Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP SIX FOURS - Circuit de Bronze - Qualif Coupe Fédération

ANCELLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBIN ERIC (AP)
Arbitre :
PARMENTIER VALERIE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMELAT HUGO (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1660
Arrivée :
1410
Dénivelé :
250
Homologation :
2495/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
MARCHAND SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
CHAIX GAEL (AP)
Ouvreurs B :
CHAUVET MAXENCE (AP)
Ouvreurs C :
DUPUY LUCKA (AP)
Ouvreurs D :
ESCALLIER NANS (AP)
Ouvreurs E :
GALLE CAMILLE (AP)
Temps :
Beau
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
MARCHAND SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
MACIEJOWSKI ARTHUR (AP)
Ouvreurs B :
PASTOR KEVIN (AP)
Ouvreurs C :
ROY MANON (AP)
Ouvreurs D :
ULMER LEO (AP)
Ouvreurs E :
VINCENT CARLA (AP)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U16 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 44.44 45.27 1:29.71 230.00
2 85 2/U16 FFS2657310 2004 MOTTE KYLIAN AP ORC MERLETTE 45.46 45.44 1:30.90 243.40
3 47 3/U16 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 45.96 45.88 1:31.84 253.98
4 75 4/U16 FFS2691817 2003 GALLE THOMAS AP SC D'ANCELLE 46.24 46.00 1:32.24 258.48
5 44 5/U16 FFS2662544 2003 PAPET UGO AP SC ST LEGER 46.72 45.75 1:32.47 261.07
6 40 6/U16 FFS2698631 2003 LAFARGE MATHIS AP SC CHAILLOL 46.11 46.86 1:32.97 266.70
7 63 7/U16 FFS2674826 2003 FERRAIUOLO HUGO AP CAVAILLON 47.09 46.60 1:33.69 274.81
8 45 8/U16 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 47.64 46.78 1:34.42 283.03
9 42 9/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 46.93 47.66 1:34.59 284.94
10 83 10/U16 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 47.46 47.17 1:34.63 285.39
11 56 1/U14 FFS2668162 2005 BADET ARTHUR AP ORC MERLETTE 47.64 47.01 1:34.65 285.62
12 57 11/U16 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 47.93 46.97 1:34.90 288.43
13 88 12/U16 FFS2658269 2004 BELLOT KENNY AP ORC MERLETTE 47.34 47.72 1:35.06 290.23
14 48 13/U16 FFS2680396 2003 FILIPPI MAXIME AP SKI ACADEMIE 48.00 47.38 1:35.38 293.84
15 77 14/U16 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 47.86 47.73 1:35.59 296.20
16 95 15/U16 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS AP BANDOL ST 48.07 48.38 1:36.45 305.88
17 53 2/U14 FFS2683693 2006 CARETTE LENY AP SC ST LEGER 48.35 48.52 1:36.87 310.61
18 55 3/U14 FFS2672367 2006 BOERAEVE ENZO AP SC MONGENEV 48.49 48.70 1:37.19 314.21
19 84 4/U14 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP SKI ATTITUDE 48.97 48.52 1:37.49 317.59
20 98 16/U16 FFS2687079 2003 RALLI FELIX AP SC D'ANCELLE 49.66 48.02 1:37.68 319.73
21 67 17/U16 FFS2665402 2004 REICHLING BERTRAND AP SC D'ANCELLE 48.80 48.90 1:37.70 319.96
22 58 18/U16 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 48.46 49.28 1:37.74 320.41
23 90 5/U14 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE 49.31 49.69 1:39.00 334.59
24 74 6/U14 FFS2661441 2005 VRAIN RODOLPHE AP ST ANTOINE 49.53 49.72 1:39.25 337.41
25 46 7/U14 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP SC D'ANCELLE 50.35 49.79 1:40.14 347.43
26 69 8/U14 FFS2678003 2006 BERNARD TITOUAN AP GAP ORCIERES 50.01 50.25 1:40.26 348.78
26 93 8/U14 FFS2691819 2005 GALLE QUENTIN AP SC D'ANCELLE 49.90 50.36 1:40.26 348.78
28 99 10/U14 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 50.53 50.37 1:40.90 355.98
29 92 11/U14 FFS2678007 2006 HOSTE TITOUAN AP GAP ORCIERES 49.90 51.28 1:41.18 359.13
30 82 12/U14 FFS2666663 2005 CAIRE DAMIEN AP SAUZE BARCEL 51.45 50.35 1:41.80 366.12
31 103 13/U14 FFS2681815 2006 DE ANGELIS CLEMENT AP ST ANTOINE 51.91 49.91 1:41.82 366.34
32 100 14/U14 FFS2665395 2005 MATHERON THEO AP SC D'ANCELLE 51.01 51.68 1:42.69 376.14
33 81 15/U14 FFS2682454 2006 VAN COUYGHEM ATTIS AP SKI ACADEMIE 51.56 51.33 1:42.89 378.39
34 87 16/U14 FFS2694275 2005 LORIEDO NICO AP SKI ATTITUDE 51.63 51.27 1:42.90 378.50
35 102 17/U14 FFS2670932 2006 CECCALDI BAPTISTE AP ST ANTOINE 51.06 51.87 1:42.93 378.84
36 76 19/U16 FFS2683738 2004 ZUREK YOAN AP GAP ORCIERES 51.58 52.02 1:43.60 386.38
37 89 20/U16 FFS2679736 2003 ROMAN LEO AP SC ST LEGER 51.94 52.78 1:44.72 398.99
38 80 21/U16 FFS2647940 2004 BOURILLON YANN AP ST ANNE JAUS 52.01 52.80 1:44.81 400.00
39 64 18/U14 FFS2663333 2005 GRANIER LUCAS AP SKI ACADEMIE 52.61 52.52 1:45.13 403.61
40 70 19/U14 FFS2679111 2006 SARRAZIN MORGAN AP SEYNE BLANCH 52.17 53.61 1:45.78 410.92
41 62 20/U14 FFS2695395 2006 DE BRAUWERE MATHIEU AP SKI ACADEMIE 53.23 53.11 1:46.34 417.23
42 51 21/U14 FFS2695930 2005 LIBEER ANTOINE AP SKI ACADEMIE 54.56 51.96 1:46.52 419.26
43 97 22/U14 FFS2685670 2005 BOSIO PACO AP SKI ACADEMIE 53.45 53.18 1:46.63 420.49
44 61 22/U16 FFS2682496 2004 GAUBERT HIPPOLYTE AP ST ANTOINE 53.40 53.28 1:46.68 421.06
45 50 23/U14 FFS2680060 2006 METEAU ETHAN AP CO DEVOLUY 53.47 53.66 1:47.13 426.12
46 107 23/U16 FFS2695044 2004 GALLINO LEON AP SC ST LEGER 54.03 53.42 1:47.45 429.73
47 104 24/U14 FFS2692848 2006 TOGNOZZI RAPHAEL AP MARSEILLE ST 54.75 52.85 1:47.60 431.41
48 86 25/U14 FFS2681541 2006 LAMOUR HUGO AP SC D'ANCELLE 54.54 54.92 1:49.46 452.36
49 54 26/U14 FFS2694824 2006 SOUCHE VITO AP SAUZE BARCEL 54.81 56.66 1:51.47 474.98
50 49 27/U14 FFS2690789 2006 CASTELLANI SIMON AP SAUZE BARCEL 54.97 56.84 1:51.81 478.81
51 41 28/U14 FFS2673132 2005 BROCHIER SWANN AP GAP ORCIERES 56.55 57.87 1:54.42 508.20
52 72 29/U14 FFS2683691 2005 ROMAN LOUKA AP SC ST LEGER 57.12 58.05 1:55.17 516.64
53 65 30/U14 FFS2692847 2006 TOGNOZZI AURELIEN AP MARSEILLE ST 58.06 58.61 1:56.67 533.53
54 94 24/U16 FFS2688247 2003 CARUSO YOAN AP ST ANNE JAUS 57.73 58.96 1:56.69 533.75
55 52 31/U14 FFS2695738 2006 BLANC TOM AP SC LA SEYNE 58.36 59.95 1:58.31 551.99
56 91 32/U14 FFS2678002 2006 BERARD ALTHEAN AP SC D'ANCELLE 59.68 59.92 1:59.60 566.52
57 60 33/U14 FFS2697223 2006 NOVARA AUGUSTIN AP AIRBUS HELI 1:03.19 1:06.25 2:09.44 677.30
Abandons
43 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP SKI ATTITUDE 47.48
59 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER 48.74
68 FFS2653633 2005 BRAVO LOUIS AP ST ANNE JAUS 52.20
78 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 45.88
96 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 49.14
105 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH AP SPORTIN VARS 46.24
Disqualifiés
73 FFS2683766 2006 BANIZETTE LOUISON AP SC ST LEGER 51.14
101 FFS2699501 2006 ROY THOMAS AP SC SIX FOURS
106 FFS2667976 2003 DAZY MAEL AP SPORTIN VARS
Non partants
66 FFS2657309 2004 MODAT MATTEO AP ORC MERLETTE
79 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP SC MONGENEV