Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

ST FRANC. LONGCHAMP

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMPNIER FRANCK ()
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHOQUET PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE COQ
Départ :
1910
Arrivée :
1600
Dénivelé :
310
Homologation :
3640/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DIDIER GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
JALBEAUD AMBRE LOU (SA)
Ouvreurs B :
MINGUET LOU (SA)
Ouvreurs C :
BOIS CORENTIN (SA)
Ouvreurs D :
DELMAS LUCAS (SA)
Ouvreurs E :
TOMASSI LIVIO (SA)
Temps :
NEIGEUX
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
JALBEAUD AMBRE LOU (SA)
Ouvreurs B :
MINGUET LOU (SA)
Ouvreurs C :
BOIS CORENTINE (SA)
Ouvreurs D :
DELMAS LUCAS (SA)
Ouvreurs E :
TOMASSI LIVIO (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
107.4500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 1:06.19 1:03.59 2:09.78 107.45
2 32 2/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 1:06.78 1:04.80 2:11.58 121.46
3 48 3/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 1:09.24 1:06.37 2:15.61 152.82
4 52 4/U16 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 1:10.59 1:07.18 2:17.77 169.63
5 55 5/U16 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 1:10.45 1:07.78 2:18.23 173.21
6 62 6/U16 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA SC CORBIER 1:10.92 1:07.33 2:18.25 173.37
7 67 7/U16 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 1:12.63 1:09.02 2:21.65 199.83
8 66 8/U16 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER 1:12.91 1:09.32 2:22.23 204.34
9 68 9/U16 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE 1:13.78 1:10.24 2:24.02 218.27
10 72 10/U16 FFS2677838 2003 CLAUDON MATHIS SA ST SORLIN 1:14.66 1:12.54 2:27.20 243.02
11 77 11/U16 FFS2662937 2004 BOITARD MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:15.71 1:12.76 2:28.47 252.90
12 83 12/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 1:20.74 1:18.98 2:39.72 340.46
Abandons
51 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 1:10.68
60 FFS2664880 2003 GIROUX ARTHUR SA ST FRANCOIS 1:13.11
73 FFS2667688 2004 CHARRANSOL EMILE SA CS TOUSSUIRE 1:13.15
74 FFS2661429 2004 GROS DELEGLISE GUERLAIN SA SC CORBIER 1:12.43
80 FFS2657546 2003 BERTHO LENAIC SA ST SORLIN 1:08.68
82 FFS2659261 2004 DAMIANO ROMAIN SA CS KARELLIS 1:14.35
89 FFS2667062 2004 FAVRE TISSOT THEO SA CS VILLARDS 1:18.09
91 FFS2667069 2003 BITZ AURELIEN SA CS VILLARDS 1:17.99
Disqualifiés
43 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 1:11.25
Non partants
34 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE
36 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA
39 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE