Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

LE CORBIER

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER ELISE (MV)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLICIER THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBIER
Départ :
1921
Arrivée :
1786
Dénivelé :
135
Homologation :
3042/10/13

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
COMBET BLANC PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
YVROUD SHANIA (SA)
Ouvreurs B :
ROSSAT LOUXANE (SA)
Ouvreurs C :
ARLAUD NOLAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
PEREZ CLEMENT (SA)
Ouvreurs A :
YVROUD SHANIA (SA)
Ouvreurs B :
ROSSAT LOUXANE (SA)
Ouvreurs C :
ARLAUD NOLAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 37.55 36.55 1:14.10 65.00
2 11 2/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 36.97 38.22 1:15.19 75.74
3 56 3/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 38.73 36.88 1:15.61 79.88
4 39 4/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 37.88 37.87 1:15.75 81.26
5 15 5/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 37.61 39.00 1:16.61 89.73
6 14 6/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 38.45 38.52 1:16.97 93.27
7 34 7/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 38.37 38.79 1:17.16 95.15
8 4 8/U16 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 38.09 39.10 1:17.19 95.44
9 9 9/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 37.76 39.98 1:17.74 100.86
10 6 10/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 38.46 39.64 1:18.10 104.41
11 25 11/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 39.42 39.37 1:18.79 111.20
12 16 12/U16 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 39.82 39.38 1:19.20 115.24
13 42 13/U16 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 41.30 38.32 1:19.62 119.38
14 23 14/U16 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 40.07 39.66 1:19.73 120.46
15 5 15/U16 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE 39.08 40.66 1:19.74 120.56
15 45 15/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 39.97 39.77 1:19.74 120.56
17 29 17/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 39.73 40.04 1:19.77 120.86
18 19 18/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 39.60 40.25 1:19.85 121.65
19 49 19/U16 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 40.00 39.88 1:19.88 121.94
20 52 20/U16 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 41.42 40.04 1:21.46 137.51
21 1 21/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 40.00 41.48 1:21.48 137.70
22 57 22/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 41.54 40.12 1:21.66 139.48
23 43 23/U16 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 41.29 41.04 1:22.33 146.08
24 32 24/U16 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 41.17 41.69 1:22.86 151.30
25 44 25/U16 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 41.97 41.35 1:23.32 155.83
26 3 26/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM 40.78 42.71 1:23.49 157.51
27 35 27/U16 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 41.93 41.97 1:23.90 161.55
28 59 28/U16 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 41.21 42.87 1:24.08 163.32
29 40 29/U16 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 41.77 42.56 1:24.33 165.78
30 24 30/U16 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 42.66 42.17 1:24.83 170.71
31 58 31/U16 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 42.32 42.62 1:24.94 171.79
32 26 32/U16 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 42.49 44.95 1:27.44 196.42
33 12 33/U16 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 42.59 45.03 1:27.62 198.19
Abandons
2 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS
8 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS
10 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 36.73
17 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO
18 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 45.92
21 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN
22 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA CS LA PLAGNE
30 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN
33 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 38.21
36 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE 38.59
38 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT
41 FFS2652179 2003 RIVET Charlotte SA CO VAL THO 44.13
47 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 43.72
50 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 39.87
51 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL
55 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 40.51
61 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES
62 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 42.06
Disqualifiés
53 FFS2697075 2004 WEEKS ELLA SA CS TIGNES 42.12
Non partants
7 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
13 FFS2656848 2003 FAVETTA MELINE SA CS VAL CENIS
20 FFS2662958 2003 [I]STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES
27 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE
28 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES
31 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS
37 FFS2658414 2003 BANTIN MELISSANDE SA CS VAL CENIS
46 FFS2657853 2004 PONCET LIV SA CS KARELLIS
48 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES
54 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS