Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Aravis U12

Manigod

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Arbitre :
PESSEY SAMUEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERILLAT BOITEUX MATHIEU (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND CRET
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
3579/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
GARIN ALEXIS (MB)
Ouvreurs A :
MAUDUIT COLIN (MB)
Ouvreurs B :
CONFORT BENOIT (MB)
Ouvreurs C :
PACCARD LEA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U12 FFS2677708 2007 RAGOT CLOVIS MB SC GD BORNAN 38.92 43.12 1:22.04
2 41 2/U12 FFS2679823 2007 BRISSET JUSTIN MB CS MANIGOD 40.75 41.92 1:22.67
3 31 3/U12 FFS2677203 2007 PERRILLAT MERCEROZ THIBAU MB CS MANIGOD 40.22 42.66 1:22.88
4 91 4/U12 FFS2677347 2007 FAVRE BONVIN SWAN MB SC GD BORNAN 43.77 39.66 1:23.43
5 10 5/U12 FFS2677250 2007 COCHARD EMILE MB ANNECY SEMNO 40.30 43.61 1:23.91
6 67 6/U12 FFS2681117 2008 BLANC JEREMY MB CS MANIGOD 42.02 42.05 1:24.07
7 78 7/U12 FFS2681122 2008 DEMONT ALBAN MB CS MANIGOD 42.33 42.16 1:24.49
8 98 8/U12 FFS2676412 2007 ROUQUETTE ACHILLE MB CS LA CLUSAZ 45.20 40.24 1:25.44
9 65 9/U12 FFS2676405 2008 POLLET VILLARD ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 43.12 42.59 1:25.71
10 83 10/U12 FFS2670714 2007 BISTAGNE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 43.97 42.03 1:26.00
11 99 11/U12 FFS2678476 2007 BURNET MATTEO MB SC GD BORNAN 42.95 43.27 1:26.22
12 92 12/U12 FFS2677119 2007 BADOZ JULIEN MB CS MANIGOD 44.47 41.88 1:26.35
13 22 13/U12 FFS2677822 2007 BOROCCO ELOI MB ASO NTN-SNR 41.71 44.66 1:26.37
14 26 14/U12 FFS2677340 2007 PENCOLE ANTOINE MB SC GD BORNAN 41.36 45.10 1:26.46
15 13 15/U12 FFS2675818 2007 MELKI HUGO MB ANNECY SEMNO 42.36 44.40 1:26.76
16 107 16/U12 FFS2675816 2007 LAURENS ANTHONY MB ANNECY SEMNO 44.60 42.48 1:27.08
17 32 17/U12 FFS2693279 2008 BONZI BASTIEN MB ANNECY SEMNO 42.36 44.85 1:27.21
18 68 18/U12 FFS2683848 2008 CROS PAUL MB SC GD BORNAN 43.20 44.10 1:27.30
19 93 19/U12 FFS2681125 2008 DUBOURGEAL MAX MB CS MANIGOD 44.44 43.14 1:27.58
20 111 20/U12 FFS2676384 2008 DORTHE SAM MB COMP SEVRIER 45.21 42.42 1:27.63
21 11 21/U12 FFS2675819 2007 MELKI JOSEPH MB ANNECY SEMNO 44.32 44.81 1:29.13
22 47 22/U12 FFS2676550 2007 NICOLAS SCHEIBEL AMAURY MB SEYTHENEX 44.85 44.38 1:29.23
23 48 23/U12 FFS2685290 2008 CHENU NATHAN MB CS LA CLUSAZ 43.97 45.42 1:29.39
24 96 24/U12 FFS2682035 2008 BEVILLARD LOUIS MB ANNECY SEMNO 46.18 44.79 1:30.97
25 56 25/U12 FFS2677196 2007 COLLOMB PATON JORIS MB CS MANIGOD 40.81 50.25 1:31.06
26 27 26/U12 FFS2680292 2008 AGNELLET JULES MB CS LA CLUSAZ 45.09 46.57 1:31.66
27 52 27/U12 FFS2676407 2008 VIDAL MATHIEU MB CS LA CLUSAZ 45.43 46.53 1:31.96
28 73 28/U12 FFS2682128 2008 REIGNIER MIKA MB ANNECY SEMNO 46.29 45.72 1:32.01
29 97 29/U12 FFS2670480 2007 TRIGON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 47.45 45.25 1:32.70
30 76 30/U12 FFS2676389 2008 SASSOLAS MILO MB COMP SEVRIER 46.30 46.68 1:32.98
31 70 31/U12 FFS2682936 2008 FAVRE FELIX ADRIEN MB SC GD BORNAN 46.92 46.92 1:33.84
32 109 32/U12 FFS2683216 2007 EYNARD MARCO SIMON MB ANNECY SEMNO 48.47 46.16 1:34.63
33 75 33/U12 FFS2696707 2007 MESSIRE LEO MB ANNECY SEMNO 48.52 46.55 1:35.07
34 9 34/U12 FFS2681134 2008 TALBI CHAPUIS ANTOINE MB CS MANIGOD 47.51 49.03 1:36.54
35 84 35/U12 FFS2681133 2008 SEYS YOANN MB CS MANIGOD 49.12 47.96 1:37.08
36 16 36/U12 FFS2682277 2008 MAIGRET GUERLAIN MB COMP SEVRIER 49.10 49.59 1:38.69
37 15 37/U12 FFS2685307 2008 CHAGNON ERNEST MB SC GD BORNAN 55.32 47.30 1:42.62
38 106 38/U12 FFS2682995 2008 SULPICE PAUL MB ANNECY SEMNO 52.12 50.83 1:42.95
39 61 39/U12 FFS2697899 2008 ROUXEL ALAN MB ASO NTN-SNR 53.69 53.59 1:47.28
40 89 40/U12 FFS2682177 2008 PERRILLAT JULES MB CS MANIGOD 1:01.80 46.71 1:48.51
41 74 41/U12 FFS2687291 2007 MANARA CESARE MB COMP SEVRIER 49.22 1:04.58 1:53.80
Abandons
1 FFS2677197 2007 PACCARD LEO MB CS MANIGOD 39.84
2 FFS2682966 2008 REVIRON FELIX MB SC GD BORNAN 56.22
28 FFS2670415 2007 BENARD THOMAS MB ANNECY SEMNO 47.31
36 FFS2676411 2007 ROCH ANTONIN MB CS LA CLUSAZ 44.42
37 FFS2682176 2008 PESSEY MAGNIFIQUE KEVIN MB CS MANIGOD
42 FFS2685136 2008 KOENIG ELIOT MB SC GD BORNAN
55 FFS2684830 2008 LOZANO ROMAIN MB SC GD BORNAN 44.66
58 FFS2676387 2008 CHAMBE BASTIEN MB COMP SEVRIER 40.20
82 FFS2682036 2007 MOYAT JULES MB ANCY SALOMON 53.15
Disqualifiés
8 FFS2683179 2008 FOURNIER BIDOZ YANIS MB SC GD BORNAN 48.18
12 FFS2683545 2008 PERRILLAT C ELOI MB SC GD BORNAN 43.67
19 FFS2677862 2007 BOEMARE REMI MB COMP SEVRIER 43.60
30 FFS2676403 2008 MALARRODE EDDY MB CS LA CLUSAZ 43.11
54 FFS2670482 2007 DONZEL GONET LUCAS MB CS LA CLUSAZ
69 FFS2682773 2008 CHAUTEMPS ANTOINE MB SC GD BORNAN 43.20
77 FFS2682124 2007 TANTIN ARTHUR MB ANNECY SEMNO 47.08
87 FFS2678723 2007 MISSILLIER JULES MB SC GD BORNAN
101 FFS2682791 2008 MISSILLIER MATT MB SC GD BORNAN 43.54
105 FFS2675813 2007 DUGGAN JULIEN MB ANNECY SEMNO 44.82
Non partants
4 FFS2696703 2008 JURA STANISLAN MB ANNECY SEMNO
24 FFS2676780 2008 TESSIER MELVIL MB ANNECY SEMNO
34 FFS2683729 2008 EEDE NOAH MB SC GD BORNAN
43 FFS2687619 2008 ANTRAYGUES AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO
51 FFS2676573 2007 DELOCHE TOM MB SC GD BORNAN
59 FFS2671215 2007 MORIN SAMUEL MB CS LA CLUSAZ
60 FFS2679382 2007 BASTARD ROSSET LEON MB SC GD BORNAN
66 FFS2684460 2008 NICOLAS QUENTIN MB SC GD BORNAN
110 FFS2680737 2008 COLLOMB CLERC JEAN MB CS LA CLUSAZ