Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Grand Prix Adultes-Gran Prix Domaine Welty

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCHUTZ KOZLIK ESTELLE (MV)
Arbitre :
HAUMESSER CHRISTOPHE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1225
Arrivée :
1100
Dénivelé :
125
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
MULLER NICOLAS (MV)
Ouvreurs B :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BRECHBIEHL BERNARD (MV)
Ouvreurs A :
MULLER THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
59.7800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U30 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 36.69 39.36 1:16.05 59.78
2 92 2/U30 FFS2297098 1990 KEMPF GAETAN MV SK DU TANET 38.00 40.48 1:18.48 83.11
3 104 1/Mast-M FFS1400027 1981 JUNGO ANTOINE MV SSTM BELFORT 39.49 41.64 1:21.13 108.54
4 98 1/U21 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU 41.11 41.11 1:22.22 119.01
5 99 2/U21 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 40.42 42.52 1:22.94 125.92
6 93 3/U21 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 40.04 43.15 1:23.19 128.32
7 148 3/U30 FFS2615187 1996 DIEMUNSCH THOMAS MV SCV WESSERLI 41.29 42.31 1:23.60 132.25
8 95 4/U21 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 41.70 44.02 1:25.72 152.60
9 110 1/U18 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 42.20 43.53 1:25.73 152.70
10 100 5/U21 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 41.96 44.02 1:25.98 155.10
11 102 4/U30 FFS2615997 1994 VALENTIN KEVIN MV SC BONHOMME 42.45 43.93 1:26.38 158.94
12 115 2/U18 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 42.59 43.93 1:26.52 160.28
13 126 3/U18 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 42.77 44.06 1:26.83 163.26
14 108 4/U18 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 42.30 45.88 1:28.18 176.22
15 96 6/U21 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 42.08 46.40 1:28.48 179.09
16 124 5/U18 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 43.89 45.49 1:29.38 187.73
17 101 2/Mast-M FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO 44.02 45.41 1:29.43 188.21
18 133 6/U18 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 44.10 45.68 1:29.78 191.57
19 103 7/U21 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER 44.78 46.36 1:31.14 204.63
20 123 7/U18 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 44.57 47.45 1:32.02 213.08
21 128 8/U21 FFS2660596 1999 PHILIPPI PIERRE MV AS GERARDMER 45.27 48.19 1:33.46 226.90
22 146 9/U21 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS 45.31 48.18 1:33.49 227.19
23 149 5/U30 FFS2621575 1997 KLINGELSCHMITT ROMAIN MV SSTM BELFORT 45.95 47.99 1:33.94 231.51
24 130 8/U18 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 46.02 49.34 1:35.36 245.14
25 136 9/U18 FFS2657060 2001 DREYER EDGAR MV STA V WEISS 46.75 49.10 1:35.85 249.84
26 120 3/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 47.56 50.24 1:37.80 268.56
27 129 10/U21 FFS2637557 2000 MARIE VINCENT MV SC BALLON 48.61 50.46 1:39.07 280.75
28 141 4/Mast-M FFS2133374 1983 BELGERI CONSTANT MV SC ELOYES 48.01 51.39 1:39.40 283.92
29 121 6/U30 FFS2613426 1995 STOLTZ REGIS MV SCV MASEVAUX 47.46 52.10 1:39.56 285.45
30 143 5/Mast-M FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 52.35 54.40 1:46.75 354.47
31 138 6/Mast-M FFS2680593 1965 SCHWAB GREGOIRE MV ASE STRASBOU 53.16 55.95 1:49.11 377.12
32 137 7/U30 FFS2649750 1990 BATTMANN JEREMY MV SCV MASEVAUX 1:07.66 51.64 1:59.30 474.93
Abandons
91 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU
94 FFS2631612 2001 MEYER BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 43.77
97 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER
109 FFS2654334 2001 MIESCH FERNAND MV VT MULHOUSE
112 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 45.73
113 FFS2655156 2001 CHARTIER NILS MV ASE STRASBOU
114 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON
116 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU 43.32
117 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 44.69
118 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME
125 FFS2606400 1994 EGLER REMI MV SCE S.AMARIN 47.13
131 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 46.82
132 FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER 46.65
139 FFS2166520 1988 HENRY PIERRE MV US VENTRON
142 FFS2670409 2002 BAEUMLIN PAUL MV VT MULHOUSE
144 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 50.23
Disqualifiés
111 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 39.12
119 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI
Non partants
122 FFS2665799 2001 MONORY ERWAN MV SC SAUSHEIM
127 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON
134 FFS2684175 2002 DA SILVA CAMILE MV SC BONHOMME
135 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON
140 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET
145 FFS2689833 2002 BODENAN LEO MV SK DU TANET
147 FFS2611905 1962 ROUAULT PASCAL SA CO VAL THO