Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS U14-U16 FILLES

CHATEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VUARAND LOIC (MB)
Arbitre :
VIVIAN DAVID (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANIGOLD CEDRIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1375
Arrivée :
1135
Dénivelé :
240
Homologation :
3556/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CROUZET JONATHAN (MB)
Ouvreurs A :
BERTRAND VICTOR (MB)
Ouvreurs B :
BLANC ROMAIN (MB)
Ouvreurs C :
DAVID ROGEAT THEO (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
CROUZET JONATHAN (MB)
Ouvreurs A :
BERTRAND VICTOR (MB)
Ouvreurs B :
BLANC ROMAIN (MB)
Ouvreurs C :
DAVID ROGEAT THEO (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
131.3900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U16 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS 52.88 54.77 1:47.65 131.39
2 69 2/U16 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 53.92 54.29 1:48.21 136.64
3 47 3/U16 FFS2661990 2004 FLEMING AMELIE MB LES GETS S.C 52.92 55.36 1:48.28 137.30
4 41 1/U14 FFS2678602 2006 PEQUEREAUX LILOU MB S.C. CHATEL 54.88 54.58 1:49.46 148.37
5 54 4/U16 FFS2661793 2004 TRINCAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 53.63 56.31 1:49.94 152.88
6 21 2/U14 FFS2671351 2005 GRILLET AUBERT MORGANE MB S.C. CHATEL 54.70 55.48 1:50.18 155.13
7 51 5/U16 FFS2657026 2003 COPPEL PERRINE MB LES GETS S.C 54.26 56.47 1:50.73 160.29
8 71 6/U16 FFS2663279 2003 VANBLEUS COLEEN MB SC LULLIN 55.22 55.65 1:50.87 161.60
9 62 7/U16 FFS2658483 2003 CORTAT LOONA MB SC CHAPELLE 55.11 56.01 1:51.12 163.95
10 17 3/U14 FFS2671293 2005 JOHNSON FREYA MB JEAN D'AULPS 55.27 56.09 1:51.36 166.20
11 67 8/U16 FFS2655594 2004 SAID AMBRE MB S.C. CHATEL 54.94 56.62 1:51.56 168.07
12 58 9/U16 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 54.76 57.05 1:51.81 170.42
13 1 4/U14 FFS2672113 2005 MATHONNET ALYS MB SC THONON 54.77 57.18 1:51.95 171.73
14 68 10/U16 FFS2672028 2004 LEJEUNE PRUNE MB SC BELLEVAUX 54.75 57.35 1:52.10 173.14
15 8 5/U14 FFS2666117 2005 DEPERRAZ ALBANE MB VALLEE VERTE 55.42 56.93 1:52.35 175.49
16 63 11/U16 FFS2655646 2003 PLACE MARIE LAURE MB VALLEE VERTE 55.83 56.68 1:52.51 176.99
17 49 12/U16 FFS2657445 2003 PERNET ANGELE MB SC MORZ AVO 55.49 57.04 1:52.53 177.18
18 61 13/U16 FFS2657028 2003 LERAY LISA MB LES GETS S.C 55.55 57.16 1:52.71 178.86
19 66 14/U16 FFS2668215 2004 LANOVAZ KAHINA MB SC BELLEVAUX 56.32 56.50 1:52.82 179.90
20 70 15/U16 FFS2662159 2003 CERUTTI LOUMA MB SC CHAPELLE 55.74 57.18 1:52.92 180.83
21 77 16/U16 FFS2657430 2003 DIZAR AMANDA MB SC MORZ AVO 56.30 56.71 1:53.01 181.68
22 59 17/U16 FFS2656220 2003 GRILLET AUBERT ANGELINE MB SC CHAPELLE 55.24 58.08 1:53.32 184.59
23 4 6/U14 FFS2675848 2006 STEGGALL ALIZE MB SC MORZ AVO 55.60 58.34 1:53.94 190.40
23 60 18/U16 FFS2657459 2003 TAVERNIER ELISA MB SC MORZ AVO 56.07 57.87 1:53.94 190.40
25 74 19/U16 FFS2655389 2004 SMITH ROSE MARIE MB SC THOLLON 56.57 57.53 1:54.10 191.91
26 78 7/U14 FFS2668832 2006 JACQUIER CLOTHILDE MB SC BERNEX 74 57.79 56.85 1:54.64 196.97
27 50 20/U16 FFS2681849 2004 BOUCHAIN CEPHISE MB S.C. CHATEL 55.91 58.77 1:54.68 197.35
28 75 21/U16 FFS2661311 2004 SAILLARD CAPUCINE MB S.C. CHATEL 57.28 57.76 1:55.04 200.72
29 29 8/U14 FFS2677949 2005 TRABICHET JORDANE MB SC LULLIN 56.68 58.68 1:55.36 203.73
30 42 9/U14 FFS2673411 2006 RODRIGUEZ LAURA MB SC MORZ AVO 57.74 57.64 1:55.38 203.91
31 18 10/U14 FFS2668929 2005 MAUREL MYLENE MB SC THOLLON 57.58 57.89 1:55.47 204.76
32 55 22/U16 FFS2660031 2004 DELIEUTRAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 57.31 58.21 1:55.52 205.23
33 37 11/U14 FFS2670509 2006 BURNICHON DAPHNE MB VALLEE VERTE 58.02 57.52 1:55.54 205.42
34 73 23/U16 FFS2664338 2004 KAZAZIAN ADELAIDE MB SC THONON 57.73 58.70 1:56.43 213.77
35 23 12/U14 FFS2672540 2005 GAVARD ANAE MB SC LULLIN 57.59 59.39 1:56.98 218.93
36 76 24/U16 FFS2666344 2004 MOLLIER CHARLINE MB S.C. CHATEL 58.03 59.32 1:57.35 222.40
37 31 13/U14 FFS2671342 2005 RUBIN NOEE MB S.C. CHATEL 59.63 58.04 1:57.67 225.40
38 52 25/U16 FFS2652329 2003 L'HOTE AMELIE MB SC THOLLON 57.63 1:00.11 1:57.74 226.06
39 11 14/U14 FFS2677057 2006 GRILLET AUBERT LOLA MB S.C. CHATEL 57.62 1:00.51 1:58.13 229.72
40 25 15/U14 FFS2668969 2005 MARIETTAZ SERENA MB SC BERNEX 74 58.76 59.59 1:58.35 231.78
41 30 16/U14 FFS2671031 2006 RODRIGUEZ LEA MB SC MORZ AVO 59.13 59.56 1:58.69 234.97
42 19 17/U14 FFS2678645 2006 FRESHWATER LUCY JO MB SC CHAPELLE 58.41 1:00.85 1:59.26 240.32
43 16 18/U14 FFS2685628 2005 CAMPION MELISSA MB SC THOLLON 58.82 1:01.09 1:59.91 246.42
44 44 26/U16 FFS2694195 2003 CORNET ADELE MB SC CHAPELLE 58.41 1:01.55 1:59.96 246.89
45 13 19/U14 FFS2690792 2006 DUBUC AYAAN MB VALLEE VERTE 58.35 1:01.77 2:00.12 248.39
46 3 20/U14 FFS2676837 2006 COTTET DUMOULIN AURELIE MB JEAN D'AULPS 58.00 1:02.14 2:00.14 248.57
47 64 27/U16 FFS2688615 2004 FAVRAT AMELIE MB SC LULLIN 59.88 1:00.59 2:00.47 251.67
48 14 21/U14 FFS2671683 2006 CHARLES TALLULAH MB SC BERNEX 74 59.78 1:01.98 2:01.76 263.77
49 6 22/U14 FFS2677026 2006 CHAUVET CLEMENCE MB SC CHAPELLE 59.63 1:02.55 2:02.18 267.71
50 57 28/U16 FFS2688993 2004 PETIT EMMA MB SC LULLIN 1:00.72 1:02.36 2:03.08 276.16
51 26 23/U14 FFS2673195 2006 DUGGAN KATIE MB SC CHAPELLE 1:01.44 1:02.44 2:03.88 283.66
52 33 24/U14 FFS2697707 2005 TUPIN PETIT JACQUES NINA MB SC CHAPELLE 1:01.83 1:02.08 2:03.91 283.95
53 34 25/U14 FFS2692942 2006 WEBER MARIE ELISABETH MB SC BERNEX 74 1:01.87 1:02.20 2:04.07 285.45
54 15 26/U14 FFS2675160 2006 GIRENT CLARA MB JEAN D'AULPS 1:03.46 1:01.29 2:04.75 291.83
55 28 27/U14 FFS2693801 2006 DALIBARD JULIETTE MB SC THONON 1:01.99 1:02.89 2:04.88 293.05
Abandons
36 FFS2697469 2005 BLANC SOARES MATHILDE MB SC CHAPELLE 57.27
38 FFS2671906 2005 SOTTO ZILIA MB SC LULLIN 57.43
45 FFS2662916 2004 BERGER LILOU MB SC MORZ AVO 56.71
53 FFS2672539 2003 GAVARD AGHATHE MB SC LULLIN 57.21
72 FFS2663609 2003 LEYGUE CREPY CLEMENCE MB S.C. CHATEL 54.17
Non partants
2 FFS2673835 2006 DELAVAY AGATHE MB LES GETS S.C
5 FFS2672027 2005 LEJEUNE CHLOE MB SC BELLEVAUX
7 FFS2684434 2005 BOBILLIER ARCHBOLD RAPHAE MB S.C. CHATEL
9 FFS2673683 2006 CARBONNAU DAPHNE MB JEAN D'AULPS
10 FFS2668489 2005 HERITIER ELISA MB LES GETS S.C
12 FFS2668706 2005 COPPEL ELOANE MB LES GETS S.C
20 FFS2670810 2005 CHAUVET EMMA MB SC CHAPELLE
22 FFS2674179 2006 PELLET JAMBAZ ROMY MB LES GETS S.C
24 FFS2672047 2006 ROUX LOSONC ZITA MB VALLEE VERTE
27 FFS2671496 2005 GONON JENNA MB S.C. CHATEL
32 FFS2675161 2006 GIRENT MANON MB JEAN D'AULPS
35 FFS2677029 2006 DALE LYDIA MB SC CHAPELLE
39 FFS2677947 2006 CANTAN FLORINE MB SC LULLIN
40 FFS2673520 2006 LECOVIZ ADELIE MB LES GETS S.C
43 FFS2669099 2005 CONVERSET JADE MB VALLEE VERTE
48 FFS2663143 2004 DELECHAT ADELE MB LES GETS S.C
56 FFS2663171 2004 DELAVAY ALICE MB LES GETS S.C
65 FFS2656399 2003 TRINCAZ ALEXINE MB SC CHAPELLE