Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de l'Alpe d'Huez U 18/Master

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
PRIBISE GUILLAUME (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
77.2300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FFS2618757 1995 CAMPILLO MANON DA SC ALPE HUEZ 47.66 49.43 1:37.09 77.23
2 7 1/U18 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA SC ALPE HUEZ 48.53 50.91 1:39.44 101.68
3 10 2/U18 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 49.04 50.89 1:39.93 106.77
4 14 3/U18 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ 49.04 51.08 1:40.12 108.75
5 8 4/U18 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA STM 49.28 51.30 1:40.58 113.54
6 13 1/U21 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 48.79 52.08 1:40.87 116.55
7 16 2/U21 FFS2645290 1998 BERARD NOELIE DA GUC GRENOBLE 49.62 52.96 1:42.58 134.34
8 4 5/U18 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 50.23 52.43 1:42.66 135.17
9 3 3/U21 FFS2665564 1998 MAITRE CAMILLE DA BOURG VAL SM 50.93 53.65 1:44.58 155.15
10 24 4/U21 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 50.76 53.86 1:44.62 155.56
11 22 6/U18 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 51.27 53.65 1:44.92 158.68
12 6 7/U18 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 51.32 53.83 1:45.15 161.08
13 18 8/U18 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 51.34 54.98 1:46.32 173.25
14 27 9/U18 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 51.67 54.83 1:46.50 175.12
15 26 10/U18 FFS2681045 2002 DAVID MARGOT DA LANS VERCORS 52.81 55.13 1:47.94 190.10
16 17 11/U18 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 52.34 55.72 1:48.06 191.35
17 25 5/U21 FFS2684200 1999 RIZZI CAMILLE DA US VIZILLOIS 53.68 56.20 1:49.88 210.28
18 34 12/U18 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S 53.23 58.15 1:51.38 225.88
19 40 13/U18 FFS2681742 2002 CANAC ALAZAIS DA VOIRON SKI M 53.99 57.53 1:51.52 227.34
20 28 14/U18 FFS2675991 2002 VACHEZ MEIJE DA CHAMROUSSE S 53.42 58.95 1:52.37 236.18
21 29 6/U21 FFS2643787 1998 FONTAINE SOLANGE DA FROGES OCSG 54.59 58.21 1:52.80 240.66
22 39 15/U18 FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA ESF ALPE D'H 55.66 59.28 1:54.94 262.92
23 45 7/U21 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA SC VAUJANY 56.98 58.83 1:55.81 271.97
24 46 16/U18 FFS2665244 2002 FERRARO ORIANE DA VILL.RECULAS 59.28 1:02.40 2:01.68 333.03
25 42 17/U18 FFS2651356 2002 BILBAULT DOMINO DA ESF ALPE D'H 58.36 1:03.79 2:02.15 337.92
26 44 18/U18 FFS2668914 2002 ROUSSET ELOISE DA SC ALP SERRE 58.84 1:03.41 2:02.25 338.96
27 48 19/U18 FFS2634803 2001 WENDLING JEANNE DA SC VAUJANY 1:00.21 1:04.98 2:05.19 369.55
Non partants
1 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ
30 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ
35 FFS2652374 2002 LE COVEC ROMY DA ESF ALPE D'H
49 FFS2660623 2002 GAUTHIER JULIETTE DA CS AURIS