Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VALLOIRE CHALLENGE ALAIN GILBERT

VALLOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILBERT CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MELEZES
Départ :
1935
Arrivée :
1635
Dénivelé :
300
Homologation :
2810/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GRANGE FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
NORAZ BENOIT (SA)
Ouvreurs B :
FEUTRIER ADRIEN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
13H
Traceur :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
NORAZ BENOIT (SA)
Ouvreurs B :
FEUTRIER ADRIEN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
95.1300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U18 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 54.55 55.28 1:49.83 95.13
2 66 2/U18 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 55.73 55.52 1:51.25 108.19
3 56 3/U18 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 55.61 55.72 1:51.33 108.92
4 51 1/U21 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 55.32 56.55 1:51.87 113.89
5 67 4/U18 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 55.89 56.12 1:52.01 115.18
6 44 5/U18 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SSC VALLOIRE 56.35 56.21 1:52.56 120.24
7 58 2/U21 FFS2641588 2000 CHAUVET ASTON ALFRED SA ST FRANCOIS 57.07 56.53 1:53.60 129.80
8 75 6/U18 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 57.28 57.41 1:54.69 139.82
9 63 3/U21 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 57.44 57.36 1:54.80 140.83
10 65 7/U18 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 57.69 57.42 1:55.11 143.69
11 61 4/U21 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 57.69 57.87 1:55.56 147.82
12 82 8/U18 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 58.14 57.91 1:56.05 152.33
13 76 9/U18 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 58.52 57.77 1:56.29 154.54
14 81 10/U18 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 58.57 57.80 1:56.37 155.27
15 77 5/U21 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 58.91 58.02 1:56.93 160.42
16 87 11/U18 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 59.06 57.96 1:57.02 161.25
17 84 6/U21 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 58.94 58.39 1:57.33 164.10
18 79 12/U18 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 58.86 58.55 1:57.41 164.84
19 95 13/U18 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE 59.50 59.45 1:58.95 179.00
20 96 14/U18 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 58.78 1:00.26 1:59.04 179.83
21 60 7/U21 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 59.37 1:00.08 1:59.45 183.60
22 68 15/U18 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 59.60 59.90 1:59.50 184.06
23 72 8/U21 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 59.69 1:00.37 2:00.06 189.21
24 86 1/U30 FFS2618519 1997 BOIRARD EDGAR SA AS AUSSOIS 59.99 1:00.74 2:00.73 195.37
25 80 9/U21 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 1:01.08 1:00.19 2:01.27 200.33
26 115 10/U21 FFS2692425 2000 DALLA COSTA QUENTIN SA CS VAL CENIS 1:01.16 1:00.50 2:01.66 203.92
27 91 11/U21 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SSC VALLOIRE 1:01.26 1:00.43 2:01.69 204.19
28 117 12/U21 FFS2671743 1999 OUIVET FREDERIC SA SC VALMEINIE 1:01.49 1:01.33 2:02.82 214.59
29 93 2/U30 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA 1:01.62 1:01.29 2:02.91 215.41
30 102 13/U21 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:01.76 1:03.50 2:05.26 237.02
31 106 16/U18 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 1:00.11 1:05.28 2:05.39 238.22
32 98 1/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 1:03.83 1:03.97 2:07.80 260.38
33 118 3/U30 FFS2326677 1994 LAURENT ANTHONY SA CS LA NORMA 1:04.10 1:04.59 2:08.69 268.57
34 111 17/U18 FFS2690107 2002 TOMASSI ENZO SA ST FRANCOIS 1:05.31 1:06.82 2:12.13 300.20
35 110 14/U21 FFS2688210 1999 BENSADI VALENTIN SA SC VALMEINIE 1:08.19 1:06.41 2:14.60 322.92
Abandons
46 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 56.18
53 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS
71 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA 58.43
83 FFS2678224 1998 TERRE JEAN BAPTISTE SA SC VALMEINIE 59.04
85 FFS2681382 2000 SECHET ANTOINE SA SSC VALLOIRE 59.74
104 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA CS VAL CENIS
107 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SSC VALLOIRE
113 FFS2683590 1999 VINCENT CHARLIE SA ST FRANCOIS 1:03.26
114 FFS2685068 2001 DUCHESNE PIERRE JEAN SA ST FRANCOIS 1:04.08
116 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY SA SC VALMEINIE 1:11.55
Non partants
41 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SSC VALLOIRE
50 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS TOUSSUIRE
52 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE
59 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V
109 FFS2684731 1998 GIORDANO THOMAS SA CS TOUSSUIRE