Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJM Coupe d argent U16 GP Valfleuri Optique Schivy

SCHNEPFENRIED

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL ()
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SCHLOSSER FRANCK (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PANORAMIC
Départ :
1230
Arrivée :
1090
Dénivelé :
140
Homologation :
3175/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
KEMPF GAETAN (MV)
Ouvreurs A :
GATIGNOL ENORA (MV)
Ouvreurs B :
PASSERNIG JULES (MV)
Ouvreurs C :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11h10
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
PASSERNIG JULES (MV)
Ouvreurs B :
GATIGNOL ENORA (MV)
Ouvreurs C :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
95.3100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 41.39 41.94 1:23.33 95.31
2 45 2/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 42.28 41.74 1:24.02 101.35
3 41 3/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 42.90 42.58 1:25.48 114.14
4 50 4/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 43.85 42.46 1:26.31 121.42
5 63 5/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 43.74 43.33 1:27.07 128.07
6 65 6/U16 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 44.36 42.75 1:27.11 128.42
7 37 7/U16 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 43.56 43.57 1:27.13 128.60
8 64 8/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 45.17 44.23 1:29.40 148.49
9 60 9/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 44.97 45.30 1:30.27 156.11
10 47 10/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 45.44 45.38 1:30.82 160.93
11 23 11/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 46.19 45.17 1:31.36 165.66
12 22 12/U16 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 46.08 46.06 1:32.14 172.49
13 29 13/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 45.84 46.73 1:32.57 176.26
14 59 14/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 47.99 45.80 1:33.79 186.94
15 67 15/U16 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 48.56 45.92 1:34.48 192.99
16 33 16/U16 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 47.93 47.84 1:35.77 204.29
17 52 17/U16 FFS2667923 2004 BERNHARD ALEXANDRE MV STA V WEISS 49.04 47.27 1:36.31 209.02
18 54 18/U16 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 49.68 47.22 1:36.90 214.19
19 48 19/U16 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 50.34 46.58 1:36.92 214.36
20 57 20/U16 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV STA V WEISS 49.86 47.32 1:37.18 216.64
21 61 21/U16 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 49.49 47.78 1:37.27 217.43
22 35 22/U16 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 48.51 48.93 1:37.44 218.92
23 32 23/U16 FFS2685640 2004 SCHWAB THEO MV ASE STRASBOU 48.75 48.76 1:37.51 219.53
24 44 24/U16 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 49.39 48.31 1:37.70 221.20
25 49 25/U16 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE 51.55 47.68 1:39.23 234.60
26 55 26/U16 FFS2685537 2004 BOCKSTAHL NATHAN MV SCV MASEVAUX 51.52 49.19 1:40.71 247.56
27 24 27/U16 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 51.16 50.45 1:41.61 255.45
28 39 28/U16 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 51.43 50.30 1:41.73 256.50
29 40 29/U16 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 47.74 54.65 1:42.39 262.28
30 56 30/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 45.98 58.24 1:44.22 278.31
31 27 31/U16 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI 52.81 52.87 1:45.68 291.10
32 51 32/U16 FFS2668174 2004 ROETHINGER PIERRE MV SC BALLON 53.62 53.28 1:46.90 301.79
33 43 33/U16 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 54.68 52.74 1:47.42 306.35
34 58 34/U16 FFS2660421 2004 DREYER TIMOTHEE MV SC KRUTH 55.51 53.86 1:49.37 323.43
35 31 35/U16 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV AS GERARDMER 58.44 51.33 1:49.77 326.93
36 53 36/U16 FFS2698029 2003 GLESS ALEXANDRE MV STA V WEISS 57.41 57.48 1:54.89 371.79
Abandons
21 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 52.87
28 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 43.46
30 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 49.30
34 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN
36 FFS2672318 2004 HURARD NICOLAS MV AN MUNSTER
38 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN 57.19
42 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 45.94
46 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 48.03
62 FFS2690425 2004 BERGUER SAMSON MV AS GERARDMER 1:03.84
66 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE 49.05
Disqualifiés
25 FFS2666516 2004 PIERRAT JOSEPH MV AS GERARDMER 59.46