Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MORZINE-AVORIAZ - GRAND PRIX VITAM - DAMES U16

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CACHAT PIERRE (MB)
Arbitre :
BONNEPART JEREMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GANASSALI FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2010
Arrivée :
1860
Dénivelé :
150
Homologation :
2733/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H
Traceur :
COLLOMBAR SYLVAIN (MB)
Ouvreurs A :
DEKKER MICK (MB)
Ouvreurs B :
GRIVEL DELILLAZ SAM (MB)
Ouvreurs C :
THEVENIAU CORENTIN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GAYDON ALEXIS (MB)
Ouvreurs A :
DEKKER MICK (MB)
Ouvreurs B :
GRIVEL DELILLAZ SAM (MB)
Ouvreurs C :
THEVENIAU CORENTIN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
95.8000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 39.41 39.09 1:18.50 95.80
2 61 2/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 40.87 40.32 1:21.19 120.82
3 87 3/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 41.17 40.03 1:21.20 120.91
4 88 4/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 40.55 41.31 1:21.86 127.05
5 111 5/U16 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 41.51 40.63 1:22.14 129.65
6 81 6/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 42.32 40.89 1:23.21 139.60
7 104 7/U16 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 42.69 41.81 1:24.50 151.60
8 102 8/U16 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 42.34 42.27 1:24.61 152.62
9 115 9/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 42.92 42.75 1:25.67 162.48
10 134 10/U16 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SKI ACADEMY 42.92 42.78 1:25.70 162.76
11 98 11/U16 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 45.07 42.01 1:27.08 175.59
12 108 12/U16 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 43.48 43.64 1:27.12 175.96
13 91 13/U16 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 46.08 42.21 1:28.29 186.84
14 127 14/U16 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO 44.95 43.84 1:28.79 191.49
15 122 15/U16 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN 45.09 44.10 1:29.19 195.21
16 148 16/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 44.93 44.52 1:29.45 197.63
17 112 17/U16 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 46.26 44.07 1:30.33 205.81
18 128 18/U16 FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 45.60 45.70 1:31.30 214.83
19 137 19/U16 FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 46.29 45.83 1:32.12 222.46
20 119 20/U16 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 45.93 46.42 1:32.35 224.60
21 154 21/U16 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 47.36 45.05 1:32.41 225.15
22 145 22/U16 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 47.05 46.80 1:33.85 238.55
23 116 23/U16 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 48.14 47.25 1:35.39 252.87
24 141 24/U16 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 48.78 46.88 1:35.66 255.38
25 135 25/U16 FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C 48.60 48.22 1:36.82 266.16
26 123 26/U16 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 51.72 47.90 1:39.62 292.20
27 150 27/U16 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 50.42 50.17 1:40.59 301.22
28 158 28/U16 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 51.11 50.10 1:41.21 306.99
29 155 29/U16 FFS2660906 2004 GADAT PIERRE ALEXANDR MB VALLEE VERTE 51.51 51.81 1:43.32 326.61
30 159 30/U16 FFS2686228 2004 MILKINS WILLIAM MB LES HOUCHES 52.30 51.43 1:43.73 330.42
31 167 31/U16 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 53.57 51.44 1:45.01 342.33
32 152 32/U16 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 53.22 52.14 1:45.36 345.58
33 165 33/U16 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL 56.67 56.28 1:52.95 416.16
Abandons
107 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE
126 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C
136 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL
139 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 43.38
144 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB JEAN D'AULPS
147 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL
161 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB JEAN D'AULPS
164 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON
Disqualifiés
89 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL
94 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS
140 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 48.99
Non partants
132 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX
142 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN
166 FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C