Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
PAUGET JESSICA (DA)
Assistant :
GALLET DAVID (DA)
Dir. Epreuve :
DEPOILLY SANDRA (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2350
Arrivée :
2000
Dénivelé :
350
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Ouvreurs A :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs B :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
222.1700

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 1:24.82 1:24.82 222.17
2 54 2/U12 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 1:26.48 1:26.48 245.46
3 72 3/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 1:26.58 1:26.58 246.86
4 47 4/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 1:26.67 1:26.67 248.12
5 55 5/U12 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 1:27.64 1:27.64 261.73
6 49 6/U12 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 1:29.15 1:29.15 282.92
7 65 7/U12 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:29.99 1:29.99 294.70
8 74 8/U12 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 1:30.07 1:30.07 295.83
9 76 9/U12 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 1:30.33 1:30.33 299.47
10 67 10/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 1:30.65 1:30.65 303.96
11 61 11/U12 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 1:31.15 1:31.15 310.98
12 57 12/U12 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 1:32.11 1:32.11 324.45
13 82 13/U12 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 1:32.26 1:32.26 326.55
14 66 14/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 1:32.66 1:32.66 332.16
15 71 15/U12 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ 1:33.37 1:33.37 342.12
16 46 16/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 1:33.56 1:33.56 344.79
17 84 17/U12 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA SC ALPE HUEZ 1:33.57 1:33.57 344.93
18 63 18/U12 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 1:33.69 1:33.69 346.61
19 42 19/U12 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 1:33.91 1:33.91 349.70
20 69 20/U12 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 1:34.19 1:34.19 353.63
21 45 21/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 1:34.79 1:34.79 362.05
22 48 22/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 1:34.87 1:34.87 363.17
23 64 23/U12 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 1:35.15 1:35.15 367.10
24 70 24/U12 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 1:35.25 1:35.25 368.50
25 68 25/U12 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 1:35.44 1:35.44 371.17
26 73 26/U12 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 1:36.41 1:36.41 384.77
27 79 27/U12 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA SC ALPE HUEZ 1:36.44 1:36.44 385.20
28 58 28/U12 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA SC VAUJANY 1:36.45 1:36.45 385.34
28 59 28/U12 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE 1:36.45 1:36.45 385.34
30 60 30/U12 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 1:36.58 1:36.58 387.16
31 81 31/U12 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 1:37.24 1:37.24 396.42
32 51 32/U12 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 1:38.42 1:38.42 412.97
33 62 33/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 1:38.58 1:38.58 415.22
34 78 34/U12 FFS2679332 2008 VERNET ANTEO DA VILLARDELANS 1:39.29 1:39.29 425.18
35 80 35/U12 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 1:39.93 1:39.93 434.16
36 44 36/U12 FFS2686994 2008 HENRY JACQUES DA SC VAUJANY 1:40.10 1:40.10 436.54
37 75 37/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 1:40.36 1:40.36 440.19
38 77 38/U12 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:40.71 1:40.71 445.10
39 43 39/U12 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 1:42.05 1:42.05 463.90
40 83 40/U12 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 1:46.91 1:46.91 532.09
Abandons
52 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO
56 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE
Non partants
50 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE
53 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ