Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ABONDANCE - CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS - GEANT GARCONS U14 U16

ABONDANCE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIRLICOURTOIS PASCAL (MB)
Arbitre :
CETTOUR BERNARD (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAULAZ ANGELIQUE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CORNE
Départ :
1730
Arrivée :
1490
Dénivelé :
240
Homologation :
2921/09/12

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CETTOUR BERNARD (MB)
Ouvreurs A :
FAVRE ROCHEX FLAVIE (MB)
Ouvreurs B :
BENAND THEO (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
JACQUIER JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
FAVRE ROCHEX FLAVIE (MB)
Ouvreurs B :
BENAND THEO (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-1°C

Pénalité Appliquée :
143.8200

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 49.63 48.43 1:38.06 143.82
2 114 2/U16 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 50.83 48.28 1:39.11 154.63
3 71 3/U16 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 50.06 49.11 1:39.17 155.25
4 105 4/U16 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 50.95 49.66 1:40.61 170.08
5 81 5/U16 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 51.57 50.24 1:41.81 182.44
6 86 6/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 51.40 50.47 1:41.87 183.06
7 106 7/U16 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 52.39 49.99 1:42.38 188.32
8 103 8/U16 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB JEAN D'AULPS 52.04 50.81 1:42.85 193.16
9 102 9/U16 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 52.41 50.88 1:43.29 197.69
10 87 10/U16 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 51.20 52.12 1:43.32 198.00
11 65 11/U16 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 50.85 52.53 1:43.38 198.62
12 110 12/U16 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 52.98 50.46 1:43.44 199.23
13 3 1/U14 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 52.36 51.21 1:43.57 200.57
14 38 2/U14 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 52.60 51.74 1:44.34 208.50
15 70 13/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 52.55 51.92 1:44.47 209.84
16 104 14/U16 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 52.75 52.09 1:44.84 213.65
17 108 15/U16 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 54.21 51.08 1:45.29 218.29
18 99 16/U16 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 54.18 51.27 1:45.45 219.94
19 88 17/U16 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 53.43 52.05 1:45.48 220.24
20 96 18/U16 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 53.84 52.24 1:46.08 226.42
21 67 19/U16 FFS2663282 2004 CANTAN CLEMENT MB SC LULLIN 53.01 53.34 1:46.35 229.21
22 82 20/U16 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB S.C. CHATEL 54.30 52.43 1:46.73 233.12
23 8 3/U14 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 53.90 53.33 1:47.23 238.27
24 22 4/U14 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB JEAN D'AULPS 52.85 54.39 1:47.24 238.37
25 111 21/U16 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 55.47 52.23 1:47.70 243.11
26 66 22/U16 FFS2662866 2004 DE DOMECY BASILE MB LES GETS S.C 52.38 55.36 1:47.74 243.52
27 95 23/U16 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 54.70 53.20 1:47.90 245.17
28 83 24/U16 FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C 54.77 53.19 1:47.96 245.79
29 79 25/U16 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 54.44 53.67 1:48.11 247.33
30 36 5/U14 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL 55.93 52.38 1:48.31 249.39
31 46 6/U14 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 54.78 53.54 1:48.32 249.50
32 49 7/U14 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 55.22 53.13 1:48.35 249.81
33 89 26/U16 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 57.71 51.12 1:48.83 254.75
33 97 26/U16 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 54.56 54.27 1:48.83 254.75
35 78 28/U16 FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 55.07 53.91 1:48.98 256.29
36 32 8/U14 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74 56.12 52.92 1:49.04 256.91
37 98 29/U16 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 52.63 57.00 1:49.63 262.99
38 74 30/U16 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL 54.52 55.32 1:49.84 265.15
39 33 9/U14 FFS2681180 2006 BERNIS ROMANN MB VALLEE VERTE 55.93 54.02 1:49.95 266.28
40 55 10/U14 FFS2685548 2006 PERRET EMILE MB SC BELLEVAUX 56.79 53.63 1:50.42 271.13
41 19 11/U14 FFS2666118 2006 FAVERJON LOUIS MB VALLEE VERTE 54.49 56.11 1:50.60 272.98
42 47 12/U14 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 56.52 54.31 1:50.83 275.35
43 75 31/U16 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 55.29 55.61 1:50.90 276.07
44 59 13/U14 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL 56.50 54.49 1:50.99 277.00
45 28 14/U14 FFS2687264 2005 GUINAND GASPAR MB VALLEE VERTE 55.92 55.16 1:51.08 277.92
46 7 15/U14 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 54.28 57.00 1:51.28 279.98
47 77 32/U16 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN 55.50 55.79 1:51.29 280.09
48 112 33/U16 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 55.33 56.04 1:51.37 280.91
49 26 16/U14 FFS2668708 2005 MUTILLOD YVAN MB LES GETS S.C 55.93 55.99 1:51.92 286.58
50 34 17/U14 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC CHAPELLE 57.16 55.25 1:52.41 291.62
51 5 18/U14 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE 59.43 53.18 1:52.61 293.68
52 44 19/U14 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC CHAPELLE 57.14 55.96 1:53.10 298.73
53 42 20/U14 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 58.32 55.38 1:53.70 304.91
54 72 34/U16 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB JEAN D'AULPS 57.10 57.10 1:54.20 310.06
55 12 21/U14 FFS2677056 2006 JANVIER TIM MB S.C. CHATEL 56.97 57.25 1:54.22 310.27
56 20 22/U14 FFS2693855 2006 BOUR LOIS MB SC BELLEVAUX 57.46 56.98 1:54.44 312.53
57 1 23/U14 FFS2684898 2006 BRUNEL MILAN MB SC BERNEX 74 56.71 57.79 1:54.50 313.15
58 52 24/U14 FFS2677024 2006 AVOCAT MAULAZ JORIS MB SC CHAPELLE 58.64 56.32 1:54.96 317.89
59 25 25/U14 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C 58.94 56.25 1:55.19 320.26
60 101 35/U16 FFS2672054 2003 AOUAD NOAH MB SC THONON 59.19 56.74 1:55.93 327.88
61 2 26/U14 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 57.45 59.18 1:56.63 335.09
62 9 27/U14 FFS2668485 2005 DELAVAY ALEXIS MB LES GETS S.C 58.96 58.39 1:57.35 342.50
63 41 28/U14 FFS2690585 2006 VUARAND CYPRIEN MB S.C. CHATEL 59.14 58.60 1:57.74 346.52
64 31 29/U14 FFS2673085 2005 RONDOT QUENTIN MB JEAN D'AULPS 1:00.79 57.38 1:58.17 350.95
64 43 29/U14 FFS2681880 2006 THEBAUD MANECH MB VALLEE VERTE 59.83 58.34 1:58.17 350.95
66 10 31/U14 FFS2673489 2006 DUCRET JULES MB LES GETS S.C 1:00.11 1:00.08 2:00.19 371.75
67 60 32/U14 FFS2700918 2006 FOLLIET TOMMI SC ABONDANCE 1:02.70 59.70 2:02.40 394.52
68 57 33/U14 FFS2698343 2006 ZANCHI PAUL MB VALLEE VERTE 1:00.07 1:05.61 2:05.68 428.30
69 35 34/U14 FFS2674329 2006 DELAMARE ILHAN MB SC ABONDANCE 1:04.69 1:01.51 2:06.20 433.66
Abandons
4 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE
11 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 1:10.42
16 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74 55.96
24 FFS2695838 2006 BALCON LUCIEN MB SC ABONDANCE 56.12
29 FFS2686476 2006 SANDRA ANTOINE MB S.C. CHATEL
30 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 51.00
48 FFS2675254 2006 ADAMEC JOSHUA MB JEAN D'AULPS 55.88
51 FFS2670528 2005 LEFEVRE YOLANE MB VALLEE VERTE 54.94
56 FFS2671297 2005 BASTARD COME MB JEAN D'AULPS 52.14
68 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C
69 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB LES GETS S.C 53.42
73 FFS2680523 2004 PICHEREAU KILIAN MB SC BERNEX 74 57.08
76 FFS2668883 2004 OLIVETTI QUENTIN MB SC BELLEVAUX 51.72
92 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 51.17
93 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 57.58
94 FFS2686743 2003 GARRIONE NANS MB SC THONON 56.79
100 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB SC MORZ AVO 51.35
107 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB SC CHAPELLE 52.18
109 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 53.90
113 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 50.38
Non partants
6 FFS2662179 2005 BERTHET MARTIN MB SC CHAPELLE
13 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C
14 FFS2666193 2005 DRILLAUD LOUIS MB SC THOLLON
15 FFS2670804 2005 BILLINGS LUKE MB SC CHAPELLE
17 FFS2680138 2006 BLENET ANTOINE MB JEAN D'AULPS
18 FFS2673450 2006 GRESSENT THOMAS MB LES GETS S.C
21 FFS2668345 2005 DELOUME MAXIME MB LES GETS S.C
23 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE
27 FFS2665678 2005 PEILLEX VALERIAN MB SC CHAPELLE
37 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX
39 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS
40 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL
45 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74
50 FFS2672774 2005 LANCON PEGUET MARIUS MB JEAN D'AULPS
53 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX
54 FFS2695124 2005 BOVARD LOUIS MB S.C. CHATEL
58 FFS2687611 2005 MERANDON VICTOR MB VALLEE VERTE
84 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SKI ACADEMY
85 FFS2661305 2004 HAUTEVILLE BRICE MB S.C. CHATEL
90 FFS2660906 2004 GADAT PIERRE ALEXANDR MB VALLEE VERTE
91 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB S.C. CHATEL