Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA - REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

ST JEAN D'AULPS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VUARAND LOIC (MB)
Arbitre :
BONNEPART JEREMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLTIER FREDERIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FONTAINES
Départ :
1180
Arrivée :
1020
Dénivelé :
160
Homologation :
3578/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
ANTHONIOZ DAVID (MB)
Ouvreurs A :
PETITTI BASTIEN (MB)
Ouvreurs B :
DEGOUT GLWADYS (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
PERILLAT DAVID (MB)
Ouvreurs A :
LECOVIZ TIMEO (MB)
Ouvreurs B :
COPPEL MARIO (MB)
Ouvreurs C :
FERRON CHLOE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
65.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 39.62 39.86 1:19.48 65.00
2 50 2/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 41.74 38.76 1:20.50 74.37
3 43 3/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 42.28 39.08 1:21.36 82.27
4 49 4/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 42.72 39.48 1:22.20 89.98
5 76 5/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 41.91 40.99 1:22.90 96.41
6 21 6/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 42.14 41.37 1:23.51 102.01
7 27 7/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 41.83 42.19 1:24.02 106.70
8 34 8/U16 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 41.47 42.91 1:24.38 110.01
9 37 9/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 41.52 42.90 1:24.42 110.37
10 75 10/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 40.50 43.96 1:24.46 110.74
11 72 11/U16 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 43.39 41.09 1:24.48 110.92
12 7 12/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 42.73 41.79 1:24.52 111.29
13 13 13/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 42.47 42.25 1:24.72 113.13
14 70 14/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 43.03 41.79 1:24.82 114.05
15 25 15/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 43.23 41.81 1:25.04 116.07
16 71 16/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 42.79 42.27 1:25.06 116.25
17 4 17/U16 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 43.06 42.52 1:25.58 121.03
17 33 17/U16 FFS2661216 2004 GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 42.75 42.83 1:25.58 121.03
19 24 19/U16 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 42.68 42.96 1:25.64 121.58
20 74 20/U16 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 43.28 42.57 1:25.85 123.51
21 22 21/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 43.17 42.72 1:25.89 123.87
22 68 22/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 44.17 41.74 1:25.91 124.06
23 20 23/U16 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 43.33 42.91 1:26.24 127.09
24 6 24/U16 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 43.45 42.83 1:26.28 127.46
25 8 25/U16 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 43.82 42.50 1:26.32 127.82
26 48 26/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 44.99 42.00 1:26.99 133.98
27 1 27/U16 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB S.C. CHATEL 43.77 43.29 1:27.06 134.62
28 26 28/U16 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 44.20 43.51 1:27.71 140.59
29 52 29/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 47.17 40.68 1:27.85 141.88
30 54 30/U16 FFS2665543 2004 CURT LUCIEN MB CS MANIGOD 46.53 42.76 1:29.29 155.10
31 57 31/U16 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 48.38 41.15 1:29.53 157.31
32 10 32/U16 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 44.54 45.03 1:29.57 157.67
33 3 33/U16 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 45.22 44.36 1:29.58 157.77
34 19 34/U16 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 45.06 45.44 1:30.50 166.22
35 81 35/U16 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 45.88 45.03 1:30.91 169.98
36 61 36/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 49.49 42.39 1:31.88 178.89
37 64 37/U16 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 47.39 45.74 1:33.13 190.37
38 9 38/U16 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 52.00 43.84 1:35.84 215.26
Abandons
2 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 40.90
5 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 45.38
11 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 41.36
12 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN
17 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SIXT 47.39
18 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 43.88
23 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 47.64
28 FFS2676934 2004 PRUNIER MATTHIS MB SC MORILLON 46.31
31 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 41.61
36 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN 46.46
38 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 42.41
39 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 45.81
40 FFS2663362 2004 VALLA RAPHAEL MB CS MANIGOD
41 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 41.12
42 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 39.55
44 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE
45 FFS2664111 2004 VERVAEKE IAN MB SC MORILLON 45.16
46 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES 47.12
51 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB IC MAGLAND 43.10
53 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 41.65
55 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB IC MAGLAND 45.06
56 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 41.79
59 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN
63 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 43.09
66 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 40.65
67 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 44.05
69 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 41.89
73 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 40.68
77 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 44.42
78 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 40.27
80 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 40.79
82 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO
83 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB SC MIEUSSY 50.18
Disqualifiés
15 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 44.96
29 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB CS LA CLUSAZ 41.08
30 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 43.78
32 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD
35 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 40.90
60 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 57.66
65 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 42.81
79 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 40.98
Non partants
16 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES
47 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE
58 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE
62 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE