Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Prapoutel 7 Laux

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREMBLAY DAVID (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1710
Dénivelé :
150
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H06
Traceur :
GUYARD GAETAN (FRA)
Ouvreurs A :
FOLEGATTI ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
TRESS MARIE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
VOISIN NATHAN (FRA)
Ouvreurs A :
FOLEGATTI ARTHUR (FRA)
Ouvreurs B :
TRESS MARIE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
53.4500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 42.83 44.78 1:27.61 53.45
2 6 1/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 43.15 44.63 1:27.78 54.87
3 4 1/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 43.77 44.77 1:28.54 61.20
4 8 2/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 43.57 45.01 1:28.58 61.53
5 15 3/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 44.66 44.59 1:29.25 67.12
6 12 2/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 44.20 45.09 1:29.29 67.45
7 18 4/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 44.32 45.11 1:29.43 68.61
8 33 5/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 45.22 44.30 1:29.52 69.36
9 23 6/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 45.37 45.20 1:30.57 78.11
10 17 7/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 45.42 45.24 1:30.66 78.86
11 14 3/U21 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 45.17 45.62 1:30.79 79.95
12 27 8/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 46.54 44.29 1:30.83 80.28
13 25 9/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 45.62 45.60 1:31.22 83.53
14 16 2/U30 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS 45.71 45.66 1:31.37 84.78
15 22 10/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 45.45 46.01 1:31.46 85.53
16 41 11/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 46.62 44.89 1:31.51 85.95
17 34 12/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 46.06 45.78 1:31.84 88.70
18 32 13/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 47.20 44.96 1:32.16 91.36
19 21 14/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 46.88 45.43 1:32.31 92.61
20 31 15/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 47.02 45.97 1:32.99 98.28
21 39 4/U21 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE 46.87 46.39 1:33.26 100.53
22 64 16/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 47.26 46.22 1:33.48 102.36
23 52 17/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 47.81 46.46 1:34.27 108.94
24 93 18/U18 FIS6191181 2001 OUVRIER BUFFET Lloyd FRA SA SC FLUMET 48.68 46.10 1:34.78 113.19
25 29 19/U18 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 47.76 47.38 1:35.14 116.19
26 49 5/U21 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 48.11 47.17 1:35.28 117.36
27 46 6/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 47.91 47.65 1:35.56 119.69
28 81 7/U21 FIS6190854 2000 MARCHAND Lucas FRA AP SC D'ANCELLE 48.05 47.64 1:35.69 120.78
29 45 20/U18 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP 47.33 48.40 1:35.73 121.11
30 78 21/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 47.89 48.13 1:36.02 123.53
31 65 22/U18 FIS492382 2002 ALBERTIN Pablo ESP 48.31 47.85 1:36.16 124.69
32 68 23/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY HUGO FRA MB IC MAGLAND 48.25 48.03 1:36.28 125.69
33 70 24/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 48.89 48.14 1:37.03 131.94
34 55 25/U18 FIS492331 2001 ALDAZ Javier ESP 48.61 48.56 1:37.17 133.11
35 44 8/U21 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 48.63 48.77 1:37.40 135.02
36 63 26/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 49.63 48.35 1:37.98 139.86
37 61 27/U18 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 49.70 48.54 1:38.24 142.02
38 62 28/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 49.24 49.09 1:38.33 142.77
39 57 29/U18 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 49.58 48.92 1:38.50 144.19
40 67 30/U18 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 50.26 48.68 1:38.94 147.86
41 28 31/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 52.04 47.23 1:39.27 150.61
42 90 32/U18 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 50.40 49.19 1:39.59 153.27
43 94 9/U21 FIS6191223 2000 OESTREICH Mika FRA DA CHAMROUSSE S 51.26 49.00 1:40.26 158.85
44 75 33/U18 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE 51.08 49.47 1:40.55 161.27
45 85 34/U18 FIS492381 2002 MATA Alvaro ESP 51.50 49.59 1:41.09 165.77
46 96 35/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 51.62 49.88 1:41.50 169.19
47 74 36/U18 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP 51.18 50.87 1:42.05 173.77
48 88 37/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 52.67 51.65 1:44.32 192.68
49 87 10/U21 FIS6190824 1999 DUBOIS Jeremy FRA SA SC AIX 53.35 52.42 1:45.77 204.77
50 95 38/U18 FIS6191166 2002 LEGELEUX Alexei FRA DA CHAMROUSSE S 53.50 52.52 1:46.02 206.85
51 80 1/Mast-A FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD 54.02 53.27 1:47.29 217.43
52 53 39/U18 FIS492380 2002 SANCHEZ Juan ESP 1:01.19 47.53 1:48.72 229.35
53 72 40/U18 FIS492383 2002 EGUILUZ Carlos ESP 50.06 1:02.43 1:52.49 260.76
54 92 41/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson FRA DA US AUTRANNAI 58.25 56.83 1:55.08 282.34
Abandons
5 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 44.21
7 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 45.06
10 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 44.86
11 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 44.07
19 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 45.23
26 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP
30 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 44.67
35 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 46.76
36 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 46.32
37 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 49.58
43 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 47.96
47 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
48 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
50 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 49.66
51 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 49.24
54 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
56 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 48.36
58 FIS6190905 2000 LIGEON Paulin FRA MB CS MEGEVE
59 FIS6191054 2001 ESNEAULT Thomas FRA SA SC ROCHETTE
60 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 48.72
69 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE
76 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 48.43
77 FIS6191076 2001 FOURRIER Baptiste FRA DA GUC GRENOBLE
82 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ FLORAIN FRA MB IC MAGLAND
83 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY 51.35
86 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M
89 FIS6191227 2002 TEYSSIER Pierre FRA DA US AUTRANNAI 52.58
Disqualifiés
42 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 47.32
73 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO 7 LAUX GR
84 FIS6191167 2002 GIRARD Sacha FRA DA GUC GRENOBLE
Non partants
1 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
2 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE
9 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
13 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
20 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
24 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN
38 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE
40 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS
66 FIS6190748 1999 FOURRIER Louis FRA DA GUC GRENOBLE
71 FIS6100136 2001 MARROCCO Philippe CAN 51.52
79 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE
91 FIS221458 2001 THOMAS Owen GBR