Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE ALTI 2000 Immobilier

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANCHON FRANCIS (PE)
Arbitre :
NGUYEN DONG OAN SAMUEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANCHON MARC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2140
Arrivée :
1890
Dénivelé :
250
Homologation :
3049/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MARGAIL GREGORY (PE)
Ouvreurs A :
BLASCO MAELLE (PE)
Ouvreurs B :
MITTON PAUL (PE)
Ouvreurs C :
JULIA TOM (PE)
Ouvreurs D :
MAUREL RAFAEL (PE)
Ouvreurs E :
GARCIA CLAUDIA (PE)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
DAVY FRANCOIS (PE)
Ouvreurs A :
BLASCO MAELLE (PE)
Ouvreurs B :
MITTON PAUL (PE)
Ouvreurs C :
JULIA TOM (PE)
Ouvreurs D :
MAUREL RAFAEL (PE)
Ouvreurs E :
JAUNAS ARCHIBALD (PE)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
153.9600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U14 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 57.81 55.07 1:52.88 153.96
2 100 2/U14 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 58.56 56.89 1:55.45 176.96
3 87 3/U14 FAE3547 2005 PINCHON ANTONIN AN ECA 58.59 57.81 1:56.40 185.46
4 6 4/U14 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 58.76 57.71 1:56.47 186.08
5 89 5/U14 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 59.16 57.43 1:56.59 187.16
6 82 6/U14 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 58.84 57.98 1:56.82 189.21
7 20 7/U14 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 58.84 58.39 1:57.23 192.88
8 66 8/U14 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 59.32 58.15 1:57.47 195.03
9 31 9/U14 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 59.23 58.51 1:57.74 197.45
10 25 10/U14 FAE3619 2006 CORNELLA GUITART SALVADOR AN ECA 59.65 58.15 1:57.80 197.98
11 48 11/U14 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 59.87 58.71 1:58.58 204.96
12 65 12/U14 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 1:00.01 59.16 1:59.17 210.24
13 95 13/U14 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN ECAP 1:00.82 58.51 1:59.33 211.67
14 106 14/U14 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 1:01.09 58.63 1:59.72 215.16
15 46 15/U14 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 1:00.73 59.70 2:00.43 221.51
16 42 16/U14 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 1:01.01 59.61 2:00.62 223.21
17 51 17/U14 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 1:01.23 59.42 2:00.65 223.48
18 18 18/U14 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA 59.82 1:00.88 2:00.70 223.93
19 2 19/U14 FFS2667707 2006 SENAUX LUCAS PE SC LES ANGLE 59.74 1:01.27 2:01.01 226.70
20 58 20/U14 FFS2683562 2006 SAIZ RUIZ ALBERT PE AS PUIGMAL 1:01.67 1:00.02 2:01.69 232.79
21 61 21/U14 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 1:01.48 1:00.25 2:01.73 233.15
22 12 22/U14 FFS2677961 2006 FRONTIER BAPTISTE PE SC FT ROMEU 1:01.73 1:00.69 2:02.42 239.32
23 94 23/U14 FFS2667413 2006 BADIE MAXENCE PE SC FT ROMEU 1:02.52 1:00.43 2:02.95 244.06
24 80 24/U14 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 1:02.19 1:00.96 2:03.15 245.85
25 28 25/U14 FFS2688513 2006 MARSAN BENJAMIN PE PEYRAGUDES 1:02.16 1:01.23 2:03.39 248.00
26 92 26/U14 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE AS PUIGMAL 1:02.44 1:00.99 2:03.43 248.36
27 110 27/U14 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP 1:02.20 1:01.41 2:03.61 249.97
28 55 28/U14 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE AS PUIGMAL 1:02.15 1:01.78 2:03.93 252.83
29 97 29/U14 FFS2674019 2006 SPITONI JEREMIE PE AS PUIGMAL 1:02.56 1:01.45 2:04.01 253.55
30 63 30/U14 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 1:02.97 1:01.47 2:04.44 257.39
31 68 31/U14 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 1:05.72 58.83 2:04.55 258.38
32 60 32/U14 FFS2686862 2006 SIRE JANIS PE SC FT ROMEU 1:03.33 1:01.79 2:05.12 263.48
33 23 33/U14 FFS2689242 2006 DEYMIER GAEL PE CAMBRE D'AZ 1:03.05 1:03.07 2:06.12 272.43
34 1 34/U14 FFS2681830 2005 LAFITTE GUILLEM PE PYRENEES2000 1:02.88 1:03.71 2:06.59 276.63
35 93 35/U14 FFS2687116 2006 JEAN DAMIEN PE SC LES ANGLE 1:04.51 1:02.12 2:06.63 276.99
36 90 36/U14 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL 1:04.29 1:02.59 2:06.88 279.23
37 64 37/U14 FFS2676499 2006 XANCHO GOMEZ YOANN PE SC FT ROMEU 1:04.92 1:02.25 2:07.17 281.82
38 96 38/U14 FFS2688755 2006 JOLY MATTEO PE SC LES ANGLE 1:05.21 1:02.09 2:07.30 282.98
39 38 39/U14 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX 1:04.12 1:03.26 2:07.38 283.70
40 53 40/U14 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE SC FT ROMEU 1:04.73 1:02.73 2:07.46 284.42
41 104 41/U14 FFS2689156 2006 ALARD NEO PE SC LES ANGLE 1:04.32 1:03.28 2:07.60 285.67
42 103 42/U14 FFS2687152 2006 MUHEL SLOAN PE SKI TOY 1:04.51 1:03.69 2:08.20 291.04
43 13 43/U14 FFS2686355 2006 JAMMET HUGO PE SC LES ANGLE 1:03.96 1:04.39 2:08.35 292.38
44 109 44/U14 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES 1:07.43 1:01.53 2:08.96 297.84
45 99 45/U14 FFS2656027 2005 GARCIA NICOLAS PE SC FT ROMEU 1:06.05 1:03.31 2:09.36 301.42
46 24 46/U14 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 1:05.42 1:03.96 2:09.38 301.59
47 29 47/U14 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 1:05.26 1:04.84 2:10.10 308.04
48 98 48/U14 FFS2675656 2006 TABONE MOHANN PE SC CAUTERETS 1:05.99 1:04.48 2:10.47 311.35
49 41 49/U14 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 1:06.36 1:04.51 2:10.87 314.93
50 34 50/U14 FFS2689752 2006 CERCOS NEO PE PYRENEES2000 1:10.16 1:02.11 2:12.27 327.45
51 8 51/U14 FFS2694804 2005 GILLOT MAEL PE SKI CLUB AX 1:08.11 1:05.63 2:13.74 340.61
52 43 52/U14 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX 1:07.21 1:07.03 2:14.24 345.08
52 56 52/U14 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 1:08.21 1:06.03 2:14.24 345.08
54 19 54/U14 FFS2677127 2006 MARTY PIERRE PE SC FT ROMEU 1:07.22 1:07.05 2:14.27 345.35
55 33 55/U14 FFS2690419 2006 LAMBERT PAUL PE SKI CLUB AX 1:08.85 1:07.02 2:15.87 359.66
56 78 56/U14 FFS2681668 2005 BRUNEL JEAN PE SC AUDOIS 1:08.60 1:08.08 2:16.68 366.91
57 91 57/U14 FFS2689758 2006 POUGNAND JULIEN PE SKI CLUB AX 1:11.24 1:06.34 2:17.58 374.96
58 49 58/U14 FFS2689756 2006 LAURENT MATHIEU PE SKI CLUB AX 1:10.71 1:08.60 2:19.31 390.44
59 75 59/U14 FFS2666615 2006 PETIT CORENTIN PE PYRENEES2000 1:10.99 1:10.61 2:21.60 410.93
60 3 60/U14 FFS2672206 2006 CAUCAT THOMAS PE SC LES ANGLE 1:10.21 1:12.06 2:22.27 416.93
61 107 61/U14 FFS2690421 2006 WYON LILIAN PE SKI CLUB AX 1:13.88 1:11.20 2:25.08 442.07
62 69 62/U14 FFS2696734 2006 HENRY ALEXANDRE PE SC AUDOIS 1:17.60 1:14.82 2:32.42 507.75
Abandons
11 FFS2683465 2006 BUSQUETS MATA ROGER PE AS PUIGMAL 1:00.69
14 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 1:05.22
22 FFS2689759 2006 SERIGNAC JOSEPH PE SKI CLUB AX 1:08.56
37 FFS2690420 2006 LEGRAND PIERRE ALEXANDR PE SKI CLUB AX 1:18.20
52 FFS2686394 2006 BLANCHARD ARTHUR PE VAL LOURON 1:00.74
57 FFS2686316 2006 GALIN HUGO PE SKI CLUB AX 1:03.16
71 FFS2681834 2005 ARMARY ALEXANDRE PE AVALANCHE 1:00.29
73 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 1:00.57
112 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP 1:04.76
113 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 58.12
Disqualifiés
7 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA
101 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 1:02.94
Non partants
32 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE
59 FFS2689321 2006 SILLA COMANGES ALEIX PE SC FT ROMEU