Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'argent trophée banque populaire AURA

AUTRANS

CS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE ()
Arbitre :
DELCANT ARNAUD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTERAN LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ANEMONES
Départ :
1500
Arrivée :
1300
Dénivelé :
200
Homologation :
2527/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
VINCENT MARTIN STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
CASTERAN ROBIN (DA)
Ouvreurs B :
GUERRE MAXENCE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Clt S. Chrono Clt C. Combi
Classés
1 81 1/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 24.0 5 57.91 2 30.10
2 121 2/U14 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 24.0 5 58.45 5 39.53
3 133 3/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 23.5 8 58.14 4 41.12
4 113 4/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 24.5 2 59.19 11 45.47
5 91 5/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 26.0 1 1:00.76 19 51.91
6 57 6/U14 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 24.5 2 59.79 13 55.95
7 63 7/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 21.5 19 58.04 3 67.37
8 66 8/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 22.0 12 58.58 6 69.81
9 122 9/U14 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 22.0 12 58.91 8 75.57
10 80 10/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 22.0 12 59.02 9 77.50
11 126 11/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 24.0 5 1:00.86 20 81.65
12 75 12/U14 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 22.5 10 59.80 14 84.13
13 103 13/U14 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 21.0 25 58.65 7 85.03
14 100 14/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 21.5 19 59.08 10 85.55
15 101 15/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 22.0 12 1:00.03 16 95.15
16 118 16/U14 FFS2684253 2005 CRETIN LIEVEN DA SC VAUJANY 22.0 12 1:00.66 17 106.16
17 55 17/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 21.0 25 59.99 15 108.45
18 123 18/U14 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 23.0 9 1:01.70 26 110.34
19 89 19/U14 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA SC VAUJANY 21.5 19 1:00.92 21 117.70
20 68 20/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 20.0 29 59.74 12 118.08
21 56 21/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 17.5 45 57.79 1 119.00
22 84 22/U14 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE 22.0 12 1:01.94 28 128.53
23 88 23/U14 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 22.5 10 1:02.52 33 131.67
24 104 24/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 22.0 12 1:02.15 30 132.20
25 60 25/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 19.5 32 1:00.68 18 141.51
26 112 26/U14 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 21.0 25 1:02.07 29 144.80
27 114 27/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 19.5 32 1:00.93 22 145.88
28 93 28/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 21.5 19 1:02.73 35 149.34
29 105 29/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 19.5 32 1:01.65 25 158.46
30 83 30/U14 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 21.5 19 1:03.53 38 163.32
31 87 31/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 18.5 37 1:01.39 23 167.92
32 134 32/U14 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA VILLARDELANS 21.5 19 1:04.29 42 176.60
33 95 33/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 18.5 37 1:02.15 30 181.20
34 109 34/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 18.0 41 1:01.75 27 181.21
35 130 35/U14 FFS2674455 2005 DUBOIS TITOUAN DA VILLARDELANS 17.0 48 1:01.55 24 191.71
36 128 36/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 17.5 45 1:02.47 32 200.79
37 132 37/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 18.5 37 1:03.43 37 203.57
38 119 38/U14 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 17.0 48 1:02.67 34 211.29
39 102 39/U14 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 18.0 41 1:03.91 40 218.96
40 72 40/U14 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 16.5 52 1:03.71 39 236.46
41 106 41/U14 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 18.5 37 1:06.12 46 250.58
42 65 42/U14 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 15.0 56 1:04.02 41 262.88
43 120 43/U14 FFS2676681 2006 GERVAISE IBAN DA CS CORRENCON 19.0 36 1:07.24 49 263.16
44 94 44/U14 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 18.0 41 1:07.50 50 281.70
45 71 45/U14 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 14.5 58 1:04.72 43 282.12
46 107 46/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 15.5 55 1:05.88 45 288.39
47 124 47/U14 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 11.0 62 1:03.23 36 305.08
48 127 48/U14 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 10.5 65 1:04.75 44 338.64
49 78 49/U14 FFS2684620 2005 BALDASSI THEOPHILE DA SC ALP SERRE 20.0 29 1:12.76 57 345.63
50 82 50/U14 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 20.5 28 1:13.75 59 355.93
51 70 51/U14 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 11.0 62 1:06.17 47 356.46
52 54 52/U14 FFS2697489 2006 PALLIERE MAYEUL DA CS CORRENCON 14.0 59 1:09.39 53 370.73
53 74 53/U14 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 16.5 52 1:13.50 58 407.56
54 135 54/U14 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA SC ALP SERRE 07.0 71 1:06.45 48 417.35
55 69 55/U14 FFS2698547 2005 LEGRAND PIERRE ALEXANDR DA CS CORRENCON 08.0 68 1:07.99 51 430.27
56 117 56/U14 FFS2680762 2005 DULPHY ROMAIN DA US AUTRANNAI 10.0 66 1:10.12 54 439.49
57 92 57/U14 FFS2676136 2006 CABART CILIEN DA VOIRON SKI M 07.5 70 1:08.47 52 445.66
58 86 58/U14 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M 10.0 66 1:11.19 55 458.19
59 76 59/U14 FFS2687261 2006 REMBAUD TIMOTHE DA VOIRON SKI M 06.0 73 1:12.32 56 533.94
60 115 60/U14 FFS2695775 2006 CHOIN ELLIOT DA SC ALP SERRE 14.0 59 1:20.23 61 560.19
61 129 61/U14 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 08.0 68 1:16.31 60 575.68
62 79 62/U14 FFS2693136 2006 DE BORNIOL LEO DA GUC GRENOBLE 16.5 52 1:41.29 62 893.25
Abandons
58 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 20.0 29
59 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 18.0 41
64 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 17.0 48
67 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 24.5 2
73 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 17.0 48
85 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 19.5 32
90 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 15.0 56
96 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 06.0 73
97 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY 07.0 71
99 FFS2689319 2005 BARET MATHEO DA SC ALP SERRE 13.0 61
108 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 17.5 45
Non partants
61 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA SC VAUJANY
62 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS
77 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR
98 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE
110 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR
111 FFS2674056 2005 PERRIN MARIUS DA CS CORRENCON
116 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA SC VAUJANY
125 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 11.0 62
131 FFS2683031 2005 MESSELOT YANIS DA VOIRON SKI M