Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

GRANDVALIRA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZAMORA TOMAS (FAE)
Arbitre :
 
Assistant :
COLL XAVIER (FAE)
Dir. Epreuve :
NAUDI TON ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES RHODOS
Départ :
2260
Arrivée :
2140
Dénivelé :
120
Homologation :
3627/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
GONZALEZ DIDAC (ECA)
Ouvreurs A :
DEL MORAL IVAN (ECA)
Ouvreurs B :
PUIG ROGER (SEC)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12:55
Traceur :
POGGI FERNANDO ()
Ouvreurs A :
DEL MORAL IVAN (ECA)
Ouvreurs B :
PUIG ROGER (SEC)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
101.7300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 37.93 38.38 1:16.31 101.73
2 103 2/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 37.73 39.08 1:16.81 106.51
3 107 3/U16 FAE3599 2003 ESCABROS GONZALEZ IU AN ECAP 39.10 40.21 1:19.31 130.43
4 106 4/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 39.49 40.17 1:19.66 133.78
5 124 5/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 39.69 40.42 1:20.11 138.08
6 129 6/U16 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 40.39 39.82 1:20.21 139.04
7 115 7/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 39.86 41.00 1:20.86 145.26
8 136 8/U16 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 41.00 40.53 1:21.53 151.67
9 133 9/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 41.23 40.37 1:21.60 152.34
10 128 10/U16 FAE3570 2003 NUNEZ ALONSO JAUME AN ECAP 40.78 40.87 1:21.65 152.81
11 52 1/U14 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 42.52 39.77 1:22.29 158.94
12 138 11/U16 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 41.11 41.21 1:22.32 159.22
13 57 2/U14 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 40.10 42.47 1:22.57 161.61
14 126 12/U16 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 42.19 41.70 1:23.89 174.24
15 64 3/U14 FAE3619 2006 CORNELLA GUITART SALVADOR AN SEC 41.70 42.47 1:24.17 176.92
16 132 13/U16 FAE2937 2003 LOPEZ FONT PATRICK AN ECOA 42.22 42.06 1:24.28 177.97
17 120 14/U16 FAE10014 2003 PALAU BLANC Aleix CAT LMCE 41.25 43.23 1:24.48 179.89
18 59 4/U14 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 42.81 41.76 1:24.57 180.75
19 144 15/U16 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 43.05 41.94 1:24.99 184.76
20 130 16/U16 FAE10013 2003 OLIVER RIBE Albert CAT CEAC 42.21 42.90 1:25.11 185.91
21 101 5/U14 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 41.91 43.26 1:25.17 186.49
22 82 6/U14 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 42.32 42.93 1:25.25 187.25
23 55 7/U14 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 42.24 43.19 1:25.43 188.97
24 74 8/U14 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 44.23 41.24 1:25.47 189.36
25 63 9/U14 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 42.84 43.06 1:25.90 193.47
26 84 10/U14 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 43.05 44.06 1:27.11 205.05
27 56 11/U14 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000 43.40 43.79 1:27.19 205.81
28 87 12/U14 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 44.10 44.06 1:28.16 215.09
29 51 13/U14 FFS2667707 2006 SENAUX LUCAS PE SC LES ANGLE 43.90 44.51 1:28.41 217.48
30 53 14/U14 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 44.20 45.33 1:29.53 228.20
31 85 15/U14 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 44.53 45.34 1:29.87 231.45
32 71 16/U14 FFS2683562 2006 SAIZ RUIZ ALBERT PE AS PUIGMAL 45.24 44.66 1:29.90 231.74
33 99 17/U14 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 44.74 46.16 1:30.90 241.30
34 79 18/U14 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 44.62 46.30 1:30.92 241.49
35 143 17/U16 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP 45.35 46.16 1:31.51 247.14
36 110 18/U16 FAE10016 2003 PLA DEL BAÑO Ignasi CAT GRANUEC 50.09 42.34 1:32.43 255.94
37 81 19/U14 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 45.70 46.92 1:32.62 257.76
38 100 20/U14 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 44.57 48.20 1:32.77 259.19
39 77 21/U14 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 46.66 47.44 1:34.10 271.91
40 95 22/U14 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR 47.14 48.23 1:35.37 284.06
41 86 23/U14 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR 48.78 48.59 1:37.37 303.20
42 102 24/U14 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 48.88 49.80 1:38.68 315.73
43 127 19/U16 FAE4120 2004 PARSOIRE LEANDRE AN SEC 50.03 48.99 1:39.02 318.98
44 80 25/U14 FAE3961 2006 BAFALUY MOTA ALEX AN PCGR 49.81 49.52 1:39.33 321.94
45 88 26/U14 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 50.37 50.20 1:40.57 333.81
46 73 27/U14 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 49.22 52.16 1:41.38 341.56
47 97 28/U14 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 44.23 57.52 1:41.75 345.10
48 94 29/U14 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA 50.66 51.18 1:41.84 345.96
49 54 30/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 59.62 45.97 1:45.59 381.83
Abandons
58 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP
60 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 45.74
62 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 42.50
66 FFS2683150 2005 BERGES THEO PO CS GOURETTE
68 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 55.44
69 FAE3547 2005 PINCHON ANTONIN AN ECA 46.13
70 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA
72 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 54.24
75 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP 49.66
90 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP
91 FFS2683465 2006 BUSQUETS MATA ROGER PE AS PUIGMAL 1:04.92
92 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 45.80
93 FAE3701 2005 VIZMANOS ALEGRE GERARDO AN ECOA
96 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 43.90
98 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA
104 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA JOEL AN ECA
105 FAE10012 2003 NESWEDA TOBIA Nicolas CAT GRANUEC 50.65
108 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR
109 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 42.02
112 FAE2935 2003 ALVAREZ ANTUNA ARITZ AN SEC 42.16
113 FAE10018 2003 SULE FONT Jan CAT LMCE
114 FAE10019 2003 VILELLA SIRVENT Jan CAT C.E.T 42.27
116 FAE3319 2003 CALVO SANTOS ARNAU AN ECOA 43.85
117 FAE3136 2003 RODRIGUEZ FALCO ALEIX AN SEC 41.95
118 FAE10017 2003 POMES ROVIRA Nico CAT CAEI
119 FAE3775 2004 ARENY MOLNE ARNAU AN ECAP 40.43
121 FAE3118 2004 MORTES GIMENEZ ALEX AN ECOA
122 FAE10015 2003 PEREZ BATLLE Marti CAT LMCE 46.44
123 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 40.69
135 FAE3612 2003 GRANYENA PUJAL ARNAU AN ECAP 42.32
137 FAE3137 2003 TORRES SANCHEZ LLUIS AN PCGR
139 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN ECOA
140 FAE3360 2003 PEREZ JANE OSCAR AN SEC 45.91
141 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 39.62
142 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE
Disqualifiés
61 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN SEC 44.91
65 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY
67 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN PCGR 51.24
76 FAE3691 2005 BEAL PEREZ PAU AN ECOA
83 FAE4154 2006 ACRI MATTEO AN PCGR 49.32
125 FAE10010 2004 JORGE BERGE Jan CAT CEVA 41.45
131 FAE10011 2003 MEIRE GARCIA Guillermo CAT CEVA 41.25
Non partants
78 FAE3512 2006 JAUREGUI GUTIERREZ DIEGO AN PCGR
89 FAE3962 2006 MIRO MARTIN POL AN PCGR
134 FAE3626 2004 GALBANY GRAU IAN AN ECAP