Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE BRONZE - U14 GARCONS

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Arbitre :
COLTIER FREDERIQUE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CURTIL MAX (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1725
Arrivée :
1535
Dénivelé :
190
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
GRAVIER YOANN (AP)
Ouvreurs A :
PETITTI RAPHAEL (MB)
Ouvreurs B :
DELOUME NATHAN (MB)
Ouvreurs C :
BLANC ROBIN (MB)
Ouvreurs D :
BASTARD MATHEO (MB)
Ouvreurs E :
LEVENEZ ALEXY (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13H21
Traceur :
GANASSALI FREDERIC (MB)
Ouvreurs A :
PETITTI RAPHAEL (MB)
Ouvreurs B :
DELOUME NATHAN (MB)
Ouvreurs C :
BLANC ROBIN (MB)
Ouvreurs D :
BASTARD MATHEO (MB)
Ouvreurs E :
LEVENEZ ALEXY (MB)
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
180.2700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U14 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 42.69 42.37 1:25.06 180.27
2 101 2/U14 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 43.86 42.22 1:26.08 192.38
3 84 3/U14 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 44.51 43.22 1:27.73 211.97
4 74 4/U14 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 43.63 44.50 1:28.13 216.72
5 72 5/U14 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 44.10 44.26 1:28.36 219.45
6 79 6/U14 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 44.67 44.68 1:29.35 231.21
7 106 7/U14 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 45.10 44.37 1:29.47 232.63
8 85 8/U14 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 45.34 44.50 1:29.84 237.03
9 66 9/U14 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 45.02 44.96 1:29.98 238.69
10 125 10/U14 FFS2695124 2005 BOVARD LOUIS MB S.C. CHATEL 46.33 44.56 1:30.89 249.50
11 99 11/U14 FFS2671030 2006 LE GALLO TOM MB SC MORZ AVO 46.67 44.85 1:31.52 256.98
12 114 12/U14 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 46.41 45.23 1:31.64 258.40
13 104 13/U14 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C 47.18 44.57 1:31.75 259.71
14 118 14/U14 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE 46.42 45.59 1:32.01 262.79
15 67 15/U14 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 46.53 45.59 1:32.12 264.10
16 115 16/U14 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 46.57 45.77 1:32.34 266.71
17 90 17/U14 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE 46.72 45.75 1:32.47 268.26
18 80 18/U14 FFS2671297 2005 BASTARD COME MB JEAN D'AULPS 46.76 46.83 1:33.59 281.55
19 69 19/U14 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 47.28 46.61 1:33.89 285.12
20 94 20/U14 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL 47.53 46.71 1:34.24 289.27
21 108 21/U14 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 48.11 46.15 1:34.26 289.51
22 121 22/U14 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS 48.48 45.96 1:34.44 291.65
23 96 23/U14 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 52.93 41.87 1:34.80 295.92
24 73 24/U14 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 47.85 47.14 1:34.99 298.18
25 63 25/U14 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 47.53 47.57 1:35.10 299.48
26 88 26/U14 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE 49.01 46.21 1:35.22 300.91
27 60 27/U14 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC CHAPELLE 47.76 47.63 1:35.39 302.93
28 62 28/U14 FFS2687264 2005 GUINAND GASPAR MB VALLEE VERTE 47.32 48.29 1:35.61 305.54
29 78 29/U14 FFS2672774 2005 LANCON PEGUET MARIUS MB JEAN D'AULPS 48.73 47.44 1:36.17 312.19
30 77 30/U14 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB JEAN D'AULPS 48.58 47.72 1:36.30 313.73
31 68 31/U14 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 47.95 48.47 1:36.42 315.16
32 92 32/U14 FFS2666118 2006 FAVERJON LOUIS MB VALLEE VERTE 49.24 47.94 1:37.18 324.18
33 87 33/U14 FFS2681180 2006 BERNIS ROMANN MB VALLEE VERTE 49.00 48.61 1:37.61 329.29
34 100 34/U14 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C 48.90 48.97 1:37.87 332.38
35 82 35/U14 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74 48.79 49.36 1:38.15 335.70
35 97 35/U14 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 49.79 48.36 1:38.15 335.70
37 120 37/U14 FFS2687611 2005 MERANDON VICTOR MB VALLEE VERTE 49.86 48.51 1:38.37 338.31
38 116 38/U14 FFS2673450 2006 GRESSENT THOMAS MB LES GETS S.C 49.84 48.83 1:38.67 341.87
39 124 39/U14 FFS2675254 2006 ADAMEC JOSHUA MB JEAN D'AULPS 51.12 47.98 1:39.10 346.98
40 89 40/U14 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 49.69 50.03 1:39.72 354.34
41 91 41/U14 FFS2684898 2006 BRUNEL MILAN MB SC BERNEX 74 51.68 48.12 1:39.80 355.29
42 113 42/U14 FFS2686476 2006 SANDRA ANTOINE MB S.C. CHATEL 49.68 50.32 1:40.00 357.67
43 76 43/U14 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC CHAPELLE 50.29 49.72 1:40.01 357.79
44 86 44/U14 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 51.07 49.73 1:40.80 367.17
45 122 45/U14 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 52.02 49.84 1:41.86 379.75
46 126 46/U14 FFS2680138 2006 BLENET ANTOINE MB JEAN D'AULPS 52.38 51.07 1:43.45 398.63
47 95 47/U14 FFS2690585 2006 VUARAND CYPRIEN MB S.C. CHATEL 52.91 51.12 1:44.03 405.52
48 109 48/U14 FFS2668485 2005 DELAVAY ALEXIS MB LES GETS S.C 52.87 51.25 1:44.12 406.59
49 102 49/U14 FFS2673489 2006 DUCRET JULES MB LES GETS S.C 53.37 52.04 1:45.41 421.91
50 98 50/U14 FFS2673085 2005 RONDOT QUENTIN MB JEAN D'AULPS 54.24 52.20 1:46.44 434.14
51 83 51/U14 FFS2681880 2006 THEBAUD MANECH MB VALLEE VERTE 54.69 52.68 1:47.37 445.18
52 111 52/U14 FFS2698343 2006 ZANCHI PAUL MB VALLEE VERTE 54.41 53.06 1:47.47 446.37
53 112 53/U14 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C 1:08.91 47.40 1:56.31 551.33
Abandons
61 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 56.14
65 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE 45.28
70 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 45.96
71 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 46.55
93 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 45.61
105 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 44.40
107 FFS2693855 2006 BOUR LOIS MB SC BELLEVAUX 48.36
110 FFS2666193 2005 DRILLAUD LOUIS MB SC THOLLON 45.92
117 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 46.32
119 FFS2677056 2006 JANVIER TIM MB S.C. CHATEL 49.83
123 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL 46.25
127 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 46.68
128 FFS2670528 2005 LEFEVRE YOLANE MB VALLEE VERTE 48.85
Disqualifiés
103 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE 47.45
Non partants
75 FFS2668345 2005 DELOUME MAXIME MB LES GETS S.C
81 FFS2685548 2006 PERRET EMILE MB SC BELLEVAUX