Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MASTER LOUPS 2019

COMBLOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND ROMAIN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1753
Arrivée :
1523
Dénivelé :
230
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ASTAY MARGAUX (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
CHAMBEL LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
81.2400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY GRAVITY 43.20 40.98 1:24.18 81.24
2 54 1/A5 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 43.65 41.85 1:25.50 97.08
3 77 2/U30 FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CS ANNECY VX 44.55 41.58 1:26.13 104.64
4 29 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 45.23 42.88 1:28.11 128.39
5 35 1/B7 FFS2279333 1955 AMEYE THIERRY MB ASPTT ANNECY 45.73 42.63 1:28.36 131.39
6 74 1/A4 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 46.01 42.66 1:28.67 135.11
7 48 1/B6 FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 45.81 43.12 1:28.93 138.23
8 55 2/A5 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB CS MEGEVE 45.75 43.23 1:28.98 138.83
9 68 2/A4 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 45.99 43.34 1:29.33 143.03
10 51 2/B6 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO 7 LAUX GR 46.19 43.46 1:29.65 146.87
11 52 3/B6 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM 46.44 43.45 1:29.89 149.75
12 67 3/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 46.79 43.38 1:30.17 153.11
13 73 4/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 46.11 44.25 1:30.36 155.39
14 84 1/A3 FFS2690385 1976 GREMILLON BRUNO MB CS MEGEVE 46.17 44.22 1:30.39 155.75
15 82 2/A3 FFS2684050 1974 ODIN GREGOIRE MB CS FLAINE 46.88 44.53 1:31.41 167.99
16 43 2/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 47.59 45.31 1:32.90 185.86
17 70 5/A4 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 47.76 45.87 1:33.63 194.62
18 30 2/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 47.58 46.32 1:33.90 197.86
19 53 3/A5 FFS2669006 1968 BAUDOUIN JEAN CHARLES MB IC MAGLAND 47.30 46.84 1:34.14 200.74
20 19 1/B9 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 47.99 46.17 1:34.16 200.98
21 65 4/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 48.44 45.93 1:34.37 203.50
22 44 4/B6 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 48.34 46.36 1:34.70 207.46
23 33 3/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 48.97 46.22 1:35.19 213.34
24 41 3/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 48.99 46.41 1:35.40 215.86
25 47 5/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 50.14 46.16 1:36.30 226.66
26 17 1/B10 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 49.85 46.51 1:36.36 227.38
27 59 5/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 49.13 47.34 1:36.47 228.70
28 69 6/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 49.95 46.73 1:36.68 231.22
29 32 4/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 50.90 46.98 1:37.88 245.61
30 46 6/B6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 49.77 48.31 1:38.08 248.01
31 31 5/B8 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 50.67 47.73 1:38.40 251.85
32 45 7/B6 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 50.26 48.26 1:38.52 253.29
33 49 8/B6 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 51.08 47.64 1:38.72 255.69
34 42 4/B7 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 51.35 48.58 1:39.93 270.21
35 39 5/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 51.48 48.81 1:40.29 274.53
36 81 3/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 51.42 49.36 1:40.78 280.41
37 18 2/B9 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PE SC LA MONGIE 51.61 49.63 1:41.24 285.93
38 40 6/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 52.14 49.17 1:41.31 286.77
39 64 6/A5 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 52.64 49.29 1:41.93 294.21
40 58 7/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 51.97 49.97 1:41.94 294.33
41 16 2/B10 FFS2608351 1942 COURTADE JEAN JACQUES MB CS CHAMONIX 53.10 49.54 1:42.64 302.72
42 22 3/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 52.58 50.41 1:42.99 306.92
43 66 8/A5 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 53.13 49.97 1:43.10 308.24
44 50 9/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 53.97 51.12 1:45.09 332.12
45 63 9/A5 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 54.89 52.36 1:47.25 358.04
46 38 7/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 55.01 52.36 1:47.37 359.48
47 34 8/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 55.18 52.34 1:47.52 361.28
48 24 4/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 55.18 52.73 1:47.91 365.95
49 80 3/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 54.73 53.41 1:48.14 368.71
50 15 3/B10 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 56.45 52.20 1:48.65 374.83
51 83 4/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 56.05 52.70 1:48.75 376.03
52 25 5/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 56.21 54.17 1:50.38 395.59
53 71 7/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 57.05 53.83 1:50.88 401.59
54 21 6/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 57.59 55.23 1:52.82 424.87
55 62 10/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERT MV COSIR SKI 1:01.10 52.91 1:54.01 439.14
56 28 7/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:00.47 55.42 1:55.89 461.70
57 20 8/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:01.18 55.95 1:57.13 476.58
58 23 9/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:00.03 57.16 1:57.19 477.30
59 57 11/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:00.41 57.32 1:57.73 483.78
60 56 12/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 54.22 1:06.49 2:00.71 519.53
61 26 10/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:04.44 1:00.78 2:05.22 573.64
Abandons
60 FFS2630666 1968 SEARA RENAUD MB ST CERGUES 46.81
78 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL MB SC COMBLOUX 42.09
Non partants
27 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 1:03.31
36 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
37 FFS2689317 1956 GOEDKOOP RENE MJ MTS JURA ML
61 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL
72 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES
75 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS
76 FFS2684471 1978 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC MB ASC ANNEMASS