Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge BNP PARIBAS Trophée Pierre Charlie Gonin

LA PLAGNE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
BOUTONNET JEAN LUC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LATHOUD CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2218
Arrivée :
1998
Dénivelé :
220
Homologation :
2983/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GALENE GREGOIRE (SA)
Ouvreurs A :
LEBIGOT DAPHNEE (SA)
Ouvreurs B :
STIEGER JULIA (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DEXANT KEVIN (SA)
Ouvreurs A :
LEBIGOT DAPHNEE (SA)
Ouvreurs B :
STIEGER JULIA (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-11

Pénalité Appliquée :
72.2100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 45.58 46.19 1:31.77 72.21
2 47 1/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 46.45 47.19 1:33.64 92.79
3 79 2/U30 FFS2620515 1997 HALLE EMMANUEL SA SC MENUIRES 48.45 47.46 1:35.91 117.77
4 68 3/U30 FFS2621414 1996 MARTIN CHARLY MV US VENTRON 47.40 48.76 1:36.16 120.53
5 50 2/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 48.15 48.87 1:37.02 129.99
5 55 2/Mast-M FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 48.60 48.42 1:37.02 129.99
7 85 4/U30 FFS2636292 1996 THIOLLIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 48.70 48.53 1:37.23 132.30
8 60 5/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 48.94 48.42 1:37.36 133.73
9 62 4/Mast-M FFS2694628 1973 PERNET MARC IF BNP PARIBAS 50.30 49.14 1:39.44 156.62
10 58 5/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 49.80 49.69 1:39.49 157.17
11 71 6/Mast-M FFS2114580 1969 TRINQUECOSTE FREDERIC IF AS THALES 50.42 49.57 1:39.99 162.68
12 33 1/Mast-V FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 49.57 50.46 1:40.03 163.12
13 66 1/U18 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF 50.39 49.95 1:40.34 166.53
14 48 6/U30 FFS2687942 1991 BREBOIN THIBAULT IF BNP PARIBAS 50.04 50.44 1:40.48 168.07
15 46 7/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 50.81 51.38 1:42.19 186.89
16 56 8/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 51.27 52.21 1:43.48 201.09
17 31 2/Mast-V FFS2674497 1962 EYMARD PASCAL IF ASAF ROISSY 52.11 51.68 1:43.79 204.50
18 52 9/Mast-M FFS2636321 1973 MATA ALAIN IF ASAF ROISSY 52.42 51.55 1:43.97 206.48
19 69 10/Mast-M FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 52.10 52.51 1:44.61 213.52
20 65 11/Mast-M FFS2688411 1967 LOOSLI STEPHAN IF ASAF ROISSY 53.14 52.39 1:45.53 223.65
21 76 12/Mast-M FFS2652226 1972 DISSEAU CHRISTOPHE IF ASAF ROISSY 54.25 53.17 1:47.42 244.45
22 38 3/Mast-V FFS1020195 1958 FUVEL PATRICK IF RCF 53.48 54.56 1:48.04 251.27
23 87 7/U30 FFS2685204 1990 HOWAIZI OLIVIER IF ASAF ROISSY 55.34 53.36 1:48.70 258.54
24 64 13/Mast-M FFS2678859 1965 COHENDET DIDIER IF ASAF ROISSY 55.20 54.17 1:49.37 265.91
25 35 4/Mast-V FFS1043395 1961 ALEXANDRE PATRICK IF AS THALES 53.67 56.23 1:49.90 271.74
26 73 14/Mast-M FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 55.29 54.85 1:50.14 274.39
27 42 5/Mast-V FFS2235118 1961 SAINT DIDIER THIERRY IF ASAF ROISSY 55.61 55.20 1:50.81 281.76
28 57 15/Mast-M FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF PROMO SKI 54.48 57.18 1:51.66 291.11
29 70 16/Mast-M FFS2668561 1971 WASSNER HUBERT IF ASAF ROISSY 55.85 55.86 1:51.71 291.67
30 78 17/Mast-M FFS2674190 1972 GAUTIER ANTOINE IF USMT 57.97 56.82 1:54.79 325.56
31 72 8/U30 FFS2688974 1991 ROBIN THOMAS IF BNP PARIBAS 55.92 59.45 1:55.37 331.95
32 74 9/U30 FFS2684431 1992 MANCONE ALEXANDRE SA SCCS 57.96 58.10 1:56.06 339.54
33 86 18/Mast-M FFS2695426 1985 DERRIEN LOIC IF BNP PARIBAS 57.10 59.16 1:56.26 341.74
34 84 19/Mast-M FFS2694897 1977 STIGER PHILIPPE IF ASAF ROISSY 59.34 57.85 1:57.19 351.98
35 45 6/Mast-V FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 57.18 1:00.50 1:57.68 357.37
36 82 10/U30 FFS2700683 1991 TOINET VINCENT SA SCCS 58.89 59.17 1:58.06 361.55
37 80 20/Mast-M FFS2647966 1965 MOREAU LAURENT IF AS ACCENTURE 59.70 1:01.20 2:00.90 392.81
38 81 21/Mast-M FFS2668495 1969 TOULOUSE JEAN BENOIT IF ASAF ROISSY 1:00.75 1:00.66 2:01.41 398.42
39 75 22/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 59.89 1:03.04 2:02.93 415.15
40 37 7/Mast-V FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF PROMO SKI 59.89 1:03.99 2:03.88 425.61
41 32 8/Mast-V FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:00.64 1:03.63 2:04.27 429.90
42 40 9/Mast-V FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 59.77 1:06.41 2:06.18 450.92
43 44 10/Mast-V FFS2685201 1958 BOULON JEAN FRANCOIS IF ASAF ROISSY 1:02.26 1:04.76 2:07.02 460.16
44 39 11/Mast-V FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:04.17 1:08.22 2:12.39 519.26
Abandons
34 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT
41 FFS2683529 1963 BOIS DIDIER IF ASAF ROISSY 53.08
53 FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY 50.25
54 FFS2670413 1986 BASKIND ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
67 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 48.44
77 FFS2189696 1986 ANDRIEUX RENAUD IF AS ACCENTURE
Disqualifiés
36 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES
43 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT
49 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 55.08
59 FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C
63 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 50.90
Non partants
61 FFS2623869 1973 COUTY NICOLAS IF BNP PARIBAS
83 FFS2636834 1969 JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY