Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Prapoutel 7 Laux

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREMBLAY DAVID (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1700
Dénivelé :
160
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
GUYARD GAETAN (FRA)
Ouvreurs A :
GOETZ ()
Ouvreurs B :
RUTGE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
LESCOULES YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
GOETZ ()
Ouvreurs B :
RUTGE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
50.3600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U21 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 46.32 45.17 1:31.49 50.36
2 56 2/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 46.65 44.85 1:31.50 50.44
3 53 1/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 46.77 45.68 1:32.45 58.02
4 55 2/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 46.79 45.73 1:32.52 58.58
5 51 3/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 46.62 46.14 1:32.76 60.49
6 61 4/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 46.98 45.89 1:32.87 61.37
7 59 5/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA CS MERIBEL 47.54 45.71 1:33.25 64.40
8 77 6/U21 FIS492286 2000 ERGUIN Mikel ESP 48.01 46.06 1:34.07 70.95
9 72 3/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 48.68 45.51 1:34.19 71.90
10 80 7/U21 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA TCAM 48.30 45.96 1:34.26 72.46
11 65 8/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 48.18 46.18 1:34.36 73.26
12 144 9/U21 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 48.99 45.39 1:34.38 73.42
13 82 4/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 48.27 46.18 1:34.45 73.98
14 69 5/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 47.93 46.66 1:34.59 75.09
15 68 6/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 48.95 45.82 1:34.77 76.53
16 78 7/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 48.68 46.22 1:34.90 77.57
17 74 8/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 48.47 46.62 1:35.09 79.08
18 105 9/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 49.01 46.27 1:35.28 80.60
19 92 10/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 48.55 46.84 1:35.39 81.48
20 98 11/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 49.37 46.77 1:36.14 87.46
21 62 12/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 46.20 50.30 1:36.50 90.33
22 94 13/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 50.04 46.90 1:36.94 93.85
23 87 14/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 49.64 47.49 1:37.13 95.36
23 90 10/U21 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE 50.06 47.07 1:37.13 95.36
25 116 15/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 50.10 47.31 1:37.41 97.60
26 107 16/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 49.64 47.79 1:37.43 97.76
27 97 11/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 49.76 47.82 1:37.58 98.95
28 91 17/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 50.26 47.58 1:37.84 101.03
29 110 18/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 50.35 47.67 1:38.02 102.46
30 103 19/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 49.47 48.69 1:38.16 103.58
31 81 20/U18 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 50.49 47.87 1:38.36 105.18
32 101 21/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 50.68 48.44 1:39.12 111.24
33 128 12/U21 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 51.02 48.15 1:39.17 111.64
34 131 22/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 50.72 48.54 1:39.26 112.36
35 89 23/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 50.71 48.88 1:39.59 114.99
36 73 24/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 50.78 49.14 1:39.92 117.62
37 114 25/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 51.71 48.41 1:40.12 119.22
38 130 26/U18 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN 51.17 49.18 1:40.35 121.05
39 99 13/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 51.60 48.85 1:40.45 121.85
40 106 27/U18 FIS492331 2001 ALDAZ Javier ESP 50.89 49.63 1:40.52 122.41
41 100 14/U21 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE 49.58 51.72 1:41.30 128.63
42 113 15/U21 FIS6190964 2000 FARAILL Paolo FRA SA TCAM 52.46 49.53 1:41.99 134.14
43 140 28/U18 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 52.40 49.78 1:42.18 135.66
44 124 29/U18 FIS492383 2002 EGUILUZ Carlos ESP 51.73 50.88 1:42.61 139.09
45 63 1/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 56.06 47.01 1:43.07 142.76
46 129 30/U18 FIS6191076 2001 FOURRIER Baptiste FRA DA GUC GRENOBLE 53.25 50.10 1:43.35 144.99
47 96 31/U18 FIS492338 2001 ISERN Jan ESP 50.62 53.11 1:43.73 148.02
48 66 16/U21 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 49.10 54.97 1:44.07 150.74
49 118 17/U21 FIS6190748 1999 FOURRIER Louis FRA DA GUC GRENOBLE 53.29 51.04 1:44.33 152.81
50 126 32/U18 FIS492345 2001 NOGUERAS Isidre ESP 53.09 51.69 1:44.78 156.40
51 146 33/U18 FIS6191169 2002 FAURE Sacha FRA DA CS ST PIERRE 53.76 51.17 1:44.93 157.60
52 135 34/U18 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ FLORAIN FRA MB IC MAGLAND 54.68 50.72 1:45.40 161.35
53 138 35/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 53.87 52.04 1:45.91 165.42
54 139 36/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 54.58 51.70 1:46.28 168.37
55 143 37/U18 FIS6191166 2002 LEGELEUX Alexei FRA DA CHAMROUSSE S 55.11 51.25 1:46.36 169.01
56 79 38/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 50.79 56.15 1:46.94 173.64
57 141 39/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson FRA DA US AUTRANNAI 58.67 54.80 1:53.47 225.74
58 117 40/U18 FIS492382 2002 ALBERTIN Pablo ESP 50.50 1:10.21 2:00.71 283.51
59 137 41/U18 FIS492381 2002 MATA Alvaro ESP 1:15.25 50.92 2:06.17 327.07
Abandons
52 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 45.78
54 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
58 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
60 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 47.39
67 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 48.72
70 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 47.46
75 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
76 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 48.29
83 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES
84 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ
85 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 52.03
88 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
93 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
102 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON
104 FIS492380 2002 SANCHEZ Juan ESP
108 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR
109 FIS6190905 2000 LIGEON Paulin FRA MB CS MEGEVE 52.67
111 FIS6190715 1998 LASRY Mikhael FRA IF RCF
112 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 50.65
115 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS
119 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE
120 FIS6191255 2002 CHABANNY HUGO FRA MB IC MAGLAND
121 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE
123 FIS6100136 2001 MARROCCO Philippe CAN 53.99
125 FIS6190930 2000 BOURY Florian FRA DA CO 7 LAUX GR 51.94
133 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD
134 FIS6190854 2000 MARCHAND Lucas FRA AP SC D'ANCELLE
142 FIS6191181 2001 OUVRIER BUFFET Lloyd FRA SA SC FLUMET
Disqualifiés
64 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY
71 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
122 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE
136 FIS6191167 2002 GIRARD Sacha FRA DA GUC GRENOBLE
Non partants
86 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
95 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 51.79
127 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE
132 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE
145 FIS6191223 2000 OESTREICH Mika FRA DA CHAMROUSSE S