Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de l'Alpe d'Huez U 18/Master

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
PRIBISE GUILLAUME (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
85.7200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 146 1/Mast-M FFS540135 1985 NOYREY FLORIAN DA SC ALPE HUEZ 44.86 47.94 1:32.80 85.72
2 65 1/U18 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALPE HUEZ 46.36 49.39 1:35.75 117.83
3 81 2/U18 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 47.31 49.51 1:36.82 129.47
4 73 1/U21 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 47.55 49.90 1:37.45 136.33
5 71 2/U21 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 47.20 50.31 1:37.51 136.98
6 84 3/U21 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 47.77 51.61 1:39.38 157.33
7 62 3/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 48.00 51.40 1:39.40 157.55
8 63 4/U21 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 48.05 51.69 1:39.74 161.25
9 67 4/U18 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 48.57 52.07 1:40.64 171.05
10 91 5/U18 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 49.01 51.71 1:40.72 171.92
11 68 5/U21 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M 48.50 52.30 1:40.80 172.79
12 76 6/U21 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 48.82 52.05 1:40.87 173.55
13 82 7/U21 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 49.19 52.09 1:41.28 178.01
13 154 1/U30 FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN AP CS LA MEIJE 49.37 51.91 1:41.28 178.01
15 145 2/U30 FFS2669711 1989 CHENOT JULIEN DA SC ALPE HUEZ 48.83 52.63 1:41.46 179.97
16 99 6/U18 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 49.16 52.77 1:41.93 185.09
17 69 7/U18 FFS2649405 2001 BESNARD TITOUAN DA SC VAUJANY 50.10 51.89 1:41.99 185.74
18 109 8/U18 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 50.01 52.68 1:42.69 193.36
19 151 8/U21 FFS2647052 2000 MOCCI NICOLAS DA SC ALPE HUEZ 49.77 52.93 1:42.70 193.47
20 89 9/U21 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 49.55 53.31 1:42.86 195.21
21 134 10/U21 FFS2668634 1999 RIBLET LOUIS DA US JARRIE CH 50.04 53.38 1:43.42 201.30
22 97 9/U18 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 50.92 52.55 1:43.47 201.85
23 77 11/U21 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG 49.83 53.92 1:43.75 204.90
24 61 12/U21 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA GUC GRENOBLE 50.58 53.22 1:43.80 205.44
25 94 10/U18 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 50.57 54.30 1:44.87 217.09
26 105 11/U18 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 52.39 52.50 1:44.89 217.30
27 117 12/U18 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 51.35 53.80 1:45.15 220.13
28 78 13/U21 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 50.59 54.66 1:45.25 221.22
29 88 13/U18 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 50.53 55.56 1:46.09 230.36
30 95 14/U18 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M 52.03 54.38 1:46.41 233.85
31 86 15/U18 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 55.09 51.34 1:46.43 234.06
32 66 2/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 51.50 55.06 1:46.56 235.48
33 113 3/U30 FFS2694683 1997 CLAVET TRISTAN DA SC VAUJANY 51.39 55.27 1:46.66 236.57
34 103 14/U21 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS 52.50 54.67 1:47.17 242.12
35 104 16/U18 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 52.40 54.94 1:47.34 243.97
36 90 17/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 49.56 57.87 1:47.43 244.95
37 139 18/U18 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR 52.52 55.46 1:47.98 250.93
38 147 3/Mast-M FFS2605886 1971 MERLIN ARNOLD DA SC SAPPEY 53.65 54.35 1:48.00 251.15
39 108 19/U18 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 51.88 56.39 1:48.27 254.09
40 150 4/U30 FFS2699852 1994 AUGER GABY DA SC VAUJANY 53.62 56.14 1:49.76 270.31
41 143 15/U21 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 53.97 57.65 1:51.62 290.55
42 137 16/U21 FFS2692561 1999 MICHEL NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 55.49 58.46 1:53.95 315.91
43 138 17/U21 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 56.72 1:00.66 1:57.38 353.24
44 148 4/Mast-M FFS2240705 1979 ARNAUD STEPHANE DA SC ALP SERRE 57.65 1:10.16 2:07.81 466.76
Abandons
64 FFS2621972 2001 SEIGLE MURANDI SACHA DA SC ALPE HUEZ
70 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S
98 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 47.07
100 FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH
119 FFS2679677 1997 CORRAND BRYCE DA SC ALPE HUEZ 51.38
121 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE
128 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM
132 FFS2693969 1999 ROZIER DELGADO PABLO DA GUC GRENOBLE
152 FFS2696982 2000 GILLET MARTIN DA LANS VERCORS 52.83
Disqualifiés
133 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE
Non partants
72 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC VAUJANY
96 FFS2670169 2001 COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE
149 FFS2646095 2002 GUERRE CHALEY VIRGILE DA CS ST PIERRE