Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge BNP PARIBAS Trophée Pierre Charlie Gonin

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
CHIRADE JEAN JACQUES (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LATHOUD CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2174
Arrivée :
1998
Dénivelé :
176
Homologation :
2984/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
HUFSCHMID NICOLAS (SA)
Ouvreurs A :
DUTOIT LYLOU (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GALENE GREGOIRE (SA)
Ouvreurs A :
DUTOIT LYLOU (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-11
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
81.5100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U30 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 55.10 50.21 1:45.31 81.51
2 55 1/Mast-M FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 56.14 50.36 1:46.50 89.76
3 74 2/U30 FFS2687069 1997 BOLLY LEO SA SC AILLONS 55.98 50.76 1:46.74 91.42
4 53 2/Mast-M FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 55.45 51.30 1:46.75 91.49
5 50 3/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 55.71 51.58 1:47.29 95.24
6 58 3/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 55.88 51.97 1:47.85 99.12
7 57 4/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 57.26 52.20 1:49.46 110.28
8 90 5/Mast-M FFS2696952 1976 MAZOUNI JAFFAR SA CS LA PLAGNE 59.18 52.80 1:51.98 127.75
9 71 4/U30 FFS2696071 1994 LATARCHE MAXIME SA CS LA PLAGNE 1:00.71 52.31 1:53.02 134.96
10 52 6/Mast-M FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY 1:00.62 52.73 1:53.35 137.24
11 42 1/Mast-V FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT 59.99 54.61 1:54.60 145.91
12 65 7/Mast-M FFS2694628 1973 PERNET MARC IF BNP PARIBAS 1:01.33 56.28 1:57.61 166.77
13 91 5/U30 FFS2695163 1989 TURCO ADRIEN MJ SC MONT D'OR 1:02.92 54.83 1:57.75 167.74
14 33 2/Mast-V FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:02.97 1:00.25 2:03.22 205.66
15 45 3/Mast-V FFS1020195 1958 FUVEL PATRICK IF RCF 1:04.13 59.69 2:03.82 209.82
16 73 8/Mast-M FFS2114580 1969 TRINQUECOSTE FREDERIC IF AS THALES 1:06.66 57.69 2:04.35 213.49
17 49 6/U30 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 1:04.43 1:01.19 2:05.62 222.30
18 68 9/Mast-M FFS2688411 1967 LOOSLI STEPHAN IF ASAF ROISSY 1:05.39 1:01.18 2:06.57 228.88
19 43 4/Mast-V FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:06.13 1:02.36 2:08.49 242.19
20 80 10/Mast-M FFS2652226 1972 DISSEAU CHRISTOPHE IF ASAF ROISSY 1:08.71 1:02.13 2:10.84 258.48
21 86 11/Mast-M FFS2683325 1977 BARTHOLMOT REMI BO DIJON SKI CL 1:08.89 1:03.34 2:12.23 268.12
22 77 12/Mast-M FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 1:09.05 1:05.02 2:14.07 280.87
23 67 13/Mast-M FFS2678859 1965 COHENDET DIDIER IF ASAF ROISSY 1:11.38 1:04.85 2:16.23 295.84
24 94 14/Mast-M FFS2668495 1969 TOULOUSE JEAN BENOIT IF ASAF ROISSY 1:10.90 1:05.53 2:16.43 297.23
25 82 15/Mast-M FFS2674190 1972 GAUTIER ANTOINE IF USMT 1:10.96 1:06.49 2:17.45 304.30
26 48 16/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 1:12.67 1:05.60 2:18.27 309.99
27 38 5/Mast-V FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:11.21 1:07.17 2:18.38 310.75
28 39 6/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:11.02 1:08.68 2:19.70 319.90
29 61 17/Mast-M FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF PROMO SKI 1:13.88 1:09.00 2:22.88 341.94
30 78 7/U30 FFS2684431 1992 MANCONE ALEXANDRE SA SCCS 1:12.71 1:12.75 2:25.46 359.83
31 79 18/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:16.32 1:12.17 2:28.49 380.83
32 40 7/Mast-V FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 1:15.02 1:14.20 2:29.22 385.89
33 93 19/Mast-M FFS2698577 1988 CAZEMAJOUX PIERRE MB CS MEGEVE 1:16.98 1:13.67 2:30.65 395.80
34 31 8/Mast-V FFS2255402 1963 ROY JEAN PIERRE IF PROMO SKI 1:15.65 1:15.42 2:31.07 398.71
35 36 9/Mast-V FFS1043395 1961 ALEXANDRE PATRICK IF AS THALES 1:11.72 1:21.23 2:32.95 411.75
36 92 20/Mast-M FFS2695426 1985 DERRIEN LOIC IF BNP PARIBAS 1:20.89 1:15.50 2:36.39 435.59
37 32 10/Mast-V FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:23.39 1:23.13 2:46.52 505.81
Abandons
41 FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 1:04.19
46 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT
56 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 54.48
60 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS
62 FFS2636321 1973 MATA ALAIN IF ASAF ROISSY 1:03.20
63 FFS2687942 1991 BREBOIN THIBAULT IF BNP PARIBAS
66 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT
69 FFS2660145 2001 CARLIER BENJAMIN IF RCF
72 FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 1:05.99
81 FFS2189696 1986 ANDRIEUX RENAUD IF AS ACCENTURE 1:18.00
83 FFS2647966 1965 MOREAU LAURENT IF AS ACCENTURE
85 FFS2688978 1998 CISTERNE MARCHIN ALEXANDR SA CS LA PLAGNE
87 FFS2700683 1991 TOINET VINCENT SA SCCS
89 FFS2636292 1996 THIOLLIER AUGUSTIN IF AS ACCENTURE 1:00.28
95 FFS2663905 2002 TROUSSIER LUC SA SC MONTALBER
Disqualifiés
37 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT
Non partants
34 FFS2683529 1963 BOIS DIDIER IF ASAF ROISSY
35 FFS2235118 1961 SAINT DIDIER THIERRY IF ASAF ROISSY
44 FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:19.68
47 FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY
51 FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS
54 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
59 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
64 FFS2623869 1973 COUTY NICOLAS IF BNP PARIBAS
75 FFS2688974 1991 ROBIN THOMAS IF BNP PARIBAS
76 FFS2685204 1990 HOWAIZI OLIVIER IF ASAF ROISSY 1:08.92
84 FFS2694897 1977 STIGER PHILIPPE IF ASAF ROISSY
88 FFS2636834 1969 JAMBON LAURENT IF ASAF ROISSY