Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

GRAND BORNAND

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Arbitre :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1705
Arrivée :
1415
Dénivelé :
290
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Ouvreurs A :
CHAGNON CESAR (MB)
Ouvreurs B :
BAUR EMILE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 1:03.94 1:03.94 85.00
2 38 2/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 1:04.14 1:04.14 88.72
3 18 3/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 1:04.64 1:04.64 98.03
4 36 4/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:04.95 1:04.95 103.80
5 39 5/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 1:05.06 1:05.06 105.84
6 19 6/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 1:05.14 1:05.14 107.33
7 80 7/U16 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 1:05.49 1:05.49 113.85
8 13 8/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 1:05.50 1:05.50 114.03
9 24 9/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 1:05.90 1:05.90 121.48
10 31 10/U16 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 1:06.28 1:06.28 128.55
11 14 11/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 1:06.32 1:06.32 129.29
12 16 12/U16 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 1:06.57 1:06.57 133.95
13 8 13/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 1:06.60 1:06.60 134.51
14 42 14/U16 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 1:06.72 1:06.72 136.74
15 30 15/U16 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 1:06.79 1:06.79 138.04
16 28 16/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 1:06.80 1:06.80 138.23
17 20 17/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 1:06.81 1:06.81 138.41
18 23 18/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 1:06.90 1:06.90 140.09
19 37 19/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 1:07.16 1:07.16 144.93
20 58 20/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 1:07.27 1:07.27 146.98
21 25 21/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 1:07.30 1:07.30 147.53
22 15 22/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 1:07.31 1:07.31 147.72
23 74 23/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 1:07.43 1:07.43 149.95
24 4 24/U16 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 1:07.60 1:07.60 153.12
25 32 25/U16 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 1:07.61 1:07.61 153.30
25 79 25/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 1:07.61 1:07.61 153.30
27 35 27/U16 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 1:07.83 1:07.83 157.40
28 66 28/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 1:07.90 1:07.90 158.70
29 68 29/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 1:07.93 1:07.93 159.26
29 84 29/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:07.93 1:07.93 159.26
31 83 31/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 1:08.06 1:08.06 161.68
32 17 32/U16 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 1:08.32 1:08.32 166.52
33 55 33/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 1:08.39 1:08.39 167.82
34 29 34/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 1:08.48 1:08.48 169.49
35 82 35/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 1:08.61 1:08.61 171.91
36 7 36/U16 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 1:08.75 1:08.75 174.52
37 77 37/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 1:08.93 1:08.93 177.87
38 75 38/U16 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 1:09.01 1:09.01 179.36
39 63 39/U16 FFS2661216 2004 GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 1:09.07 1:09.07 180.48
40 26 40/U16 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 1:09.27 1:09.27 184.20
41 27 41/U16 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 1:09.38 1:09.38 186.24
42 60 42/U16 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 1:09.48 1:09.48 188.11
43 3 43/U16 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES 1:09.52 1:09.52 188.85
44 48 44/U16 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:09.56 1:09.56 189.59
45 6 45/U16 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 1:09.65 1:09.65 191.27
46 9 46/U16 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 1:09.78 1:09.78 193.69
47 11 47/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 1:09.82 1:09.82 194.43
48 40 48/U16 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 1:09.90 1:09.90 195.92
49 2 49/U16 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 1:09.93 1:09.93 196.48
50 43 50/U16 FFS2676934 2004 PRUNIER MATTHIS MB SC MORILLON 1:09.96 1:09.96 197.04
51 64 51/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 1:10.03 1:10.03 198.34
52 51 52/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 1:10.04 1:10.04 198.53
53 76 53/U16 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 1:10.15 1:10.15 200.58
54 72 54/U16 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 1:10.36 1:10.36 204.48
55 69 55/U16 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 1:10.96 1:10.96 215.65
56 62 56/U16 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 1:10.99 1:10.99 216.21
57 54 57/U16 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 1:11.08 1:11.08 217.88
58 10 58/U16 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 1:11.21 1:11.21 220.30
59 65 59/U16 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 1:11.24 1:11.24 220.86
60 46 60/U16 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 1:11.58 1:11.58 227.19
61 78 61/U16 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SIXT 1:11.79 1:11.79 231.10
62 67 62/U16 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 1:12.10 1:12.10 236.87
63 85 63/U16 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 1:12.15 1:12.15 237.80
64 70 64/U16 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB SC MIEUSSY 1:12.42 1:12.42 242.82
65 12 65/U16 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 1:12.49 1:12.49 244.13
66 53 66/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 1:12.60 1:12.60 246.17
67 57 67/U16 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD 1:12.68 1:12.68 247.66
68 49 68/U16 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 1:12.80 1:12.80 249.90
69 44 69/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 1:13.02 1:13.02 253.99
69 52 69/U16 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 1:13.02 1:13.02 253.99
71 71 71/U16 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 1:13.35 1:13.35 260.13
72 47 72/U16 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:13.74 1:13.74 267.39
73 81 73/U16 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 1:18.91 1:18.91 363.61
Abandons
1 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO
5 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN
22 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE
45 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB IC MAGLAND
50 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ
61 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN
73 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN
Non partants
21 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB IC MAGLAND
33 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES
34 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE
56 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE
59 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE