Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINES HOMMES COURCHEVEL OFFICIEL

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2179
Arrivée :
1824
Dénivelé :
355
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
MARICAL ANTOINE (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOT VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
ALLIOT LUGAZ BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
ANGUENOT LEO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12.15
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOT VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
ALLIOT LUGAZ BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
ANGUENOT LEO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.1100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:03.75 1:04.97 2:08.72 32.11
2 66 1/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:03.64 1:05.82 2:09.46 37.92
3 63 2/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:04.19 1:05.54 2:09.73 40.03
4 75 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:04.67 1:05.31 2:09.98 42.00
5 62 3/U21 FIS180849 1999 JARVIKARE Niklas FIN 1:04.11 1:05.90 2:10.01 42.23
6 64 4/U21 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 1:04.87 1:05.76 2:10.63 47.10
7 77 5/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:04.17 1:06.74 2:10.91 49.29
8 82 1/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:05.12 1:06.25 2:11.37 52.90
9 61 6/U21 FIS180841 1998 PELTOLA Olli FIN 1:05.59 1:07.10 2:12.69 63.26
10 87 2/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:05.77 1:07.69 2:13.46 69.30
11 105 3/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:07.00 1:07.40 2:14.40 76.68
12 83 4/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:06.35 1:08.22 2:14.57 78.01
13 124 5/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:07.64 1:07.04 2:14.68 78.88
14 117 6/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:07.11 1:07.79 2:14.90 80.60
15 98 7/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:06.78 1:08.17 2:14.95 80.99
16 89 7/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.25 1:07.76 2:15.01 81.46
17 84 3/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 1:07.32 1:07.78 2:15.10 82.17
18 93 8/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.43 1:08.77 2:15.20 82.96
19 170 4/U30 FIS194385 1990 SARREMEJAN Nicolas FRA PE SC LOURDAIS 1:07.74 1:07.66 2:15.40 84.52
20 106 9/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:07.20 1:08.23 2:15.43 84.76
21 78 8/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.52 1:07.93 2:15.45 84.92
22 129 10/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 1:07.48 1:08.11 2:15.59 86.02
23 85 11/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.55 1:08.29 2:15.84 87.98
24 111 12/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:07.89 1:08.07 2:15.96 88.92
25 94 13/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:07.82 1:08.29 2:16.11 90.10
26 68 5/U30 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI 1:07.47 1:08.86 2:16.33 91.82
27 79 6/U30 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 1:08.03 1:08.60 2:16.63 94.18
28 100 14/U18 FIS6293876 2001 DELLAPINA Francesco ITA 1:07.61 1:09.36 2:16.97 96.84
29 121 15/U18 FIS6293891 2001 AMBROSIANI Matteo ITA 1:09.08 1:08.44 2:17.52 101.16
30 166 16/U18 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.81 1:08.80 2:17.61 101.87
31 113 17/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:08.93 1:08.76 2:17.69 102.49
32 131 18/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:08.65 1:09.16 2:17.81 103.43
33 130 19/U18 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.52 1:09.31 2:17.83 103.59
34 142 20/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:08.46 1:09.40 2:17.86 103.83
35 128 21/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:08.21 1:09.91 2:18.12 105.87
36 90 22/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.49 1:09.72 2:18.21 106.57
37 101 23/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:08.76 1:09.50 2:18.26 106.97
38 127 24/U18 FIS512455 2001 IMSENG Severin SUI 1:08.86 1:09.60 2:18.46 108.53
39 86 25/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:07.08 1:11.51 2:18.59 109.55
40 138 26/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:09.61 1:10.50 2:20.11 121.48
41 104 27/U18 FIS6294032 2001 SERRA Leonardo ITA 1:10.04 1:10.09 2:20.13 121.64
42 132 28/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:09.85 1:11.83 2:21.68 133.80
43 137 29/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:11.50 1:10.19 2:21.69 133.88
44 139 30/U18 FIS6293877 2001 GRUNER Giorgio ITA 1:10.36 1:12.31 2:22.67 141.57
45 109 9/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 1:11.07 1:12.82 2:23.89 151.14
46 161 31/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:12.38 1:11.75 2:24.13 153.02
47 145 10/U21 FIS221399 2000 HALL Adam GBR 1:12.34 1:13.94 2:26.28 169.89
48 152 32/U18 FIS6294176 2002 CASSANO Mattia ITA 1:13.75 1:13.92 2:27.67 180.80
49 158 33/U18 FIS512544 2002 OPPLIGER Julien SUI 1:13.79 1:14.37 2:28.16 184.65
50 167 11/U21 FIS6190971 2000 JUAN Maxence FRA AP CSH BRIANCON 1:14.53 1:16.44 2:30.97 206.69
51 164 34/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 1:18.38 1:15.86 2:34.24 232.35
52 168 35/U18 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson FRA DA US AUTRANNAI 1:18.36 1:19.59 2:37.95 261.46
53 171 12/U21 FIS6191232 1999 BINARD Francois FRA DA US AUTRANNAI 1:19.49 1:19.62 2:39.11 270.56
54 155 36/U18 FIS221458 2001 THOMAS Owen GBR 1:25.84 1:22.79 2:48.63 345.26
Abandons
65 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
67 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED
70 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:05.03
71 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA
72 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M
73 FIS512311 1998 PIAZZA Matteo SUI
74 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 1:04.71
76 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 1:06.57
80 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
81 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
88 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
91 FIS6293464 2000 NICOTERA Matteo ITA
95 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
96 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:09.19
97 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 1:10.19
102 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:08.04
103 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ
107 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:09.07
108 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI
110 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE
112 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
114 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 1:13.28
115 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:08.36
116 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
118 FIS6294296 2002 FUSCO Filippo ITA
119 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV
120 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
122 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS
123 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 1:10.95
125 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS
126 FIS6100136 2001 MARROCCO Philippe CAN 1:11.23
133 FIS512523 2002 HERRMANN Livio SUI 1:08.84
134 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
135 FIS6191114 2001 BAUD Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:12.92
136 FIS6191117 2001 SEIGLE MURANDI Sacha FRA DA SC ALPE HUEZ
140 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA SC CHAMBERY 1:10.24
141 FIS6294184 2002 VALPERGA Stefano ITA 1:09.81
143 FIS940001 1984 RANDRIAMIARISOA Andy MAD
144 FIS6293465 2000 GAMBA Francesco ITA
146 FIS6191123 2002 POESY MARY Enzo FRA CA CSPM VALBERG
147 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY
148 FIS221370 1999 BELLMAN Piers GBR
149 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR
150 FIS6190715 1998 LASRY Mikhael FRA IF RCF 1:14.06
151 FIS6294074 2001 VALFRE DI BONZO Carlo Al ITA 1:13.83
153 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS
154 FIS6191219 2002 MARSHALL Jonathan FRA SA COURCHEVEL 1:09.42
156 FIS6294323 2002 FAUSONE Eugenio ITA
157 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
159 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:10.99
160 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 1:19.94
162 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN
163 FIS6191218 2002 AUBERT Antoine FRA LY ASPTT GDLYON
165 FIS6191096 2001 MIESCH Fernand FRA MV VT MULHOUSE
169 FIS6191227 2002 TEYSSIER Pierre FRA DA US AUTRANNAI
172 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN
Non partants
92 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
99 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON