Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

BRASSES ST JEOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELAVENAY RAPHAEL (MB)
Arbitre :
MEYNET CAROLE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIEL PATRICK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BELLEVOUARDE
Départ :
1420
Arrivée :
1200
Dénivelé :
220
Homologation :
2886/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PELLET BOURGEOIS VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
VITTOZ (MB)
Ouvreurs B :
HOUSSIER (MB)
Ouvreurs C :
AVALLET (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PELLET BOURGEOIS VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
VITTOZ SALOME (MB)
Ouvreurs B :
HOUSSIER PIERRE (MB)
Ouvreurs C :
AVALLET TIMEO (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-06
Température Arrivée :
-04

Pénalité Appliquée :
162.1600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 112 1/U14 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 41.37 41.48 1:22.85 162.16
2 131 2/U14 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 41.99 42.78 1:24.77 185.57
3 107 3/U14 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON 42.84 44.00 1:26.84 210.80
4 88 4/U14 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 42.75 44.17 1:26.92 211.78
5 120 5/U14 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 43.79 45.37 1:29.16 239.08
6 67 6/U14 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 43.00 46.42 1:29.42 242.25
7 134 7/U14 FFS2673283 2006 GATINE LEO MB SC CARROZ 45.13 45.05 1:30.18 251.52
8 66 8/U14 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND 44.15 47.19 1:31.34 265.66
9 105 9/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 44.96 46.55 1:31.51 267.73
10 77 10/U14 FFS2673284 2006 GATINE PIERRE MB SC CARROZ 45.38 46.62 1:32.00 273.70
11 83 11/U14 FFS2674390 2006 AMBROISE TOM MB CS FLAINE 45.59 47.16 1:32.75 282.85
12 119 12/U14 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 45.65 47.15 1:32.80 283.46
13 122 13/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 46.15 46.75 1:32.90 284.68
14 135 14/U14 FFS2668372 2005 VESIN KEYLIAN MB CA BONNEVILL 46.12 47.26 1:33.38 290.53
15 71 15/U14 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 45.06 48.62 1:33.68 294.19
16 86 16/U14 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 45.06 48.85 1:33.91 296.99
17 97 17/U14 FFS2673376 2005 SCULO KILLIAN MB SC CARROZ 46.07 48.13 1:34.20 300.52
18 104 18/U14 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 46.26 48.14 1:34.40 302.96
19 90 19/U14 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY 46.41 48.16 1:34.57 305.04
20 81 20/U14 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 46.54 48.07 1:34.61 305.52
21 124 21/U14 FFS2691072 2005 FABRE LOUIS MB IC MAGLAND 47.13 47.56 1:34.69 306.50
22 115 22/U14 FFS2669320 2005 CARRIAS VICTOR MB SC MORILLON 47.04 47.75 1:34.79 307.72
23 78 23/U14 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MORILLON 46.43 48.97 1:35.40 315.15
24 99 24/U14 FFS2684675 2005 CARPENTIER CORENTIN MB SC MORILLON 46.37 49.06 1:35.43 315.52
25 87 25/U14 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 46.27 49.23 1:35.50 316.37
26 74 26/U14 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 46.05 49.57 1:35.62 317.84
27 100 27/U14 FFS2674772 2006 COSTA THOMAS MB SC MORILLON 47.49 48.20 1:35.69 318.69
28 111 28/U14 FFS2669319 2005 ZAMPIERI GAUTHIER ENZO MB SC MORILLON 46.65 50.11 1:36.76 331.73
29 118 29/U14 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 48.08 49.03 1:37.11 336.00
30 96 30/U14 FFS2674771 2006 ANNEQUIN TOM MB SC MORILLON 47.71 49.79 1:37.50 340.75
31 89 31/U14 FFS2675320 2006 BULTOT NOA MB SC MORILLON 47.15 50.47 1:37.62 342.22
32 75 32/U14 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 47.48 50.19 1:37.67 342.83
33 136 33/U14 FFS2674769 2006 DAM NOLAN MB SC MORILLON 49.14 48.75 1:37.89 345.51
34 69 34/U14 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 48.70 49.33 1:38.03 347.21
35 133 35/U14 FFS2672077 2005 REANT CAYET TEO MB CS BOGEVE 48.77 49.38 1:38.15 348.68
36 102 36/U14 FFS2665923 2006 DEFFAYET NATHAN MB SC SAMOENS 48.72 49.78 1:38.50 352.94
37 73 37/U14 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN 47.61 50.99 1:38.60 354.16
38 95 38/U14 FFS2665932 2005 MAC FARLAND HARRY MB SC SAMOENS 48.19 50.52 1:38.71 355.50
39 108 39/U14 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 52.86 46.10 1:38.96 358.55
40 93 40/U14 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES 48.22 51.69 1:39.91 370.13
41 125 41/U14 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 48.81 51.12 1:39.93 370.38
42 110 42/U14 FFS2678780 2006 GADAN BRULE ELIO MB IC MAGLAND 50.02 50.21 1:40.23 374.03
43 84 43/U14 FFS2669324 2005 GUYENOT SIMON MB SC MORILLON 48.45 52.54 1:40.99 383.30
44 123 44/U14 FFS2699561 2005 TILLOT MATHIS MB SC SIXT 49.01 52.05 1:41.06 384.15
45 132 45/U14 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 50.69 51.56 1:42.25 398.66
46 98 46/U14 FFS2671411 2005 CHARDOT PAUL MB SC MORILLON 50.24 52.03 1:42.27 398.90
47 85 47/U14 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASPTT ANNEMA 50.35 52.82 1:43.17 409.88
48 129 48/U14 FFS2684234 2006 GULLI GABRIEL MB IC MAGLAND 51.07 52.28 1:43.35 412.07
49 113 49/U14 FFS2670278 2006 DUVERNEY ELLIOT MB SC MORILLON 50.12 53.54 1:43.66 415.85
50 70 50/U14 FFS2670291 2006 PRUNIER EVANN MB SC MORILLON 50.39 53.44 1:43.83 417.92
51 127 51/U14 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 52.16 53.51 1:45.67 440.35
52 128 52/U14 FFS2671410 2005 CHARDOT LOUIS MB SC MORILLON 51.57 1:02.06 1:53.63 537.39
Abandons
65 FFS2668713 2005 PECHOUTOU GUILLAUME MB SC CARROZ 46.38
68 FFS2697428 2006 MALLEK MARWEN MB ASC ANNEMASS 47.12
79 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 52.68
94 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES
106 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 46.39
109 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS 45.89
117 FFS2684744 2005 LEVILION PIERRE MB SC CARROZ
121 FFS2670286 2006 ORSAT ANTHIME MB SC MORILLON 46.85
126 FFS2678684 2006 BECRET MAEL MB CLUSES COMPE 49.32
Disqualifiés
92 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 43.64
Non partants
72 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL
76 FFS2685855 2005 BOUCHER ZACHARY MB ASC ANNEMASS
80 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA
82 FFS2680824 2005 HALDANE NICHOLAS MB SC SIXT
91 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES
101 FFS2688098 2005 MOLES LICATA NOAH MB ASC ANNEMASS
103 FFS2696011 2005 BRECHET MAXENCE MB SC SIXT
114 FFS2673021 2006 DAUVE BAPTISTE MB SC CARROZ
116 FFS2673593 2005 ODIN VIRGILE MB CS FLAINE
130 FFS2685951 2006 DELCROIX SACHA MB SC MIEUSSY