Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VACANCES BLEUES - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération U14+U16 FILLES

LE SAUZE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET GREGORY (AP)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1870
Arrivée :
1710
Dénivelé :
160
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
BERCHER JULIETTE (AP)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (AP)
Ouvreurs C :
SIGNORET MAXENCE (AP)
Ouvreurs D :
ARNAUD TOM (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
BERCHER JULIETTE (AP)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (AP)
Ouvreurs C :
SIGNORET MAXENCE (AP)
Ouvreurs D :
ARNAUD TOM (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
198.6900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U14 FFS2658638 2005 SIGNORET ESTELLE AP SAUZE BARCEL 55.58 50.27 1:45.85 198.69
2 223 1/U16 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 59.87 53.75 1:53.62 252.28
3 83 2/U16 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 59.85 53.91 1:53.76 253.24
4 76 3/U16 FFS2657874 2003 GARNERI JADE AP CO PRALOUP 1:00.41 54.29 1:54.70 259.72
5 62 2/U14 FFS2662324 2005 DISDIER ELENA AP SAUZE BARCEL 1:00.23 54.82 1:55.05 262.14
6 65 3/U14 FFS2657107 2005 LOBIER MAHAUT AP SAUZE BARCEL 59.65 55.53 1:55.18 263.03
7 61 4/U14 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 1:00.23 55.19 1:55.42 264.69
8 44 5/U14 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 1:00.47 55.98 1:56.45 271.79
9 74 4/U16 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST 1:02.47 55.75 1:58.22 284.00
10 77 5/U16 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 1:01.54 56.74 1:58.28 284.41
11 68 6/U16 FFS2665408 2003 VEDEL LISA AP SC D'ANCELLE 1:03.63 54.81 1:58.44 285.52
12 66 6/U14 FFS2666665 2005 AUDIFFRED SUAREZ RACHEL AP SAUZE BARCEL 1:01.30 57.22 1:58.52 286.07
13 75 7/U16 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 1:02.67 58.54 2:01.21 304.62
14 69 8/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 1:03.12 58.25 2:01.37 305.72
15 80 9/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP SC PAYS AIX 1:03.30 58.32 2:01.62 307.45
16 78 10/U16 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL 1:04.58 57.18 2:01.76 308.41
17 55 7/U14 FFS2696116 2006 DEBON ATHINA AP SC MONGENEV 1:04.98 57.74 2:02.72 315.03
18 49 8/U14 FFS2672816 2005 COVILLERS JUSTINE AP SC QUEYRAS 1:05.72 57.45 2:03.17 318.14
19 58 9/U14 FFS2680045 2006 RALLI CHARLOTTE AP SC D'ANCELLE 1:06.57 58.37 2:04.94 330.35
20 52 10/U14 FFS2672890 2006 RUSSO LEANDRA AP SKI ATTITUDE 1:06.17 59.04 2:05.21 332.21
21 53 11/U14 FFS2672376 2006 FINE CAMILLE AP SC MONGENEV 1:07.46 1:00.34 2:07.80 350.07
22 56 12/U14 FFS2678016 2006 PONCET LENA AP GAP ORCIERES 1:05.60 1:04.53 2:10.13 366.14
23 45 13/U14 FFS2677274 2005 BOREL JULIE AP SC ST LEGER 1:07.37 1:02.99 2:10.36 367.72
24 72 11/U16 FFS2689500 2004 SERRET VALENTINE AP SKI ACADEMIE 1:11.53 1:04.34 2:15.87 405.72
25 67 12/U16 FFS2675045 2003 SPITZGLOUS NATACHA AP CO PRALOUP 1:12.47 1:08.53 2:21.00 441.10
26 54 14/U14 FFS2662253 2006 AUDIBERT ANAIS AP AIRBUS HELI 1:15.72 1:07.69 2:23.41 457.72
27 73 13/U16 FFS2665405 2004 ROY CAROLINE AP SC D'ANCELLE 1:18.35 1:10.78 2:29.13 497.17
28 63 15/U14 FFS2698153 2006 RIDONI OLIMPIA AP SC MONGENEV 1:28.71 1:05.42 2:34.13 531.66
Abandons
41 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE
43 FFS2692505 2006 FARAMAZ NOA AP SC ST LEGER 1:04.08
71 FFS2666260 2004 DORIOZ OCEANE AP SC QUEYRAS
79 FFS2674832 2003 AYME JUSTINE AP SEYNE BLANCH 55.44
86 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 58.38
224 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP GAP ORCIERES 1:04.93
Disqualifiés
42 FFS2683237 2005 TARTINVILLE EMMA AP SAUZE BARCEL 51.95
48 FFS2683768 2006 CALABUIG ANGELE AP SC ST LEGER 1:03.67
50 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE
57 FFS2677998 2006 ALI SOFIA AP GAP ORCIERES 59.66
59 FFS2670826 2006 DUMAINE CLARISSE AP SC D'ANCELLE 58.09
60 FFS2694555 2005 COPIN CERISE AP SKI ACADEMIE 1:08.48
70 FFS2700183 2003 DONATI JUSTINE AP SKI ATTITUDE 1:10.03
81 FFS2656863 2004 FAVIER MATHILDE AP SC QUEYRAS 57.78
84 FFS2653073 2004 SAHRAOUI DIANE AP ST ANNE JAUS 54.12
85 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE AP SKI ATTITUDE 1:04.90
87 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS
Non partants
47 FFS2683699 2006 MARTIN ILONA AP SC ST LEGER
51 FFS2672852 2005 BERARD SOLENE AP CS RISOUL
64 FFS2686777 2005 BERNARD MELISSA AP SC PAYS AIX
82 FFS2666661 2004 SIBILLE AUDREY AP SC QUEYRAS