE)
Ouvreurs B :
CLEMENT YAN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
183.9400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U14 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA SC CHAMBERY 36.60 43.35 1:19.95 183.94
2 60 2/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 36.13 44.52 1:20.65 190.33
3 57 3/U14 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR 37.67 44.67 1:22.34 205.76
4 62 4/U14 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 37.84 46.18 1:24.02 221.10
5 56 5/U14 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SC BARR 38.42 46.31 1:24.73 227.58
6 32 6/U14 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 38.06 47.03 1:25.09 230.87
7 53 7/U14 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 38.78 46.88 1:25.66 236.08
8 59 8/U14 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 38.92 46.86 1:25.78 237.17
9 55 9/U14 FFS2662508 2005 SIEGLER ANTOINE MV STA V WEISS 39.28 47.41 1:26.69 245.48
10 64 10/U14 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 39.11 48.68 1:27.79 255.52
11 35 11/U14 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 39.44 49.04 1:28.48 261.82
12 67 12/U14 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 39.94 48.78 1:28.72 264.02
13 51 13/U14 FFS2668154 2005 DIDIERJEAN LOUIS MV SK DU TANET 41.22 49.72 1:30.94 284.29
14 47 14/U14 FFS2681797 2006 SCHERRER LOUIS MV AN MUNSTER 41.48 50.03 1:31.51 289.49
15 58 15/U14 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 40.95 50.78 1:31.73 291.50
16 46 16/U14 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 42.76 52.56 1:35.32 324.28
17 41 17/U14 FFS2683950 2006 QUENARD GARRY SA SC CHAMBERY 42.64 54.91 1:37.55 344.64
18 49 18/U14 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE 42.21 55.37 1:37.58 344.91
19 63 19/U14 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 44.47 55.52 1:39.99 366.92
20 33 20/U14 FFS2671582 2005 FRIESS MATTHIEU MV SC SAUSHEIM 46.59 58.62 1:45.21 414.58
21 31 21/U14 FFS2675561 2006 PANFALONE GASPARE MV VT MULHOUSE 46.32 59.78 1:46.10 422.71
Abandons
34 FFS2681815 2006 DE ANGELIS CLEMENT AP ST ANTOINE 51.25
37 FFS2681668 2005 BRUNEL JEAN PE SC AUDOIS 45.54
39 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE 51.56
40 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 41.53
42 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA TCAM 47.41
45 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 47.12
50 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 41.57
54 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN 39.93
61 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 51.80
65 FFS2680763 2006 HUSER MATHEO MV SCV WESSERLI
66 FFS2690503 2006 MEYNIEL PAUL MV SC BALLON 58.16
69 FFS2672031 2006 SCHLOSSER SAMUEL MV AN MUNSTER 38.82
Disqualifiés
38 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 43.06
43 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN
44 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET 46.42
52 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 53.12
68 FFS2685771 2006 LEROY JACQUES AP ST ANTOINE 55.02
Non partants
36 FFS2670666 2005 ZEISS TRISTAN MV SC BARR