Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de l'Elan

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUINI DOMINIQUE (PE)
Arbitre :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUTIER ALAIN (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs A :
DAVOINE TITOUAN (PE)
Ouvreurs B :
RIBUIGENT JULIEN (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
DAVOINE TITOUAN (PE)
Ouvreurs B :
RIBUIGENT JULIEN (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
104.4200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 53.06 55.25 1:48.31 104.42
2 37 2/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 53.21 55.68 1:48.89 109.83
3 43 3/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 53.61 56.13 1:49.74 117.75
4 46 4/U16 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE PYRENEES2000 54.04 56.93 1:50.97 129.22
5 47 5/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 54.66 56.55 1:51.21 131.46
6 45 6/U16 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 54.89 56.93 1:51.82 137.15
7 38 7/U16 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 55.44 56.42 1:51.86 137.52
8 41 8/U16 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 55.26 56.84 1:52.10 139.76
9 50 9/U16 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 54.56 58.49 1:53.05 148.62
10 42 10/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 56.86 56.20 1:53.06 148.71
11 34 11/U16 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 55.40 57.81 1:53.21 150.11
12 59 12/U16 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 55.12 58.46 1:53.58 153.56
13 57 13/U16 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 56.59 57.39 1:53.98 157.29
14 55 14/U16 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 55.68 59.54 1:55.22 168.86
15 48 15/U16 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 55.03 1:00.86 1:55.89 175.10
16 77 16/U16 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 56.48 1:00.14 1:56.62 181.91
17 54 17/U16 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE CS LOURDES H 57.02 59.68 1:56.70 182.66
18 58 18/U16 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE SC LUCHON 56.84 1:00.18 1:57.02 185.64
19 40 19/U16 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 57.10 1:00.03 1:57.13 186.67
20 52 20/U16 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 57.37 1:00.36 1:57.73 192.26
21 61 21/U16 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 56.69 1:01.29 1:57.98 194.59
22 53 22/U16 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 58.08 59.94 1:58.02 194.97
23 71 23/U16 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS 57.44 1:00.76 1:58.20 196.65
24 63 24/U16 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 57.61 1:00.72 1:58.33 197.86
25 81 25/U16 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 57.18 1:01.19 1:58.37 198.23
26 91 26/U16 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PE AVALANCHE 57.24 1:01.30 1:58.54 199.82
27 60 27/U16 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE PYRENEES2000 58.65 1:00.24 1:58.89 203.08
28 64 28/U16 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 58.05 1:00.86 1:58.91 203.27
29 73 29/U16 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO CS GOURETTE 57.52 1:01.43 1:58.95 203.64
30 51 30/U16 FFS2667711 2004 BAGUE BAPTISTE PO AS BARETOUS 59.17 1:00.49 1:59.66 210.26
31 70 31/U16 FFS2689034 2003 BROUSSE SIMON PE SC AUDOIS 59.00 1:01.46 2:00.46 217.72
32 79 32/U16 FFS2678797 2004 ESPARCEIL LOUIS PE SC ST LARY 57.71 1:03.19 2:00.90 221.82
33 84 33/U16 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 58.78 1:02.18 2:00.96 222.38
34 78 34/U16 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PE CS LOURDES H 58.94 1:02.11 2:01.05 223.22
35 65 35/U16 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 58.41 1:02.99 2:01.40 226.49
36 85 36/U16 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 59.16 1:03.04 2:02.20 233.95
37 82 37/U16 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 59.94 1:02.34 2:02.28 234.69
38 72 38/U16 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D AZ 1:00.69 1:02.54 2:03.23 243.55
39 66 39/U16 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE SC PIAU 1:01.40 1:02.04 2:03.44 245.51
40 68 40/U16 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 1:00.55 1:03.15 2:03.70 247.93
41 74 41/U16 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE AS PUIGMAL 59.68 1:04.20 2:03.88 249.61
42 69 42/U16 FFS2676647 2004 VIGNES GUILHEM PE SKI TOY 1:01.41 1:03.54 2:04.95 259.59
43 95 43/U16 FFS2679718 2003 EYMERY ROMAN PO CS GOURETTE 1:01.19 1:04.09 2:05.28 262.67
44 76 44/U16 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 1:01.33 1:04.17 2:05.50 264.72
45 86 45/U16 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 1:00.82 1:05.10 2:05.92 268.63
46 90 46/U16 FFS2680553 2004 BLANCO JUAN MARTI PE AS PUIGMAL 1:02.93 1:04.46 2:07.39 282.34
47 80 47/U16 FFS2690422 2003 WYON LOHAN PE SKI CLUB AX 1:04.25 1:06.18 2:10.43 310.69
Abandons
33 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE
35 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 53.38
36 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 59.30
49 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 59.26
56 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 55.75
62 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 1:02.11
67 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PE SKI TOY 1:02.01
75 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON 1:04.45
83 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 1:00.16
87 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER 1:05.37
88 FFS2691090 2004 CARRIER MAXENCE PE SC ST LARY 1:02.86
89 FFS2684328 2003 PRIN SLAVOMIR PE CAMBRE D AZ 1:00.72
92 FFS2676768 2003 ZAGO ANTHONY PE SC FT ROMEU 1:07.08
93 FFS2679230 2004 CAZCARRE THOMAS PE VAL LOURON 1:05.40
Disqualifiés
39 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 57.27
Non partants
94 FFS2696215 2003 TORRADES VIOLAN MARTI PE PYRENEES2000