Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Inter Regionale U16 - Trophée Angleo - H

Les Angles

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUINI DOMINIQUE (PE)
Arbitre :
SANSON THIBAULT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LELIEVRE LIONNEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
2005
Arrivée :
1825
Dénivelé :
180
Homologation :
3453/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
ALARD TRISTAN (PE)
Ouvreurs B :
CUIN MAELYS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
 
Traceur :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Ouvreurs A :
ALARD TRISTAN (PE)
Ouvreurs B :
CUIN MAELYS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
102.2100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 40.98 40.46 1:21.44 102.21
2 51 2/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 42.04 40.58 1:22.62 112.79
3 58 3/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 42.28 42.52 1:24.80 132.33
4 52 4/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 42.83 42.20 1:25.03 134.39
5 61 5/U16 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 42.76 42.55 1:25.31 136.90
6 53 6/U16 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 43.20 42.40 1:25.60 139.50
7 54 7/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 43.48 42.67 1:26.15 144.43
8 77 8/U16 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 43.53 42.77 1:26.30 145.77
9 63 9/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 43.41 42.90 1:26.31 145.86
10 59 10/U16 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 43.45 43.69 1:27.14 153.30
11 68 11/U16 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 44.85 43.39 1:28.24 163.16
12 70 12/U16 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 45.01 44.11 1:29.12 171.05
13 80 13/U16 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE PYRENEES2000 45.33 44.16 1:29.49 174.37
14 74 14/U16 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE CS LOURDES H 45.55 44.29 1:29.84 177.50
15 57 15/U16 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 44.13 45.98 1:30.11 179.92
16 56 16/U16 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE PYRENEES2000 46.05 44.26 1:30.31 181.72
17 83 17/U16 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 45.96 45.11 1:31.07 188.53
18 73 18/U16 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 45.81 45.38 1:31.19 189.61
19 72 19/U16 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 45.92 45.60 1:31.52 192.56
20 75 20/U16 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 47.39 45.67 1:33.06 206.37
21 102 21/U16 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 48.01 45.76 1:33.77 212.73
22 85 22/U16 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 48.63 45.80 1:34.43 218.65
23 86 23/U16 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 47.91 47.10 1:35.01 223.85
24 94 24/U16 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO CS GOURETTE 48.53 46.82 1:35.35 226.89
25 106 25/U16 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 49.15 47.42 1:36.57 237.83
26 89 26/U16 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 49.26 48.13 1:37.39 245.18
27 100 27/U16 FFS2678797 2004 ESPARCEIL LOUIS PE SC ST LARY 48.74 48.84 1:37.58 246.88
28 91 28/U16 FFS2689034 2003 BROUSSE SIMON PE SC AUDOIS 50.04 48.77 1:38.81 257.91
29 109 29/U16 FFS2691090 2004 CARRIER MAXENCE PE SC ST LARY 50.31 48.60 1:38.91 258.81
30 87 30/U16 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE SC PIAU 49.22 50.27 1:39.49 264.00
31 105 31/U16 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 49.51 50.24 1:39.75 266.33
32 116 32/U16 FFS2679230 2004 CAZCARRE THOMAS PE VAL LOURON 51.33 50.46 1:41.79 284.62
33 104 33/U16 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 51.35 50.72 1:42.07 287.13
34 82 34/U16 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 52.11 51.23 1:43.34 298.51
35 112 35/U16 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PE AVALANCHE 51.88 52.24 1:44.12 305.51
36 93 36/U16 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 53.19 52.83 1:46.02 322.54
37 114 37/U16 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE 52.25 53.96 1:46.21 324.24
38 90 38/U16 FFS2676647 2004 VIGNES GUILHEM PE SKI TOY 54.02 53.46 1:47.48 335.62
39 111 39/U16 FFS2680553 2004 BLANCO JUAN MARTI PE AS PUIGMAL 55.07 55.42 1:50.49 362.60
40 110 40/U16 FFS2684328 2003 PRIN SLAVOMIR PE CAMBRE D'AZ 59.71 53.21 1:52.92 384.39
41 107 41/U16 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 1:01.24 53.54 1:54.78 401.06
Abandons
55 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 43.47
64 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 44.20
65 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 43.65
69 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 45.33
71 FFS2667711 2004 BAGUE BAPTISTE PO AS BARETOUS 47.92
76 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 46.33
78 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE SC LUCHON
79 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 47.49
81 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS
84 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 50.22
88 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PE SKI TOY
92 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS 48.32
95 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE AS PUIGMAL 52.03
96 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON 49.07
97 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 51.77
98 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 44.51
99 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PE CS LOURDES H 52.19
103 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 53.63
113 FFS2679076 2004 COLOMINES ALEX PE SC LES ANGLE 1:00.03
115 FFS2676768 2003 ZAGO ANTHONY PE SC FT ROMEU 1:00.71
120 FFS2679718 2003 EYMERY ROMAN PO CS GOURETTE 55.41
Disqualifiés
60 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000
101 FFS2690422 2003 WYON LOHAN PE SKI CLUB AX 57.02
108 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER 52.15
Non partants
117 FFS2684968 2004 FONTAN JULIEN PE SLA TOULOUSE