Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MASTER LOUP GEANT 2

COMBLOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND ROMAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1753
Arrivée :
1523
Dénivelé :
230
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ASTAY MARGAUX (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
CHAMBEL LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/A3 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL MB SC COMBLOUX 42.68 41.46 1:24.14 120.00
2 66 1/A5 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 43.26 42.31 1:25.57 137.17
3 68 2/A5 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 43.14 43.13 1:26.27 145.57
4 73 1/A4 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 44.27 43.77 1:28.04 166.81
5 48 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 45.36 43.12 1:28.48 172.10
6 34 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 44.95 43.68 1:28.63 173.90
7 80 1/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 45.28 43.68 1:28.96 177.86
8 53 1/B6 FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 45.41 44.89 1:30.30 193.94
9 77 2/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 46.89 45.69 1:32.58 221.31
10 50 2/B6 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 47.42 45.56 1:32.98 226.11
11 39 2/B7 FFS2106301 1955 FAURE CHRISTIAN DA CHAMROUSSE S 47.16 46.50 1:33.66 234.28
12 87 3/A5 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB RADAR SPORTS 47.62 46.14 1:33.76 235.48
13 23 1/B9 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 46.94 46.96 1:33.90 237.16
14 30 2/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 47.67 46.29 1:33.96 237.88
15 46 3/B7 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 47.35 46.80 1:34.15 240.16
16 76 3/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 48.04 46.74 1:34.78 247.72
17 43 4/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 47.38 47.60 1:34.98 250.12
18 75 4/A4 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 47.67 47.34 1:35.01 250.48
19 36 3/B8 FFS2607326 1949 BISON GUY DA CHAMROUSSE S 47.60 47.65 1:35.25 253.36
20 37 5/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 48.29 47.20 1:35.49 256.24
21 32 4/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 48.06 48.01 1:36.07 263.21
22 47 6/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 49.39 47.02 1:36.41 267.29
23 63 4/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 49.66 47.64 1:37.30 277.97
24 38 7/B7 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 50.07 47.44 1:37.51 280.49
25 54 3/B6 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 49.08 48.69 1:37.77 283.61
26 35 5/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 49.55 48.33 1:37.88 284.93
27 71 5/A5 FFS2630666 1968 SEARA RENAUD MB ST CERGUES 50.05 47.89 1:37.94 285.65
28 55 4/B6 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 51.48 49.03 1:40.51 316.50
29 33 6/B8 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 51.27 49.40 1:40.67 318.42
30 65 6/A5 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 50.72 50.05 1:40.77 319.62
31 44 8/B7 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 51.37 49.45 1:40.82 320.22
32 16 1/B10 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 51.40 49.48 1:40.88 320.94
33 31 7/B8 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 51.23 50.22 1:41.45 327.79
34 84 2/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 51.78 50.72 1:42.50 340.39
35 41 9/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 52.56 49.99 1:42.55 340.99
36 40 10/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 52.01 51.30 1:43.31 350.11
37 69 7/A5 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 52.39 51.17 1:43.56 353.11
38 29 2/B9 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PE SC LA MONGIE 52.61 51.64 1:44.25 361.40
39 82 1/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 53.50 52.09 1:45.59 377.48
40 18 2/B10 FFS2608351 1942 COURTADE JEAN JACQUES MB CS CHAMONIX 53.85 52.49 1:46.34 386.48
41 70 8/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 56.63 50.81 1:47.44 399.69
42 51 5/B6 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM 56.07 52.59 1:48.66 414.33
43 85 3/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 55.87 53.29 1:49.16 420.34
44 42 11/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 56.13 53.95 1:50.08 431.38
45 17 3/B10 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 56.40 54.03 1:50.43 435.58
46 62 9/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 56.02 55.52 1:51.54 448.90
47 67 10/A5 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX 57.07 54.51 1:51.58 449.38
48 26 3/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 57.67 54.03 1:51.70 450.82
49 78 5/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 57.65 55.33 1:52.98 466.19
50 20 4/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 58.99 56.42 1:55.41 495.36
51 27 5/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:00.15 58.06 1:58.21 528.97
52 64 11/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERT MV COSIR SKI 1:03.00 56.74 1:59.74 547.34
53 28 6/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:03.31 1:00.05 2:03.36 590.79
54 60 12/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:03.97 1:01.00 2:04.97 610.12
Abandons
45 FFS2279333 1955 AMEYE THIERRY MB ASPTT ANNECY 45.05
57 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB CS MEGEVE 44.65
Non partants
19 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
21 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS
22 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
24 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S
25 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
49 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY
52 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO 7 LAUX GR
56 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI
58 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ
59 FFS2625088 1968 SERVOZ GAVIN CAMILLE DA CHAMROUSSE S
61 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
72 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI
74 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES
81 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS
83 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY GRAVITY
86 FFS2690385 1976 GREMILLON BRUNO MB CS MEGEVE