Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing de CHAMROUSSE

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PHILIPPE MICHEL TANGUY (DA)
Arbitre :
ROBERT RENE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ADRIAENSEN BJORN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (DA)
Ouvreurs B :
PHILIPPE MILLYE (DA)
Ouvreurs C :
LEGELEUX ALEXEI (DA)
Ouvreurs D :
SERVOZ GAVIN NICOLAS (DA)
Ouvreurs E :
PIORKOWSKI ALIZEE (DA)
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
CHEVALIER SIMON (DA)
Ouvreurs A :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (DA)
Ouvreurs B :
PHILIPPE MILLYE (DA)
Ouvreurs C :
LEGELEUX ALEXEI (DA)
Ouvreurs D :
SERVOZ GAVIN NICOLAS (DA)
Ouvreurs E :
PIORKOWSKI ALIZEE (DA)
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
54.9000

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/A1 FFS520322 1985 HOURS MARC AURELE DA CHAMROUSSE S 39.40 39.01 1:18.41 54.90
2 70 1/A2 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 41.19 43.31 1:24.50 111.60
3 66 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 42.28 42.73 1:25.01 116.35
4 33 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 41.73 43.80 1:25.53 121.19
5 75 1/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 42.64 43.03 1:25.67 122.49
6 73 2/A3 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 42.03 43.86 1:25.89 124.54
7 62 2/A4 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 42.18 44.09 1:26.27 128.08
8 64 3/A4 FFS2646081 1970 LAFRAISE JEROME DA CHAMROUSSE S 42.49 44.00 1:26.49 130.13
9 68 4/A4 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 45.60 44.14 1:29.74 160.38
10 61 5/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 44.03 46.04 1:30.07 163.46
11 71 3/A3 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 43.62 46.84 1:30.46 167.09
12 72 2/A1 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 44.40 46.37 1:30.77 169.97
13 34 2/B7 FFS2106301 1955 FAURE CHRISTIAN DA CHAMROUSSE S 44.95 46.06 1:31.01 172.21
14 57 1/A5 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 45.02 46.91 1:31.93 180.77
15 59 2/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 45.74 46.41 1:32.15 182.82
16 52 3/A5 FFS2659578 1968 HELLER ROBERT PHILIPPE IF RCF 46.26 46.61 1:32.87 189.52
17 89 1/U30 FFS2662455 1996 MELLAZA MATHIEU DA CHAMROUSSE S 46.27 47.04 1:33.31 193.62
18 58 4/A5 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 46.24 48.42 1:34.66 206.19
19 38 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 46.56 49.05 1:35.61 215.03
20 31 1/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 46.82 49.30 1:36.12 219.78
21 74 4/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS 46.49 50.44 1:36.93 227.32
22 30 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 47.48 50.64 1:38.12 238.40
23 54 5/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 49.00 50.41 1:39.41 250.41
24 37 4/B7 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 48.98 50.74 1:39.72 253.30
25 81 3/A1 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 48.39 51.57 1:39.96 255.53
26 77 4/A1 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 48.16 52.26 1:40.42 259.81
27 48 1/B6 FFS2206055 1963 MEYRONIN JEAN MARIE DA VOIRON SKI M 49.62 51.08 1:40.70 262.42
28 55 6/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 49.74 51.11 1:40.85 263.82
29 80 5/A3 FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC 50.31 50.64 1:40.95 264.75
30 41 5/B7 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 49.98 51.92 1:41.90 273.59
31 49 7/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 51.39 54.19 1:45.58 307.85
32 63 6/A4 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 51.84 54.84 1:46.68 318.09
33 50 8/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 52.74 54.80 1:47.54 326.10
34 45 2/B6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 52.98 55.09 1:48.07 331.04
35 39 6/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 53.62 55.13 1:48.75 337.37
36 87 2/A2 FFS2659296 1979 HARDY VINCENT IF RCF 53.88 55.17 1:49.05 340.16
37 90 2/U30 FFS2671990 1991 BOISSARD NICOLAS DA GUC GRENOBLE 52.70 57.27 1:49.97 348.72
38 32 7/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 53.25 57.45 1:50.70 355.52
39 43 3/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 54.24 57.61 1:51.85 366.23
40 79 5/A1 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 55.19 57.36 1:52.55 372.74
41 44 4/B6 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA SC OZ-ALLEMO 56.52 57.94 1:54.46 390.53
42 42 8/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 56.08 59.33 1:55.41 399.37
43 21 1/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 56.64 1:00.43 1:57.07 414.83
44 82 3/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 57.07 1:00.48 1:57.55 419.29
45 40 9/B7 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 56.36 1:02.25 1:58.61 429.16
46 83 6/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 1:00.45 59.10 1:59.55 437.91
47 51 9/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 59.59 1:03.58 2:03.17 471.62
48 84 7/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:02.26 1:03.80 2:06.06 498.52
49 67 7/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:03.11 1:06.70 2:09.81 533.44
50 20 1/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:06.27 1:05.53 2:11.80 551.96
51 22 2/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 1:05.38 1:08.95 2:14.33 575.52
52 25 3/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:08.65 1:07.55 2:16.20 592.93
53 56 10/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:06.11 1:12.39 2:18.50 614.34
54 23 4/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:17.72 1:06.60 2:24.32 668.52
Abandons
26 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 51.20
27 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ 48.60
35 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 40.40
47 FFS2693161 1963 MIGUET SYLVAIN SA SC AIX
53 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 46.34
60 FFS2686479 1967 AME PASCAL MV SC AMNEVILLE 48.77
69 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES
78 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME DA CHAMROUSSE S 52.65
99 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 51.23
Disqualifiés
24 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:04.73
28 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 47.28
46 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM 49.18
Non partants
29 FFS2607326 1949 BISON GUY DA CHAMROUSSE S 46.02
36 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
65 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS
76 FFS2227884 1989 VANDEL ROBIN DA GUC GRENOBLE
85 FFS2604781 1983 FAURE ROBIN DA CHAMROUSSE S
88 FFS2697769 1991 PIERROU FLORIAN DA CHAMROUSSE S