Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Arbitre :
MISSILLIER SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOURNIER LAURENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1760
Arrivée :
1600
Dénivelé :
160
Homologation :
2643/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
HUDRY ANTOINE (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
HUDRY ANTOINE (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
199.9100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U14 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN 46.55 47.38 1:33.93 199.91
2 38 2/U14 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN 47.44 46.92 1:34.36 204.53
3 63 3/U14 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 46.87 48.20 1:35.07 212.17
3 77 3/U14 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 47.28 47.79 1:35.07 212.17
5 57 5/U14 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 47.19 47.93 1:35.12 212.71
6 73 6/U14 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 47.42 48.02 1:35.44 216.15
7 55 7/U14 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 47.30 48.30 1:35.60 217.87
8 54 8/U14 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 46.95 48.70 1:35.65 218.40
9 74 9/U14 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN 47.64 48.30 1:35.94 221.52
10 70 10/U14 FFS2671136 2006 GIRAUD ROMAIN MB SC GD BORNAN 47.51 48.85 1:36.36 226.04
11 79 11/U14 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 48.26 48.12 1:36.38 226.25
12 34 12/U14 FFS2671272 2006 JOSSERAND THOMAS MB CS MANIGOD 47.98 48.45 1:36.43 226.79
13 28 13/U14 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO 48.21 48.30 1:36.51 227.65
14 35 14/U14 FFS2671271 2006 GANGNARD TITOUAN MB CS MANIGOD 48.04 48.93 1:36.97 232.60
15 52 15/U14 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANNECY SEMNO 47.41 49.65 1:37.06 233.57
16 39 16/U14 FFS2671918 2006 SCHRAM TIES MB SC GD BORNAN 49.06 48.22 1:37.28 235.93
17 62 17/U14 FFS2662049 2005 LOURY FELIX MB CS LA CLUSAZ 48.23 49.77 1:38.00 243.67
18 41 18/U14 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD 49.02 49.03 1:38.05 244.21
19 66 19/U14 FFS2675809 2006 BOUHADRA EMYR MB ANNECY SEMNO 48.76 49.43 1:38.19 245.72
20 68 20/U14 FFS2673815 2006 MAUDUIT COLIN MB CS MANIGOD 49.11 49.33 1:38.44 248.40
21 32 21/U14 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB ANNECY SEMNO 48.94 49.55 1:38.49 248.94
22 71 22/U14 FFS2675058 2006 WAUQUIER PAUL HENRI MB CS LA CLUSAZ 48.80 49.85 1:38.65 250.66
23 29 23/U14 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 49.13 49.75 1:38.88 253.14
24 75 24/U14 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX 49.63 49.68 1:39.31 257.76
25 30 25/U14 FFS2682120 2006 PERILLIAT GAUTHIER MB ANNECY SEMNO 49.94 50.11 1:40.05 265.72
26 67 26/U14 FFS2671276 2006 VEYRAT DUREBEX ALBIN MB CS MANIGOD 50.43 49.88 1:40.31 268.51
27 43 27/U14 FFS2666187 2006 BONVALOT TOM MB CS LA CLUSAZ 49.54 50.99 1:40.53 270.88
28 37 28/U14 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD 50.31 50.37 1:40.68 272.49
29 59 29/U14 FFS2671266 2006 CONFORT BENOIT MB CS MANIGOD 50.60 51.16 1:41.76 284.10
30 36 30/U14 FFS2665884 2006 HEMPHILL LIAM MB CS LA CLUSAZ 50.01 52.29 1:42.30 289.91
31 27 31/U14 FFS2671326 2005 FAVRE REGUILLON CORENTIN MB CS MANIGOD 51.12 51.42 1:42.54 292.49
32 51 32/U14 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 50.52 52.12 1:42.64 293.57
33 69 33/U14 FFS2669202 2006 AGNELLET MATHEO MB CS LA CLUSAZ 50.55 52.39 1:42.94 296.79
34 46 34/U14 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 50.70 52.76 1:43.46 302.38
35 49 35/U14 FFS2674751 2005 DEGRANGE AXEL MB COMP SEVRIER 50.73 52.79 1:43.52 303.03
36 47 36/U14 FFS2670654 2005 BERTIN LEO MB CS MANIGOD 50.63 53.97 1:44.60 314.64
37 33 37/U14 FFS2671329 2005 LAIR ETIENNE MB CS MANIGOD 51.24 53.53 1:44.77 316.47
38 65 38/U14 FFS2666912 2006 PESSEY CHARLES MB CS LA CLUSAZ 52.37 52.92 1:45.29 322.06
39 53 39/U14 FFS2680574 2006 KIFFER ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 51.86 54.30 1:46.16 331.42
40 31 40/U14 FFS2671268 2006 DELVILLE SAMUEL MB COMP SEVRIER 53.56 54.24 1:47.80 349.05
41 58 41/U14 FFS2693734 2006 GUILLEMOT TIMEO MB COMP SEVRIER 52.84 55.40 1:48.24 353.78
42 48 42/U14 FFS2676977 2006 BERNOLLIN WILLIAM MB ASO NTN-SNR 53.68 56.68 1:50.36 376.58
43 44 43/U14 FFS2671949 2006 LEIGNEL JEAN MB ASO NTN-SNR 54.85 57.24 1:52.09 395.18
44 56 44/U14 FFS2685279 2006 PERISSOUD ALEXIS MB ANNECY SEMNO 55.20 58.82 1:54.02 415.93
45 72 45/U14 FFS2698640 2006 VOOG COME MB ASPTT ANNECY 58.26 59.64 1:57.90 457.65
Abandons
40 FFS2682174 2006 BERNARD ALEXIS MB CS MANIGOD 48.20
50 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 45.61
60 FFS2671333 2005 VALLA MATISSE MB CS MANIGOD 51.00
61 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN
64 FFS2676383 2006 TREHAN ARTHUR MB COMP SEVRIER 52.61
78 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 48.11
Disqualifiés
76 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN 47.23
Non partants
45 FFS2674256 2005 FAURE ARTHUR MB ANNECY SEMNO