Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing de CHAMROUSSE

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT RENE (DA)
Arbitre :
ARGENTANO JEROME (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLOMB CLERC PIERRE FRANCOIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1750
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
0945
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPE MILLYE (DA)
Ouvreurs B :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (DA)
Ouvreurs C :
SGAMBATO ENZO (DA)
Ouvreurs D :
TROUVE PAUL (DA)
Ouvreurs E :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Temps :
Couvert
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
1215
Traceur :
ARGENTANO JEROME (DA)
Ouvreurs A :
PHILIPPE MILLYE (DA)
Ouvreurs B :
ELEZI CANNAFERINA ALBAN (DA)
Ouvreurs C :
SGAMBATO ENZO (DA)
Ouvreurs D :
TROUVE PAUL (DA)
Ouvreurs E :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
61.9500

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U30 FFS2159130 1989 PIORKOWSKI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 40.19 39.26 1:19.45 61.95
2 74 1/A1 FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO 7 LAUX GR 41.69 39.80 1:21.49 80.69
3 32 1/B7 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 42.47 41.88 1:24.35 106.97
4 92 2/A1 FFS2338949 1985 ADAM SYLVAIN DA LANS VERCORS 43.39 41.18 1:24.57 108.99
5 72 1/A2 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 42.72 41.97 1:24.69 110.10
6 91 2/A2 FFS2604781 1983 FAURE ROBIN DA CHAMROUSSE S 43.80 42.30 1:26.10 123.05
7 68 1/A4 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 44.18 42.38 1:26.56 127.28
8 76 1/A3 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S 44.81 42.26 1:27.07 131.96
9 73 2/A3 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 45.15 42.31 1:27.46 135.55
10 61 2/A4 FFS2611382 1973 PHILIPPE MICHEL TANGUY DA CHAMROUSSE S 44.83 42.71 1:27.54 136.28
11 63 3/A4 FFS2604776 1970 MANCEL CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 45.76 42.62 1:28.38 144.00
12 69 4/A4 FFS2646081 1970 LAFRAISE JEROME DA CHAMROUSSE S 45.21 43.53 1:28.74 147.31
13 77 3/A3 FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S 45.79 42.98 1:28.77 147.58
14 59 1/A5 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 46.43 43.92 1:30.35 162.10
15 19 2/U30 FFS2662455 1996 MELLAZA MATHIEU DA CHAMROUSSE S 46.27 44.09 1:30.36 162.19
16 56 2/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 46.80 45.72 1:32.52 182.04
17 99 3/A5 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 49.55 45.57 1:35.12 205.93
18 37 2/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 48.67 46.46 1:35.13 206.02
19 60 4/A5 FFS2686479 1967 AME PASCAL MV SC AMNEVILLE 49.78 46.58 1:36.36 217.32
20 83 4/A3 FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC 48.99 47.76 1:36.75 220.91
21 27 1/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 49.49 47.94 1:37.43 227.15
22 26 2/B8 FFS2607326 1949 BISON GUY DA CHAMROUSSE S 49.46 48.44 1:37.90 231.47
23 45 1/B6 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 50.89 47.53 1:38.42 236.25
24 36 3/B7 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 50.80 48.77 1:39.57 246.82
25 28 3/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 50.47 49.47 1:39.94 250.22
26 33 4/B7 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 50.64 49.39 1:40.03 251.04
27 90 3/A2 FFS2659296 1979 HARDY VINCENT IF RCF 52.78 47.55 1:40.33 253.80
28 31 4/B8 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 51.41 51.30 1:42.71 275.67
29 65 5/A4 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 54.20 51.17 1:45.37 300.11
30 44 2/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 56.21 51.56 1:47.77 322.16
31 82 3/A1 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 55.52 52.70 1:48.22 326.29
32 52 3/B6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 56.71 53.31 1:50.02 342.83
33 43 5/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 57.76 52.54 1:50.30 345.41
34 29 5/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ 1:00.44 51.20 1:51.64 357.72
35 40 6/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 57.82 53.92 1:51.74 358.64
36 85 3/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 58.50 53.29 1:51.79 359.10
37 87 4/A2 FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI DA VOIRON SKI M 59.06 54.92 1:53.98 379.22
38 35 7/B7 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 1:02.24 57.37 1:59.61 430.95
39 53 5/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:03.09 57.13 2:00.22 436.55
40 89 5/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:05.90 55.99 2:01.89 451.90
41 96 4/U30 FFS2671990 1991 BOISSARD NICOLAS DA GUC GRENOBLE 54.08 1:11.72 2:05.80 487.82
42 24 1/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:08.05 1:04.85 2:12.90 553.06
43 25 2/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 1:08.00 1:06.42 2:14.42 567.02
44 54 6/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:13.11 1:02.74 2:15.85 580.16
45 23 3/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:25.59 1:08.44 2:34.03 747.20
Abandons
34 FFS2106301 1955 FAURE CHRISTIAN DA CHAMROUSSE S 47.10
39 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 43.25
64 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
86 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 58.29
88 FFS2690241 1988 BIETH OLIVIER DA GUC GRENOBLE 49.42
94 FFS520322 1985 HOURS MARC AURELE DA CHAMROUSSE S 37.95
Disqualifiés
30 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 47.83
38 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 47.04
80 FFS2126485 1988 COFFIN XAVIER DA CHAMROUSSE S 42.92
Non partants
20 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
21 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:04.26
22 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
41 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY
42 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
46 FFS2206055 1963 MEYRONIN JEAN MARIE DA VOIRON SKI M
47 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 56.33
48 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI
49 FFS2693161 1963 MIGUET SYLVAIN SA SC AIX
50 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA SC OZ-ALLEMO
51 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM
55 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE
57 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR
58 FFS2659578 1968 HELLER ROBERT PHILIPPE IF RCF
62 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST
66 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE
67 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ
70 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF
71 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY
75 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS
78 FFS2227884 1989 VANDEL ROBIN DA GUC GRENOBLE
79 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE
81 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME DA CHAMROUSSE S
84 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M
95 FFS2697769 1991 PIERROU FLORIAN DA CHAMROUSSE S
97 FFS2697500 1989 DAVID FRANCOIS DA GUC GRENOBLE