Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJM Coupe Argent U16 Restaurant Pizzeria Plein Sud Gérardmer

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES ()
Arbitre :
ISELIN DANIEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLEMENT DENIS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
910
Dénivelé :
185
Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
RUER ALAIN (MV)
Ouvreurs A :
CLEMENT CHARLOTTE (MV)
Ouvreurs B :
OLIVETTO LOAN (MV)
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
CLEMENT CHARLOTTE (MV)
Temps :
COUVERT
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
OLIVETTO LOAN (MV)
Ouvreurs B :
CLEMENT CHARLOTTE (MV)
Ouvreurs C :
D ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
97.3000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 47.13 45.42 1:32.55 97.30
2 54 2/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 47.40 45.26 1:32.66 98.50
3 44 3/U16 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 47.81 45.09 1:32.90 101.12
4 64 4/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 47.14 45.87 1:33.01 102.32
5 33 5/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 47.92 45.60 1:33.52 107.89
6 32 6/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 48.57 45.68 1:34.25 115.85
7 60 7/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 48.83 45.49 1:34.32 116.62
8 70 8/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 48.32 46.12 1:34.44 117.93
9 57 9/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 49.73 46.59 1:36.32 138.44
10 74 10/U16 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 49.62 46.71 1:36.33 138.55
11 58 11/U16 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 48.66 48.07 1:36.73 142.92
12 62 12/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 49.58 47.61 1:37.19 147.94
13 38 13/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 49.69 48.06 1:37.75 154.05
14 42 14/U16 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 50.19 47.57 1:37.76 154.16
15 34 15/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 50.33 47.65 1:37.98 156.56
16 63 16/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 50.28 47.96 1:38.24 159.40
17 49 17/U16 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 50.47 47.91 1:38.38 160.92
18 48 18/U16 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 50.46 48.32 1:38.78 165.29
19 53 19/U16 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 50.94 48.08 1:39.02 167.91
20 67 20/U16 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV STA V WEISS 50.97 48.82 1:39.79 176.31
21 76 21/U16 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 51.55 49.07 1:40.62 185.37
22 66 22/U16 FFS2685537 2004 BOCKSTAHL NATHAN MV SCV MASEVAUX 52.23 48.55 1:40.78 187.11
23 46 23/U16 FFS2684841 2004 DUVIC BASILE MV AS GERARDMER 51.65 49.21 1:40.86 187.99
24 51 24/U16 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 51.31 49.77 1:41.08 190.39
25 59 25/U16 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 52.16 49.15 1:41.31 192.90
26 56 26/U16 FFS2667923 2004 BERNHARD ALEXANDRE MV STA V WEISS 52.43 49.07 1:41.50 194.97
27 72 27/U16 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 52.60 49.06 1:41.66 196.72
28 65 28/U16 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 52.64 49.09 1:41.73 197.48
29 69 29/U16 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN 52.99 49.87 1:42.86 209.81
30 52 30/U16 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 54.23 50.46 1:44.69 229.78
31 43 31/U16 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV AS GERARDMER 54.69 51.74 1:46.43 248.77
32 73 32/U16 FFS2662857 2004 RISCH ADRIEN MV STA V WEISS 55.34 51.37 1:46.71 251.83
33 35 33/U16 FFS2686225 2003 HEREDIA QUENTIN MV SC LURON 54.54 52.19 1:46.73 252.05
34 37 34/U16 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 55.04 52.10 1:47.14 256.52
35 68 35/U16 FFS2680767 2004 NOVOA MATHEO MV SCV WESSERLI 55.84 52.59 1:48.43 270.60
36 40 36/U16 FFS2666516 2004 PIERRAT JOSEPH MV AS GERARDMER 56.77 54.91 1:51.68 306.07
37 55 37/U16 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 51.40 1:01.67 1:53.07 321.24
38 39 38/U16 FFS2668174 2004 ROETHINGER PIERRE MV SC BALLON 58.48 54.69 1:53.17 322.33
39 36 39/U16 FFS2690425 2004 BERGUER SAMSON MV AS GERARDMER 58.13 55.30 1:53.43 325.16
Abandons
41 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 50.57
50 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 50.33
61 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 46.32
71 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 46.15
75 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 47.25
Non partants
45 FFS2685640 2004 SCHWAB THEO MV ASE STRASBOU
47 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN