Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

GRANDVALIRA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSSELL RAMON (FAE)
Arbitre :
 
Assistant :
COLL XAVIER (FAE)
Dir. Epreuve :
NAUDI TON ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES RHODOS
Départ :
2320
Arrivée :
2090
Dénivelé :
230
Homologation :
3627/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
GONZALEZ DIDAC (ECA)
Ouvreurs A :
DELMORAL IVAN (ECA)
Ouvreurs B :
RODRIGUEZ JULIA (ECA)
Ouvreurs C :
SINFREU MIREIA (ECA)
Ouvreurs D :
GARDELLA MAR (ECA)
Ouvreurs E :
CERQUEDA CLOE (ECA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
DEL MORAL IVAN (ECA)
Ouvreurs B :
ARCHS PAU (ECA)
Ouvreurs C :
FARRE TOM (ECA)
Ouvreurs D :
RODRIGUEZ JAN (ECA)
Ouvreurs E :
VISA JAN (ECA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
106.0600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 53.58 56.77 1:50.35 106.06
2 109 2/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 53.80 57.98 1:51.78 119.15
3 105 3/U16 FAE3137 2003 TORRES SANCHEZ LLUIS AN PCGR 53.80 58.00 1:51.80 119.33
4 119 4/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 54.39 58.05 1:52.44 125.19
5 118 5/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 54.42 58.13 1:52.55 126.20
6 114 6/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 55.29 57.37 1:52.66 127.20
7 54 1/U14 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 54.89 58.09 1:52.98 130.13
8 112 7/U16 FAE2935 2003 ALVAREZ ANTUNA ARITZ AN SEC 54.40 59.48 1:53.88 138.37
9 143 8/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 55.08 59.26 1:54.34 142.58
10 121 9/U16 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 55.34 59.19 1:54.53 144.32
11 127 10/U16 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 55.98 58.73 1:54.71 145.97
12 142 11/U16 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 55.39 59.75 1:55.14 149.90
13 125 12/U16 FAE3599 2003 ESCABROS GONZALEZ IU AN ECAP 55.20 1:00.21 1:55.41 152.37
14 110 13/U16 FAE10019 2003 VILELLA SIRVENT Jan CAT C.E.T 56.00 59.86 1:55.86 156.49
15 132 14/U16 FAE3319 2003 CALVO SANTOS ARNAU AN ECOA 55.66 1:00.39 1:56.05 158.23
16 106 15/U16 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 56.04 1:00.30 1:56.34 160.88
17 129 16/U16 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 55.80 1:00.87 1:56.67 163.91
18 100 2/U14 FAE3701 2005 VIZMANOS ALEGRE GERARDO AN ECOA 57.54 59.85 1:57.39 170.49
19 115 17/U16 FAE10010 2004 JORGE BERGE Jan CAT CEVA 56.86 1:00.58 1:57.44 170.95
20 96 3/U14 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 57.20 1:00.33 1:57.53 171.78
21 59 4/U14 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 56.57 1:01.13 1:57.70 173.33
22 122 18/U16 FAE10017 2003 POMES ROVIRA Nico CAT CAEI 57.11 1:00.72 1:57.83 174.52
23 70 5/U14 FAE3619 2006 CORNELLA GUITART SALVADOR AN SEC 56.75 1:01.12 1:57.87 174.89
24 66 6/U14 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 57.04 1:00.89 1:57.93 175.44
25 107 19/U16 FAE10018 2003 SULE FONT Jan CAT LMCE 55.30 1:02.94 1:58.24 178.27
26 141 20/U16 FAE10013 2003 OLIVER RIBE Albert CAT CEAC 57.23 1:01.24 1:58.47 180.38
27 131 21/U16 FAE10011 2003 MEIRE GARCIA Guillermo CAT CEVA 57.46 1:01.27 1:58.73 182.76
28 99 7/U14 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 57.78 1:01.06 1:58.84 183.77
29 139 22/U16 FAE2937 2003 LOPEZ FONT PATRICK AN ECOA 58.04 1:00.84 1:58.88 184.13
30 128 23/U16 FAE3118 2004 MORTES GIMENEZ ALEX AN ECOA 57.52 1:01.47 1:58.99 185.14
31 65 8/U14 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA 57.64 1:01.36 1:59.00 185.23
32 61 9/U14 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 57.83 1:01.68 1:59.51 189.90
33 135 24/U16 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP 57.88 1:01.68 1:59.56 190.36
34 77 10/U14 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 57.87 1:02.14 2:00.01 194.48
35 57 11/U14 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 58.08 1:02.15 2:00.23 196.49
36 64 12/U14 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 57.93 1:02.52 2:00.45 198.50
37 123 25/U16 FAE10015 2003 PEREZ BATLLE Marti CAT LMCE 56.55 1:04.43 2:00.98 203.35
38 89 13/U14 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN SEC 58.57 1:02.65 2:01.22 205.55
39 69 14/U14 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 58.99 1:02.33 2:01.32 206.47
40 134 26/U16 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 1:00.44 1:01.13 2:01.57 208.75
41 116 27/U16 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 59.27 1:02.49 2:01.76 210.49
42 81 15/U14 FFS2683465 2006 BUSQUETS MATA ROGER PE AS PUIGMAL 58.54 1:03.53 2:02.07 213.33
43 133 28/U16 FAE3360 2003 PEREZ JANE OSCAR AN SEC 59.02 1:03.22 2:02.24 214.89
44 51 16/U14 FFS2667707 2006 SENAUX LUCAS PE SC LES ANGLE 59.26 1:03.06 2:02.32 215.62
45 68 17/U14 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 1:00.04 1:03.35 2:03.39 225.41
46 72 18/U14 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR 59.78 1:04.11 2:03.89 229.99
47 88 19/U14 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 1:00.01 1:04.09 2:04.10 231.91
48 85 20/U14 FFS2683562 2006 SAIZ RUIZ ALBERT PE AS PUIGMAL 1:00.28 1:04.28 2:04.56 236.12
49 55 21/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 1:00.39 1:04.20 2:04.59 236.39
50 82 22/U14 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 1:00.87 1:03.94 2:04.81 238.41
51 79 23/U14 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 1:01.24 1:03.80 2:05.04 240.51
52 75 24/U14 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 1:00.67 1:04.78 2:05.45 244.27
53 136 29/U16 FAE4120 2004 PARSOIRE LEANDRE AN SEC 1:00.92 1:04.72 2:05.64 246.00
54 92 25/U14 FAE4154 2006 ACRI MATTEO AN PCGR 1:01.15 1:04.57 2:05.72 246.74
55 73 26/U14 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 59.65 1:07.99 2:07.64 264.31
56 86 27/U14 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 1:01.71 1:06.16 2:07.87 266.42
57 101 28/U14 FAE3691 2005 BEAL PEREZ PAU AN ECOA 1:01.51 1:06.72 2:08.23 269.71
58 53 29/U14 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 1:05.75 1:02.79 2:08.54 272.55
59 87 30/U14 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA 1:02.55 1:06.37 2:08.92 276.03
60 78 31/U14 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 1:02.12 1:06.89 2:09.01 276.85
61 58 32/U14 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000 1:03.93 1:06.29 2:10.22 287.92
62 93 33/U14 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 1:04.93 1:05.35 2:10.28 288.47
63 76 34/U14 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN PCGR 1:03.60 1:10.27 2:13.87 321.33
64 84 35/U14 FAE3961 2006 BAFALUY MOTA ALEX AN PCGR 1:05.29 1:09.34 2:14.63 328.29
65 95 36/U14 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 1:06.61 1:08.85 2:15.46 335.88
Abandons
52 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 57.22
56 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 1:00.60
60 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR
62 FFS2683150 2005 BERGES THEO PO CS GOURETTE 1:03.36
63 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 57.49
67 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 1:00.37
71 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 1:03.39
80 FAE3962 2006 MIRO MARTIN POL AN PCGR 1:02.10
83 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY
90 FAE3547 2005 PINCHON ANTONIN AN ECA 56.63
91 FAE3512 2006 JAUREGUI GUTIERREZ DIEGO AN PCGR 1:09.88
94 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP 1:03.02
97 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR
98 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR 1:06.01
103 FAE3136 2003 RODRIGUEZ FALCO ALEIX AN SEC 59.08
104 FAE10016 2003 PLA DEL BAÑO Ignasi CAT GRANUEC 57.63
108 FAE10012 2003 NESWEDA TOBIA Nicolas CAT GRANUEC 54.65
111 FAE3570 2003 NUNEZ ALONSO JAUME AN ECAP 58.86
117 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA JOEL AN ECA
120 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR
124 FAE3612 2003 GRANYENA PUJAL ARNAU AN ECAP 56.99
126 FAE10014 2003 PALAU BLANC Aleix CAT LMCE 1:02.62
130 FAE3775 2004 ARENY MOLNE ARNAU AN ECAP 55.57
138 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 55.78
140 FAE3626 2004 GALBANY GRAU IAN AN ECAP 1:04.85
144 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN ECOA 1:06.08
Disqualifiés
74 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 59.00
102 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP 1:05.10
137 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 59.74