Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VACANCES BLEUES - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération U14+U16 HOMMES

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET GREGORY (AP)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1870
Arrivée :
1710
Dénivelé :
160
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
BERCHER JULIETTE (AP)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (AP)
Ouvreurs C :
SIGNORET MAXENCE (AP)
Ouvreurs D :
ARNAUD TOM (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
BERCHER JULIETTE (AP)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (AP)
Ouvreurs C :
SIGNORET MAXENCE (AP)
Ouvreurs D :
ARNAUD TOM (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 173 1/U16 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 55.25 53.86 1:49.11 230.00
2 175 2/U16 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS 57.63 55.90 1:53.53 259.57
3 156 3/U16 FFS2667976 2003 DAZY MAEL AP SPORTIN VARS 59.84 55.19 1:55.03 269.61
4 149 4/U16 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 1:00.19 55.22 1:55.41 272.15
5 146 5/U16 FFS2674826 2003 FERRAIUOLO HUGO AP CAVAILLON 58.92 56.53 1:55.45 272.42
6 171 6/U16 FFS2691817 2003 GALLE THOMAS AP SC D'ANCELLE 1:01.47 54.10 1:55.57 273.22
7 158 7/U16 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER 58.74 57.15 1:55.89 275.36
8 180 8/U16 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 1:00.17 55.74 1:55.91 275.50
9 110 1/U14 FFS2653633 2005 BRAVO LOUIS AP ST ANNE JAUS 59.52 57.28 1:56.80 281.45
10 115 2/U14 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP SKI ATTITUDE 1:00.05 57.29 1:57.34 285.06
11 165 9/U16 FFS2680839 2004 RENAULT FLORIAN AP CS RISOUL 1:00.12 57.24 1:57.36 285.20
12 147 10/U16 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 1:00.84 56.57 1:57.41 285.53
13 145 11/U16 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 1:01.23 56.45 1:57.68 287.34
14 127 3/U14 FFS2672781 2005 SIMOND ARTHUR AP CS RISOUL 1:01.46 57.52 1:58.98 296.04
15 114 4/U14 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP SC D'ANCELLE 1:02.70 57.39 2:00.09 303.46
16 134 5/U14 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 1:02.90 57.52 2:00.42 305.67
17 150 12/U16 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ESF ORRES (L 1:03.15 57.65 2:00.80 308.21
18 159 13/U16 FFS2667322 2004 BLANCHARD ETHAN AP CSH BRIANCON 1:04.05 58.04 2:02.09 316.84
19 116 6/U14 FFS2678007 2006 HOSTE TITOUAN AP GAP ORCIERES 1:03.69 59.07 2:02.76 321.33
20 130 7/U14 FFS2675832 2006 ORTEGA LUCAS AP SC PAYS AIX 1:04.90 59.18 2:04.08 330.16
21 132 8/U14 FFS2695322 2006 DARY TRISTAN AP SC QUEYRAS 1:04.94 59.25 2:04.19 330.89
22 178 14/U16 FFS2699447 2004 LEBEAU ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:04.38 59.93 2:04.31 331.70
23 105 9/U14 FFS2683693 2006 CARETTE LENY AP SC ST LEGER 1:03.52 1:01.02 2:04.54 333.23
24 135 10/U14 FFS2678003 2006 BERNARD TITOUAN AP GAP ORCIERES 1:05.86 59.97 2:05.83 341.87
25 143 15/U16 FFS2695044 2004 GALLINO LEON AP SC ST LEGER 1:06.68 59.31 2:05.99 342.94
26 140 11/U14 FFS2666663 2005 CAIRE DAMIEN AP SAUZE BARCEL 1:05.63 1:01.24 2:06.87 348.82
27 168 16/U16 FFS2647940 2004 BOURILLON YANN AP ST ANNE JAUS 1:05.09 1:02.73 2:07.82 355.18
28 153 17/U16 FFS2687079 2003 RALLI FELIX AP SC D'ANCELLE 1:06.86 1:01.44 2:08.30 358.39
29 123 12/U14 FFS2679111 2006 SARRAZIN MORGAN AP SEYNE BLANCH 1:05.55 1:03.64 2:09.19 364.35
30 154 18/U16 FFS2679039 2004 COTTON JULES AP SPORTIN VARS 1:06.41 1:03.27 2:09.68 367.62
31 122 13/U14 FFS2679458 2006 LOUSTEAU OSCAR AP SKI ACADEMIE 1:09.61 1:01.33 2:10.94 376.05
32 222 19/U16 FFS2683738 2004 ZUREK YOAN AP GAP ORCIERES 1:09.68 1:01.95 2:11.63 380.67
33 152 20/U16 FFS2675835 2004 RUZZANTE MATTEO AP SC PAYS AIX 1:08.64 1:03.27 2:11.91 382.54
34 117 14/U14 FFS2694824 2006 SOUCHE VITO AP SAUZE BARCEL 1:08.48 1:03.47 2:11.95 382.81
35 177 21/U16 FFS2695321 2003 DARY TIBAULT AP SC QUEYRAS 1:09.46 1:02.71 2:12.17 384.28
36 119 15/U14 FFS2695395 2006 DE BRAUWERE MATHIEU AP SKI ACADEMIE 1:09.07 1:03.41 2:12.48 386.36
37 157 22/U16 FFS2682197 2004 FONTRIER MILAN AP CSH BRIANCON 1:10.41 1:02.39 2:12.80 388.50
38 106 16/U14 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP SC MONGENEV 1:09.29 1:03.56 2:12.85 388.83
39 112 17/U14 FFS2665395 2005 MATHERON THEO AP SC D'ANCELLE 1:09.59 1:03.48 2:13.07 390.30
40 167 23/U16 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 1:20.04 54.56 2:14.60 400.54
41 113 18/U14 FFS2691976 2006 HIDALGO LUCAS AP SC PAYS AIX 1:10.21 1:04.49 2:14.70 401.21
42 142 19/U14 FFS2673601 2006 GERIN TRISTAN AP SPORTIN VARS 1:10.84 1:05.36 2:16.20 411.25
43 163 24/U16 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:23.68 57.90 2:21.58 447.24
44 221 25/U16 FFS2666725 2004 RANDIERI FAUSTIN AP SC QUEYRAS 1:14.73 1:07.12 2:21.85 449.05
45 144 26/U16 FFS2688247 2003 CARUSO YOAN AP ST ANNE JAUS 1:15.49 1:08.46 2:23.95 463.10
Abandons
107 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX 59.52
109 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 52.54
118 FFS2699170 2005 CLERC LEO AP CSH BRIANCON 1:07.64
121 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 1:06.24
124 FFS2695930 2005 LIBEER ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:05.15
126 FFS2685670 2005 BOSIO PACO AP SKI ACADEMIE
128 FFS2672367 2006 BOERAEVE ENZO AP SC MONGENEV 58.88
136 FFS2692488 2006 CHIRICO LUCAS AP SC ST LEGER
139 FFS2663333 2005 GRANIER LUCAS AP SKI ACADEMIE 1:08.22
148 FFS2657936 2003 LE BOISSELIER NATHAN AP SKI ACADEMIE 1:02.53
155 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS AP BANDOL ST
160 FFS2680396 2003 FILIPPI MAXIME AP SKI ACADEMIE
161 FFS2682141 2004 DELION LOUIS AP CS RISOUL
162 FFS2666884 2003 ALMEIDA DE JESUS VICTOR AP CO PRALOUP 54.42
164 FFS2655040 2003 MEFFRE RAPHAEL AP CS RISOUL 1:00.65
166 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:07.55
169 FFS2691978 2003 BESSE MATHIS AP SC PAYS AIX
170 FFS2667464 2003 CHASTAN THOMAS AP CS RISOUL
172 FFS2689488 2003 LAFONT LOUP AP CO PRALOUP 58.16
174 FFS2653869 2003 CHOLLET YANNICK AP CSH BRIANCON 58.96
176 FFS2679736 2003 ROMAN LEO AP SC ST LEGER 1:23.58
181 FFS2673592 2004 GUYON BENJAMIN AP SAUZE BARCEL 1:02.20
Disqualifiés
120 FFS2678609 2005 CHABRE PACO AP CSH BRIANCON 1:01.96
125 FFS2692847 2006 TOGNOZZI AURELIEN AP MARSEILLE ST
129 FFS2692848 2006 TOGNOZZI RAPHAEL AP MARSEILLE ST 1:05.06
131 FFS2691819 2005 GALLE QUENTIN AP SC D'ANCELLE 1:02.96
133 FFS2673132 2005 BROCHIER SWANN AP GAP ORCIERES 1:17.05
138 FFS2682454 2006 VAN COUYGHEM ATTIS AP SKI ACADEMIE 1:09.56
141 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP SKI ATTITUDE 1:00.15
151 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 57.21
Non partants
108 FFS2689780 2005 DUFOUR ALBIN AP CO PRALOUP
111 FFS2678002 2006 BERARD ALTHEAN AP SC D'ANCELLE
137 FFS2683766 2006 BANIZETTE LOUISON AP SC ST LEGER
179 FFS2663535 2004 BORNSTAIN MATIS AP CO PRALOUP