Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Coupe Zingle et Memorial Schandene

SCHNEPFENRIED

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EISENBLAETTER MAURICE ()
Arbitre :
HAUMESSER CHRISTOPHE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SCHLOSSER FRANCK (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PANORAMIC
Départ :
1230
Arrivée :
1090
Dénivelé :
140
Homologation :
3175/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
KLING STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
ANDRE JULES (MV)
Ouvreurs B :
ANDRE MARGAUX (MV)
Ouvreurs C :
SCHILLINGER JEAN (MV)
Ouvreurs D :
PIERRAT BASTIEN (MV)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
BECOULET SIMON (MV)
Ouvreurs A :
ANDRE MARGAUX (MV)
Ouvreurs B :
ANDRE JULES (MV)
Ouvreurs C :
SCHILLINGER JEAN (MV)
Ouvreurs D :
PIERRAT BASTIEN (MV)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
64.4400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/Mast-M FFS534030 1977 SCHANDENE JEROME DA SC ALPE HUEZ 44.12 47.07 1:31.19 64.44
2 44 1/U30 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 45.87 46.79 1:32.66 76.21
3 47 2/U30 FFS2297098 1990 KEMPF GAETAN MV SK DU TANET 45.59 47.67 1:33.26 81.01
4 55 3/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 47.15 48.34 1:35.49 98.86
5 54 1/U18 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 48.40 48.42 1:36.82 109.51
6 42 2/Mast-M FFS1400027 1981 JUNGO ANTOINE MV SSTM BELFORT 48.21 49.65 1:37.86 117.84
7 56 3/Mast-M FFS2200098 1988 KEMPF GAEL MV SK DU TANET 48.67 49.30 1:37.97 118.72
8 50 1/U21 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 48.09 50.69 1:38.78 125.20
9 46 2/U21 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 48.58 50.34 1:38.92 126.32
10 72 2/U18 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 49.51 49.65 1:39.16 128.24
11 53 3/U18 FFS2631612 2001 MEYER BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 48.87 50.41 1:39.28 129.20
12 57 3/U21 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 49.37 51.21 1:40.58 139.61
13 60 4/U21 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 49.06 51.56 1:40.62 139.93
14 43 4/U30 FFS2615997 1994 VALENTIN KEVIN MV SC BONHOMME 49.43 51.64 1:41.07 143.53
15 64 4/U18 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 49.75 51.38 1:41.13 144.01
16 45 5/U21 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 49.89 52.64 1:42.53 155.22
17 61 5/U18 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 50.92 52.42 1:43.34 161.70
18 51 6/U21 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 50.17 53.48 1:43.65 164.19
19 63 6/U18 FFS2655156 2001 CHARTIER NILS MV ASE STRASBOU 51.55 52.73 1:44.28 169.23
20 83 7/U18 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 51.65 52.87 1:44.52 171.15
21 66 8/U18 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 51.92 52.76 1:44.68 172.43
22 76 9/U18 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 51.94 53.00 1:44.94 174.51
23 77 5/U30 FFS2606400 1994 EGLER REMI MV SCE S.AMARIN 52.20 53.95 1:46.15 184.20
24 75 10/U18 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 52.00 54.55 1:46.55 187.40
25 92 7/U21 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV AS GERARDMER 52.79 53.78 1:46.57 187.56
26 91 11/U18 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 52.64 54.36 1:47.00 191.00
27 59 4/Mast-M FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO 52.55 54.59 1:47.14 192.12
28 97 5/Mast-M FFS2166520 1988 HENRY PIERRE MV US VENTRON 53.41 54.87 1:48.28 201.25
29 84 6/U30 FFS2649707 1997 MUGLACH PIERRE MV SSTM BELFORT 54.89 54.52 1:49.41 210.30
30 70 6/Mast-M FFS1490008 1970 DIEMUNSCH GILLES MV ACS PEUGEOT 55.05 55.91 1:50.96 222.70
31 103 7/U30 FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCV WESSERLI 56.22 56.61 1:52.83 237.67
32 80 7/Mast-M FFS2644508 1982 GERMAIN THIERRY MV AS GERARDMER 55.46 57.74 1:53.20 240.64
33 90 12/U18 FFS2660062 2001 BOXLER LOUIS MV AN MUNSTER 56.74 57.14 1:53.88 246.08
34 78 8/U21 FFS2637557 2000 MARIE VINCENT MV SC BALLON 57.20 57.52 1:54.72 252.80
35 88 8/Mast-M FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 56.52 59.90 1:56.42 266.41
36 73 9/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 57.26 59.53 1:56.79 269.37
37 86 13/U18 FFS2684175 2002 DA SILVA CAMILE MV SC BONHOMME 57.82 59.43 1:57.25 273.06
38 99 14/U18 FFS2689833 2002 BODENAN LEO MV SK DU TANET 58.72 1:00.29 1:59.01 287.15
39 102 10/Mast-M FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 1:03.75 1:04.72 2:08.47 362.88
Abandons
48 FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO
52 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU
62 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME
68 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 46.87
71 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 52.29
79 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE
82 FFS2649327 2001 RISCH CYRIL MV STA V WEISS 55.32
93 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET 55.76
94 FFS2686401 1976 SCHERRER THIBAULT MV AN MUNSTER 58.78
98 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS
101 FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN
Disqualifiés
65 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU 49.85
67 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME
87 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 54.50
89 FFS2686378 2001 FREYBURGER LILIAN MV SK DU TANET 58.29
95 FFS2675429 1999 DEPPEN NATHAN MV SCR THANN 1:00.22
96 FFS2670409 2002 BAEUMLIN PAUL MV VT MULHOUSE 56.47
Non partants
49 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI
58 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER
69 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 56.20
74 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER
81 FFS2657271 1999 CLEMENT THEO MV SC BONHOMME
85 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET
100 FFS2644780 1989 ZINGLE NICOLAS MV SK DU TANET