Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP ESF CHAILLOL - Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
ESCALLIER CLAUDE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOCQUET EMMANUEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1760
Arrivée :
1610
Dénivelé :
150
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
CHARBONNIER EMY (AP)
Ouvreurs B :
MEYSSAN BAPTISTE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
CHARBONNIER EMY (AP)
Ouvreurs B :
MEYSSAN BAPTISTE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 40.80 40.57 1:21.37 50.00
2 108 1/U21 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP ORC MERLETTE 41.71 41.17 1:22.88 63.55
3 143 2/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 41.74 41.16 1:22.90 63.73
4 121 1/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 41.76 41.26 1:23.02 64.80
5 104 2/U30 FFS2604398 1994 GALLAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 42.18 41.32 1:23.50 69.11
6 87 3/Mast-M FFS1095037 1979 GARNIER QUENTIN IF SA ST MAUR 42.17 41.77 1:23.94 73.06
7 96 3/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 41.76 42.35 1:24.11 74.58
8 123 2/U21 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 42.28 42.04 1:24.32 76.47
9 128 3/U21 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN SA SC MENUIRES 41.86 42.47 1:24.33 76.56
10 74 4/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 42.98 41.65 1:24.63 79.25
11 126 4/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 42.88 41.81 1:24.69 79.78
12 124 5/U30 FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 42.56 42.39 1:24.95 82.12
13 125 6/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 42.46 42.61 1:25.07 83.19
14 107 7/U30 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 43.47 42.45 1:25.92 90.82
15 163 1/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 43.53 42.80 1:26.33 94.50
16 148 8/U30 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEV 43.26 43.55 1:26.81 98.80
17 86 5/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 43.78 43.09 1:26.87 99.34
18 160 2/U18 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 43.13 44.21 1:27.34 103.56
19 130 9/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 44.45 43.25 1:27.70 106.79
20 117 10/U30 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP ORC MERLETTE 43.91 43.88 1:27.79 107.60
21 91 11/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 45.20 42.64 1:27.84 108.04
22 97 12/U30 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 43.90 44.02 1:27.92 108.76
23 141 13/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 45.05 42.97 1:28.02 109.66
24 214 3/U18 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 44.63 43.44 1:28.07 110.11
25 208 4/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 44.23 43.86 1:28.09 110.29
26 115 14/U30 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 44.68 43.59 1:28.27 111.90
27 127 6/Mast-M FFS530603 1987 BOUVIER LAELIEN AP SC MONGENEV 44.34 43.98 1:28.32 112.35
28 155 7/Mast-M FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 44.55 44.19 1:28.74 116.12
29 150 15/U30 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 45.40 44.09 1:29.49 122.85
30 85 8/Mast-M FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEV 44.81 44.91 1:29.72 124.91
31 132 4/U21 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 45.54 44.56 1:30.10 128.32
32 120 5/U21 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 45.87 44.42 1:30.29 130.02
33 154 16/U30 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 46.03 44.76 1:30.79 134.51
34 162 5/U18 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 45.65 45.36 1:31.01 136.48
35 93 6/U21 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 45.98 45.08 1:31.06 136.93
36 110 17/U30 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 45.82 45.32 1:31.14 137.65
37 203 6/U18 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 46.97 44.25 1:31.22 138.37
38 70 1/Mast-V FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 46.05 45.25 1:31.30 139.09
39 199 7/U18 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP PUCESKICLUB 46.19 45.27 1:31.46 140.52
40 207 8/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 45.92 45.63 1:31.55 141.33
41 116 9/Mast-M FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 46.87 45.01 1:31.88 144.29
42 88 10/Mast-M FFS2234602 1972 GLEZ LAURENT AP SEYNE BLANCH 46.91 45.35 1:32.26 147.70
43 158 7/U21 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 47.28 45.08 1:32.36 148.60
44 82 11/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 47.19 45.52 1:32.71 151.74
45 171 9/U18 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 47.15 45.80 1:32.95 153.89
46 64 12/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 46.77 46.33 1:33.10 155.23
47 195 10/U18 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 46.18 47.04 1:33.22 156.31
48 139 13/Mast-M FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEV 47.13 46.41 1:33.54 159.18
49 164 11/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 47.16 46.64 1:33.80 161.51
50 196 12/U18 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 47.18 46.75 1:33.93 162.68
51 83 14/Mast-M FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 46.55 47.57 1:34.12 164.38
52 109 18/U30 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 47.74 46.48 1:34.22 165.28
53 84 15/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 48.18 46.25 1:34.43 167.17
54 113 8/U21 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ESF ORRES (L 48.86 45.65 1:34.51 167.88
55 95 19/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 48.04 46.64 1:34.68 169.41
56 68 16/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 47.43 47.47 1:34.90 171.38
57 193 13/U18 FFS2669081 2002 MEYER MAXIME AP SPORTIN VARS 47.64 48.38 1:36.02 181.43
58 71 17/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 48.03 48.05 1:36.08 181.97
59 177 14/U18 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER 48.24 47.91 1:36.15 182.60
60 167 15/U18 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 48.79 47.42 1:36.21 183.14
61 149 18/Mast-M FFS1341197 1985 POSSOZ NICOLAS SA US ROSIERE 48.74 47.66 1:36.40 184.84
62 65 2/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 48.08 48.41 1:36.49 185.65
63 190 16/U18 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 48.54 48.12 1:36.66 187.17
64 146 19/Mast-M FFS2669114 1987 GARRIGUE MARTIN AP SC MONGENEV 49.52 47.40 1:36.92 189.50
65 151 20/U30 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 49.36 47.59 1:36.95 189.77
66 140 21/U30 FFS2289439 1990 SERRES RIZZITELLI FLORIAN AP CO DEVOLUY 47.48 49.79 1:37.27 192.64
67 62 3/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 48.76 48.61 1:37.37 193.54
68 176 17/U18 FFS2695635 2001 DE LAURENTIS LORENZO AP SC MONGENEV 48.75 48.77 1:37.52 194.89
69 57 4/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV 49.51 48.61 1:38.12 200.27
70 61 20/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEV 49.61 48.53 1:38.14 200.45
71 131 9/U21 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 49.74 48.72 1:38.46 203.32
72 166 18/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 50.45 48.25 1:38.70 205.47
73 188 19/U18 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ESF ORRES (L 49.48 49.32 1:38.80 206.37
74 144 10/U21 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 50.12 48.69 1:38.81 206.46
75 112 21/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 50.05 48.89 1:38.94 207.63
76 201 20/U18 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ESF ORRES (L 50.89 48.59 1:39.48 212.47
77 182 21/U18 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES 49.62 50.01 1:39.63 213.82
78 169 22/U18 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 51.39 48.65 1:40.04 217.50
79 134 22/Mast-M FFS2672917 1978 PARIS CEDRIC AP ORRES EMBRUN 50.36 49.86 1:40.22 219.11
80 69 23/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 50.03 50.39 1:40.42 220.90
81 153 11/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 51.84 48.62 1:40.46 221.26
82 211 23/U18 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 51.57 49.45 1:41.02 226.29
83 213 24/U18 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 51.65 49.39 1:41.04 226.47
84 192 25/U18 FFS2645936 2002 HENRI MAHE NOA AP ESF ORRES (L 52.01 50.09 1:42.10 235.98
85 137 12/U21 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEV 50.76 51.37 1:42.13 236.25
86 133 22/U30 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 51.37 50.96 1:42.33 238.04
87 147 13/U21 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP MARSEILLE ST 52.53 51.26 1:43.79 251.14
88 212 26/U18 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 52.43 51.58 1:44.01 253.11
89 175 27/U18 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER 53.12 51.31 1:44.43 256.88
90 187 28/U18 FFS2693730 2002 CONIGLIARO FLORIAN AP ESF ORRES (L 52.43 52.09 1:44.52 257.69
91 181 29/U18 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ESF ORRES (L 52.08 52.62 1:44.70 259.30
92 198 30/U18 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 53.82 51.05 1:44.87 260.83
93 60 5/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 53.84 52.71 1:46.55 275.90
94 63 6/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 53.64 53.61 1:47.25 282.18
95 152 14/U21 FFS2693815 2000 OGNOV ALEXIS AP ESF ORRES (L 53.61 54.98 1:48.59 294.20
96 157 23/U30 FFS2695691 1997 DALMASSO QUENTIN AP ORRES EMBRUN 58.53 55.26 1:53.79 340.85
97 200 31/U18 FFS2681227 2001 PARIS HUGO AP ESF ORRES (L 58.93 56.91 1:55.84 359.24
98 174 32/U18 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE 58.17 58.06 1:56.23 362.74
99 135 24/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:01.30 57.61 1:58.91 386.79
100 66 7/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:01.14 1:00.66 2:01.80 412.71
101 180 33/U18 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC REALLON 1:02.58 1:01.53 2:04.11 433.44
102 172 34/U18 FFS2676010 2002 EYNARD MACHET THIBAUD AP SC D'ANCELLE 1:02.85 1:01.54 2:04.39 435.95
103 67 8/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:01.78 1:08.76 2:10.54 491.12
Abandons
58 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE
59 FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEV 53.53
72 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 47.15
77 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
78 FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 54.33
80 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 46.57
90 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP SPORTIN VARS
92 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 48.79
94 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE
98 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 45.36
99 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 47.76
101 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP ORC MERLETTE 44.72
103 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 44.70
105 FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON
106 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ESF ORRES (L
111 FFS2694734 2000 KABAR MATHIS AP ESF ORRES (L
118 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 49.06
119 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN 59.46
129 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 49.05
138 FFS2655320 2000 CHARRAS PROHET ALIX AP ESF ORRES (L
142 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD 59.89
156 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ORRES EMBRUN
161 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 47.01
165 FFS2688715 2001 COMERRO GREGORIO AP ESF MONTGENE 52.93
168 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE 45.00
170 FFS2689364 2001 BESIN NICOLAS AP PUCESKICLUB 53.07
178 FFS2657148 2002 GLEIZE ALEXANDRE AP SC REALLON
183 FFS2690043 2002 POTIER THOMINE MORGAN AP SC REALLON 59.70
184 FFS2699506 2002 GIONTA BAPTISTE AP SC REALLON 1:03.40
185 FFS2694705 2002 FERRANDO THOMAS AP PUCESKICLUB 56.32
186 FFS2668906 2002 THUREL AYMERIC AP SC ST LEGER
189 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE
210 FFS2652639 2001 RAYNAL GUILHEM AP SC D'ANCELLE
215 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 50.81
216 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 48.86
Disqualifiés
79 FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 45.14
100 FFS2319315 1990 LYAUTEY MATTHIEU AP ORC MERLETTE 50.55
145 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 44.84
179 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 47.15
194 FFS2692881 2002 BEDINI ALBIN AP ORRES EMBRUN 1:09.78
202 FFS2689493 2002 PRIOLET LUCAS AP ESF ORRES (L 51.27
209 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 48.41
Non partants
75 FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF
76 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL
81 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 47.53
102 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP ORRES EMBRUN 54.65
114 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS
136 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS
159 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 53.15
173 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS
191 FFS2678727 2002 LAMBERT RONAN AP SC ST LEGER 59.23
197 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN
205 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL