Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U10 HTE TARENTAISE LA ROSIERE GARCONS

ROSIERE (LA)

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 94 1/U10 FFS2699611 2010 VILA ANDREAS SA CS TIGNES 50.98 33.68 1:24.66
2 46 2/U10 FFS2682779 2009 BRUSCO NOLAN SA VAL D'ISERE 50.52 34.73 1:25.25
3 20 3/U10 FFS2683423 2009 ARPIN NOUE GASTON SA STE FOY TSE 51.83 33.98 1:25.81
4 19 4/U10 FFS2683375 2009 VAN ROOYEN AIDAN SA STE FOY TSE 51.79 34.92 1:26.71
5 12 5/U10 FFS2694778 2009 PERRY STEVEN SA US ROSIERE 51.54 36.61 1:28.15
6 37 6/U10 FFS2689687 2009 COVAREL LEON SA VAL D'ISERE 52.61 35.80 1:28.41
7 55 7/U10 FFS2688450 2010 DUFOUR DRAI JULES SA VAL D'ISERE 52.11 36.48 1:28.59
8 23 8/U10 FFS2685846 2009 JOLIVEL LEO PAUL SA STE FOY TSE 52.93 35.84 1:28.77
9 54 9/U10 FFS2689686 2009 COVAREL EMILIEN SA VAL D'ISERE 53.86 35.49 1:29.35
10 7 10/U10 FFS2692268 2009 RUTARD BALMAT THOMAS SA VILLAROGER 53.27 36.23 1:29.50
11 38 11/U10 FFS2688457 2009 IRION AXEL SA VAL D'ISERE 53.43 36.14 1:29.57
12 36 12/U10 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 52.86 36.74 1:29.60
13 78 13/U10 FFS2694688 2009 PUCHARSKI MALO SA CS TIGNES 54.02 36.04 1:30.06
14 102 14/U10 FFS2694612 2009 NAEDENOEN GASPARD SA CS TIGNES 55.69 34.55 1:30.24
15 10 15/U10 FFS2694779 2010 GAIDE THOMAS SA US ROSIERE 53.71 36.98 1:30.69
16 84 16/U10 FFS2699713 2010 HUCK ANTOINE SA CS TIGNES 56.39 34.94 1:31.33
17 2 17/U10 FFS2694754 2010 DESRUES CLEMENT SA VILLAROGER 55.41 36.48 1:31.89
18 8 18/U10 FFS2683648 2009 BRANCHE NOE SA VILLAROGER 54.30 38.40 1:32.70
19 73 19/U10 FFS2694363 2009 MOULIN LUCA SA CS TIGNES 56.23 37.03 1:33.26
20 57 20/U10 FFS2688466 2010 PEIZERAT GABIN SA VAL D'ISERE 55.74 38.20 1:33.94
21 18 21/U10 FFS2695075 2010 BRET JOLAN SA US ROSIERE 56.04 38.52 1:34.56
22 95 22/U10 FFS2699601 2010 PAOLIN TCHERKEZIAN JULES SA CS TIGNES 58.05 36.55 1:34.60
23 35 23/U10 FFS2685183 2010 BAUDET SACHA SA VAL D'ISERE 55.65 39.18 1:34.83
24 96 24/U10 FFS2699716 2010 MARRO EMILIO SA CS TIGNES 58.70 36.37 1:35.07
25 24 25/U10 FFS2692765 2010 BURNIER IBAN SA STE FOY TSE 59.03 36.33 1:35.36
26 11 26/U10 FFS2694774 2009 GRANGEON MARCEL SA US ROSIERE 57.04 39.69 1:36.73
27 56 27/U10 FFS2688449 2010 BUGNONE QUENTIN SA VAL D'ISERE 57.75 39.59 1:37.34
28 75 28/U10 FFS2694338 2009 SIMON LIVIO SA CS TIGNES 1:00.42 38.96 1:39.38
29 61 29/U10 FFS2688429 2010 BEDU LOUIS SA VAL D'ISERE 57.91 41.56 1:39.47
30 4 30/U10 FFS2692396 2009 MAILLIARD LUCAS SA VILLAROGER 59.72 39.82 1:39.54
31 26 31/U10 FFS2700767 2010 GOSLING LEO SA VAL D'ISERE 1:01.50 38.75 1:40.25
32 85 32/U10 FFS2694449 2009 LOPEZ THEO SA CS TIGNES 59.49 40.87 1:40.36
33 101 33/U10 FFS2699655 2010 PERALTA ENZO SA CS TIGNES 1:01.39 39.55 1:40.94
34 98 34/U10 FFS2699901 2010 RICHARD TIMOTHEE SA CS TIGNES 1:01.48 39.48 1:40.96
35 64 35/U10 FFS2694448 2009 LOI ILDAN SA CS TIGNES 1:02.02 40.35 1:42.37
36 50 36/U10 FFS2695900 2009 GRANT OLLIVER SA VAL D'ISERE 1:00.39 42.31 1:42.70
37 106 37/U10 FFS2699710 2010 BELLELLE MERCIER THIBO SA CS TIGNES 1:02.00 40.88 1:42.88
38 72 38/U10 FFS2699610 2010 SIMONETTI SASHA SA CS TIGNES 1:02.15 41.59 1:43.74
39 88 39/U10 FFS2699579 2010 HERY LENY SA CS TIGNES 1:01.26 42.73 1:43.99
40 76 40/U10 FFS2694442 2009 CAIN BODIE SA CS TIGNES 1:02.30 41.80 1:44.10
41 89 41/U10 FFS2699666 2010 HUGOT SAVIOZ LYAM SA CS TIGNES 1:08.36 40.86 1:49.22
Abandons
31 FFS2688635 2010 ALLARD JACQUIN LORIC SA VAL D'ISERE 41.73
77 FFS2694348 2009 FRICOT CHARLY SA CS TIGNES 59.45
103 FFS2694878 2009 MARRO GIORGIO SA CS TIGNES 57.07
Disqualifiés
71 FFS2694278 2009 BELLONE KILIAN SA CS TIGNES 38.11
Non partants
1 FFS2696022 2009 COGEZ PAUL SA VILLAROGER
32 FFS2688447 2010 VAUCHE GERMAIN SA VAL D'ISERE
70 FFS2694444 2009 LABBE ARTHUR SA CS TIGNES