Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Prapoutel 7 Laux

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREMBLAY DAVID (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1700
Dénivelé :
160
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
COEURET SIMON (FRA)
Ouvreurs B :
BIGE MANON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
VOISIN NATHAN (FRA)
Ouvreurs A :
COEURET SIMON (FRA)
Ouvreurs B :
BIGE MANON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
54.1500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U21 FIS198096 2000 THEYS Juliette FRA DA CO 7 LAUX GR 48.71 45.70 1:34.41 54.15
2 15 2/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 49.10 45.99 1:35.09 59.41
3 10 1/U18 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR 49.18 46.38 1:35.56 63.04
4 1 2/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 49.05 46.90 1:35.95 66.06
5 9 1/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 50.06 47.18 1:37.24 76.03
6 29 3/U18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 50.76 47.20 1:37.96 81.60
7 20 4/U18 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 50.51 47.54 1:38.05 82.30
8 19 5/U18 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA MB SC CARROZ 51.04 48.06 1:39.10 90.41
9 32 6/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 52.03 47.74 1:39.77 95.59
10 25 7/U18 FIS496490 2002 MURO Sara ESP 51.75 48.20 1:39.95 96.99
11 3 3/U21 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN 51.77 48.35 1:40.12 98.30
12 4 4/U21 FIS198097 2000 AVENIER Bertille FRA DA GUC GRENOBLE 52.11 49.03 1:41.14 106.19
13 23 8/U18 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV SCR THANN 52.63 48.64 1:41.27 107.19
14 17 9/U18 FIS496491 2002 RODRIGUEZ Arrieta ESP 52.12 49.56 1:41.68 110.36
15 31 5/U21 FIS225714 2000 BINGLE-WILLIAMS Lucy GBR 53.29 48.79 1:42.08 113.46
16 7 6/U21 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 53.56 48.82 1:42.38 115.78
17 39 7/U21 FIS197976 1999 BLANC Melanie FRA AP CS RISOUL 53.82 48.59 1:42.41 116.01
18 30 10/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 53.37 49.11 1:42.48 116.55
19 27 8/U21 FIS198099 2000 BORET Athenais FRA DA GUC GRENOBLE 52.84 49.67 1:42.51 116.78
20 33 11/U18 FIS198232 2002 GAL Clara FRA DA STM 53.47 49.27 1:42.74 118.56
21 26 12/U18 FIS198160 2001 GROS DELEGLISE Montaine FRA SA SC CORBIER 54.17 48.92 1:43.09 121.27
22 42 13/U18 FIS198233 2002 MOUNIER Karen FRA DA CHAMROUSSE S 1:00.47 56.50 1:56.97 228.59
23 8 14/U18 FIS496454 2001 SANMARTIN ARBONES Ines ESP 1:16.02 48.95 2:04.97 290.45
24 41 1/Mast-C FIS926000 1979 MARTI Celine HAI 1:14.74 1:07.52 2:22.26 424.14
Abandons
6 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 51.07
11 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 51.71
13 FIS245083 2001 DORULTAN Katalin HUN 50.84
14 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
16 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S
18 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SC COMBLOUX
21 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN
22 FIS198268 2002 PERRIN Fanny FRA SA ALBERTVILLE
34 FIS198235 2002 VINCENT MARTIN Lison FRA DA SA MEAUDRAIS
35 FIS496492 2002 ZIACH Irena ESP 54.45
36 FIS198184 2001 RIVIERE Celia FRA DA VILLARDELANS
38 FIS198181 2001 VEYRAC Myrtille FRA DA GUC GRENOBLE
Disqualifiés
28 FIS198207 2002 LIBOUREAU Chloe FRA IF RCF
Non partants
2 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS
12 FIS198067 2000 VUILLERME Brunhilde FRA SA SC PEISEY VA
24 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM
37 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE
40 FIS198239 2002 ECHARDOUR Laureen FRA SA SC ROCHETTE 56.43
43 FIS198250 2002 BLAISE Naomie FRA SA VILLAROGER
44 FIS198234 2002 VACHEZ Meije FRA DA CHAMROUSSE S