Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

SIXT FER A CHEVAL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
TERRASSON SANDRA (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLAMY YVAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BALME
Départ :
953
Arrivée :
853
Dénivelé :
100
Homologation :
3219/06/15

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BELLAMY YVAN (MB)
Ouvreurs A :
SC SIXT ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOUILLE

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BELLAMY YVAN (MB)
Ouvreurs A :
SC SIXT ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 116 1/U10 FFS2688710 2010 COIGNY NATHAN MB SC SAMOENS 40.72 41.42 1:22.14
2 103 2/U10 FFS2700653 2010 TESTUT NOA MB SC CARROZ 40.84 41.68 1:22.52
3 133 3/U10 FFS2689212 2009 GESSAT LUCAS MB CLUSES COMPE 41.37 41.47 1:22.84
4 147 4/U10 FFS2690631 2009 BULTOT ANDREA MB SC MORILLON 41.81 41.31 1:23.12
5 104 5/U10 FFS2694894 2010 DUBOURGEAL AUBIN MB SC CARROZ 42.08 42.75 1:24.83
6 107 6/U10 FFS2694155 2010 GREFFOZ JOSEPH MB SC CARROZ 42.70 42.63 1:25.33
7 126 7/U10 FFS2687948 2009 FRANCIS TITOUAN MB SC CARROZ 42.08 43.66 1:25.74
8 131 8/U10 FFS2689458 2009 DENAMBRIDE JULES MB CS FLAINE 42.55 43.87 1:26.42
9 144 9/U10 FFS2690203 2009 MORET PAUL MB SC CARROZ 43.69 42.81 1:26.50
10 141 10/U10 FFS2689454 2009 JULES ALEXIS MB CS FLAINE 44.20 43.01 1:27.21
11 123 11/U10 FFS2689281 2009 JOURDAIN DURAND BAPTISTE MB CS FLAINE 43.27 44.27 1:27.54
11 139 11/U10 FFS2690205 2009 COTTERLAZ LUCAS MB SC CARROZ 44.35 43.19 1:27.54
13 137 13/U10 FFS2690204 2009 BOISSEL PAUL MB SC CARROZ 43.88 43.72 1:27.60
14 119 14/U10 FFS2690776 2009 CHABERT VASSILLI MB SC CARROZ 43.67 44.30 1:27.97
15 136 15/U10 FFS2689797 2009 BOISEAU ANTHONY MB CS FLAINE 45.22 43.50 1:28.72
16 90 16/U10 FFS2695477 2010 SEIGNEURIC LOAN MB SC CARROZ 44.58 44.29 1:28.87
17 140 17/U10 FFS2692703 2009 MAURE CELIEN MB SC MORILLON 44.56 44.35 1:28.91
18 97 18/U10 FFS2694590 2010 CLERC MICHA MB CS FLAINE 44.58 44.95 1:29.53
19 111 19/U10 FFS2695434 2010 BOSSE BASTIEN MB SC MORILLON 44.99 45.31 1:30.30
20 122 20/U10 FFS2689800 2009 SPICHIGER MARIUS MB CS FLAINE 44.20 46.19 1:30.39
21 96 21/U10 FFS2693786 2010 LANCE EDGAR MB CS FLAINE 44.42 46.16 1:30.58
22 114 22/U10 FFS2700123 2010 AHRENDSEN JONATHAN MB CS FLAINE 45.15 45.72 1:30.87
23 102 23/U10 FFS2695289 2010 PLATRE THOMAS MB SC CARROZ 45.47 45.77 1:31.24
24 108 24/U10 FFS2694589 2010 GRANGE GETINGER ARTHUR LE MB CS FLAINE 45.13 46.22 1:31.35
25 91 25/U10 FFS2694591 2010 CAVALLO NOE MB CS FLAINE 46.03 45.50 1:31.53
26 99 26/U10 FFS2687906 2010 LIMPENNY MAX MB SC SAMOENS 46.06 46.86 1:32.92
27 127 27/U10 FFS2695501 2009 CREMA ZIAN MB CLUSES COMPE 45.13 48.15 1:33.28
28 105 28/U10 FFS2693929 2010 LEGOUT SASJA MB CS FLAINE 45.35 48.06 1:33.41
29 146 29/U10 FFS2690635 2009 SAUVAGE MATIS MB SC MORILLON 47.24 46.42 1:33.66
30 145 30/U10 FFS2686654 2009 JENNINGS OLIVER MB SC MORILLON 47.57 46.14 1:33.71
31 125 31/U10 FFS2684160 2009 CURIEN TITOUAN MB CLUSES COMPE 47.15 47.51 1:34.66
32 92 32/U10 FFS2687905 2010 PERSSE WILLIAM MB SC SAMOENS 47.16 47.51 1:34.67
33 94 33/U10 FFS2696962 2010 ROSELLI LOIS MB SC MORILLON 47.35 47.47 1:34.82
34 115 34/U10 FFS2694154 2010 KENNEDY ARTHUR MB SC CARROZ 48.02 47.34 1:35.36
35 110 35/U10 FFS2693785 2010 COMTE PERROTTON GASPARD MB CS FLAINE 48.32 47.99 1:36.31
36 121 36/U10 FFS2684161 2009 MORABITO LUCA MB CLUSES COMPE 48.82 48.97 1:37.79
37 100 37/U10 FFS2697909 2010 GACHET SANDERS OSCAR MB SC MORILLON 48.06 49.86 1:37.92
38 101 38/U10 FFS2692702 2010 CANTIN ALEX MB SC MORILLON 49.05 48.94 1:37.99
39 138 39/U10 FFS2700770 2009 DESGRANGES MATHIEU MB SC SIXT 49.23 48.79 1:38.02
40 135 40/U10 FFS2690628 2009 BARNFATHER ARCHIE MB SC MORILLON 48.52 49.67 1:38.19
41 106 41/U10 FFS2698086 2010 BUISSET TIMOTHE MB SC SAMOENS 50.48 49.22 1:39.70
42 89 42/U10 FFS2692917 2010 COUPIE LUCIEN MB CLUSES COMPE 50.21 49.94 1:40.15
43 93 43/U10 FFS2695486 2010 SALVADOR MAXIME MB SC MORILLON 53.63 48.05 1:41.68
44 88 44/U10 FFS2699524 2010 MORTREUX DAVID MB SC MORILLON 52.40 50.04 1:42.44
45 143 45/U10 FFS2690630 2009 BULTOT JULES MB SC MORILLON 59.22 44.52 1:43.74
46 113 46/U10 FFS2693928 2010 CHANCEREL GABRIEL MB CS FLAINE 55.78 55.17 1:50.95
Abandons
109 FFS2700399 2010 COAT ADAM BO US CHE DIJON 49.21
129 FFS2700168 2009 VIETHEL PIERRE ARTHUR MB CS FLAINE 42.04
132 FFS2694220 2009 DENERIAZ AROHA MB SC MORILLON 44.88
Disqualifiés
95 FFS2693195 2010 BOIS ROMAIN MB SC SAMOENS 48.90
124 FFS2690822 2009 DEFFAYET RAPHAEL MB SC SIXT 45.65
134 FFS2689137 2009 MALECOT GOULVEN MB CS FLAINE 44.84
Non partants
98 FFS2693678 2010 LORIN NOAH MB CLUSES COMPE
112 FFS2698668 2010 LEFEBVRE DU PREY ALOYS MB SC SAMOENS
120 FFS2698667 2009 LEFEBVRE DUPREY ARSENE MB SC SAMOENS
128 FFS2694836 2009 FRENAY EMILE MB SC SIXT
130 FFS2690823 2009 SERRANO PAUL MB SC SIXT
142 FFS2695418 2009 DEFFAYET THYBO MB SC SIXT