Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye La Bartavelle

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
ASTIER HERVE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLET BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2190
Arrivée :
1908
Dénivelé :
282
Homologation :
3290/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
POGNEAUX JEROME (AP)
Ouvreurs A :
HOFF HUGO (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
 
Traceur :
BLANCHARD JEAN LUC (AP)
Ouvreurs A :
DEGRENELLE TITOUAN (AP)
Ouvreurs B :
HOFF HUGO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
63.1900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 56.37 54.63 1:51.00 63.19
2 111 1/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 56.57 54.74 1:51.31 66.01
3 104 2/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 57.33 54.25 1:51.58 68.47
4 75 2/Mast-M FFS2198285 1987 CATELAN BENJAMIN SA VAL D'ISERE 57.50 55.00 1:52.50 76.84
5 103 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 56.94 55.66 1:52.60 77.75
6 144 1/U18 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 58.44 56.30 1:54.74 97.22
7 89 1/U21 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 59.26 56.24 1:55.50 104.14
8 60 2/U21 FFS2652697 2000 MATTEI BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 57.67 57.99 1:55.66 105.59
9 119 3/Mast-M FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 59.49 57.10 1:56.59 114.05
10 57 3/U21 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 59.06 57.69 1:56.75 115.51
11 69 4/U21 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 59.71 57.83 1:57.54 122.70
12 121 2/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 59.98 57.72 1:57.70 124.15
13 131 3/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 1:00.43 57.70 1:58.13 128.07
14 134 4/U18 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 59.95 58.32 1:58.27 129.34
15 117 5/U21 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:00.47 57.85 1:58.32 129.80
16 92 6/U21 FFS2692353 1999 MARTIN KYLIAN AP CSH BRIANCON 59.94 58.45 1:58.39 130.43
17 133 5/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 59.89 58.53 1:58.42 130.71
18 100 4/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 1:00.99 58.56 1:59.55 140.99
19 37 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:00.85 58.72 1:59.57 141.17
20 64 7/U21 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 1:00.09 59.77 1:59.86 143.81
21 115 8/U21 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP ORRES EMBRUN 1:01.56 58.32 1:59.88 143.99
22 55 5/U30 FFS2295153 1990 MALORTIGUE LEX SA CS LA PLAGNE 1:00.26 59.78 2:00.04 145.45
23 90 9/U21 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEV 1:00.81 59.37 2:00.18 146.72
24 124 6/U18 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 1:00.77 59.66 2:00.43 148.99
25 107 10/U21 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:00.97 59.47 2:00.44 149.09
26 72 11/U21 FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 1:00.98 59.71 2:00.69 151.36
27 101 6/U30 FFS2600193 1993 SELLA ROBIN SA CS LA PLAGNE 1:01.77 59.02 2:00.79 152.27
28 84 7/U30 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:00.96 1:00.14 2:01.10 155.09
28 112 12/U21 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:01.87 59.23 2:01.10 155.09
30 62 13/U21 FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:00.55 1:01.04 2:01.59 159.55
31 139 7/U18 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:02.82 59.30 2:02.12 164.37
32 86 8/U30 FFS2623437 1996 GUYOT XABI PO CS GOURETTE 1:02.50 59.94 2:02.44 167.28
33 83 9/U30 FFS2635290 1997 VERGE THOMAS CA ISOLA 2000 1:02.49 59.99 2:02.48 167.65
34 113 14/U21 FFS2647448 1998 ANZAGH ALEXANDRE CA ISOLA 2000 1:02.43 1:00.26 2:02.69 169.56
35 130 8/U18 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 1:03.74 59.05 2:02.79 170.47
36 116 10/U30 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH 1:03.11 59.76 2:02.87 171.20
36 140 9/U18 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:02.16 1:00.71 2:02.87 171.20
38 148 11/U30 FFS2690998 1995 VALLAURI VICTOR CA CO GREOLIERE 1:02.80 1:00.08 2:02.88 171.29
39 97 12/U30 FFS2625161 1993 HURIER XAVIER AP ORRES EMBRUN 1:01.86 1:01.06 2:02.92 171.65
40 94 15/U21 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:02.32 1:00.61 2:02.93 171.74
41 108 16/U21 FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 1:03.02 1:00.10 2:03.12 173.47
42 67 13/U30 FFS2683584 1992 MAPPERLEY GEORGE AP SERRE CHEVAL 1:02.41 1:00.87 2:03.28 174.93
43 68 14/U30 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:02.33 1:01.08 2:03.41 176.11
44 135 10/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 1:02.63 1:00.91 2:03.54 177.29
45 99 17/U21 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:03.12 1:00.91 2:04.03 181.75
46 50 18/U21 FFS2695792 2000 MEYSSAN BAPTISTE AP ASPTT GAP 1:02.14 1:02.29 2:04.43 185.39
47 40 5/Mast-M FFS2608702 1968 DIETSCH JEROME SA VAL D'ISERE 1:03.02 1:01.57 2:04.59 186.85
48 77 19/U21 FFS2672858 1999 CHAUSSE ANTONIN AP CS RISOUL 1:03.09 1:01.70 2:04.79 188.67
49 114 6/Mast-M FFS2685254 1988 RAZEYRE JORDAN SA CS VAL CENIS 1:04.06 1:00.77 2:04.83 189.03
50 96 15/U30 FFS2621896 1997 BARNEOUD CHAPELIER RUDY AP CSH BRIANCON 1:03.81 1:01.12 2:04.93 189.94
51 74 20/U21 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 1:03.47 1:01.49 2:04.96 190.21
52 87 16/U30 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 1:03.95 1:01.16 2:05.11 191.58
53 80 21/U21 FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 1:03.61 1:01.62 2:05.23 192.67
54 127 11/U18 FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 1:04.11 1:01.39 2:05.50 195.13
55 128 12/U18 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 1:03.67 1:02.15 2:05.82 198.04
56 41 7/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP AIRBUS HELI 1:03.56 1:02.27 2:05.83 198.13
57 59 22/U21 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL AP SC QUEYRAS 1:03.91 1:02.40 2:06.31 202.50
58 88 17/U30 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE 1:04.73 1:02.02 2:06.75 206.50
59 36 8/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:04.67 1:02.46 2:07.13 209.96
60 142 13/U18 FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 1:04.67 1:03.06 2:07.73 215.42
61 56 23/U21 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 1:03.64 1:04.29 2:07.93 217.24
62 109 18/U30 FFS2644476 1991 BARNETT SCOTT AP SERRE CHEVAL 1:03.12 1:05.52 2:08.64 223.70
63 38 1/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 1:06.29 1:04.82 2:11.11 246.17
64 53 24/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:06.41 1:05.02 2:11.43 249.08
65 39 9/Mast-M FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 1:09.25 1:06.49 2:15.74 288.30
Abandons
47 FFS2637387 1971 DERBEZ REMI DA SC DEUX ALPE 1:02.86
48 FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN
51 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:00.04
58 FFS2675410 2000 BIETRIX MATHIEU AP SERRE CHEVAL 1:00.41
61 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SAUZE BARCEL 59.61
63 FFS2604589 1994 ANDRE ELLIOT AP CS LA MEIJE 1:03.00
66 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 1:03.29
71 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 1:05.24
73 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 59.90
76 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 1:01.34
78 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:00.14
79 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 58.56
85 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL
91 FFS2321320 1991 THIBAULT ROMAIN DA VILL.RECULAS 1:01.96
95 FFS2689139 1999 BERTIN HUGO AP SERRE CHEVAL 1:01.30
102 FFS2660714 1996 TRABUC QUENTIN AP SKI ACADEMIE 1:01.83
105 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 1:04.55
110 FFS2692466 1999 ROUSSELIN PIERRE AP SERRE CHEVAL 57.77
120 FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR
122 FFS2660546 2001 HOSTETTER LUCAS AP ESF ORRES (L 1:00.54
126 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 1:02.23
129 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN
132 FFS2654005 2002 DESSIMOND GASPARD AU SC LIORAN 1:06.14
136 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE
138 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L
141 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 58.39
143 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 1:00.85
147 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 59.23
Disqualifiés
137 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 58.80
146 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 1:00.56
Non partants
42 FFS190006 1974 [I]BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS
43 FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 1:02.54
44 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF
45 FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU AP SERRE CHEVAL
46 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE
49 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP CS RISOUL
52 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEV
54 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 1:00.66
70 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL
81 FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL
82 FFS2683058 1990 VEDRINES MICHAEL AP SERRE CHEVAL 1:04.88
93 FFS2613909 1995 [I]FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEV 1:01.74
98 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS
106 FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 59.98
118 FFS2640208 1999 ROS VICTOR MB SC MORZ AVO 1:04.17
123 FFS2673302 2002 TARDELLI BRUNO AP CSH BRIANCON 1:02.50
125 FFS2645936 2002 HENRI MAHE NOA AP ESF ORRES (L