Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
PAUGET JESSICA (DA)
Assistant :
GALLET DAVID (DA)
Dir. Epreuve :
DEPOILLY SANDRA (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2350
Arrivée :
2000
Dénivelé :
350
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
 
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Ouvreurs A :
BOMMER EDGAR (DA)
Ouvreurs B :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
222.1700

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 1:25.28 1:25.28 222.17
2 72 2/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 1:25.63 1:25.63 227.05
3 54 3/U12 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 1:25.78 1:25.78 229.15
4 47 4/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 1:25.79 1:25.79 229.29
5 55 5/U12 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 1:27.37 1:27.37 251.33
6 65 6/U12 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:29.01 1:29.01 274.22
7 49 7/U12 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 1:29.15 1:29.15 276.17
8 67 8/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 1:29.25 1:29.25 277.57
9 74 9/U12 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 1:29.47 1:29.47 280.64
10 76 10/U12 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 1:30.06 1:30.06 288.87
11 57 11/U12 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 1:30.31 1:30.31 292.36
12 61 12/U12 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 1:30.41 1:30.41 293.75
13 56 13/U12 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 1:30.87 1:30.87 300.17
14 82 14/U12 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 1:30.99 1:30.99 301.85
15 46 15/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 1:31.16 1:31.16 304.22
16 66 16/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 1:31.67 1:31.67 311.34
17 84 17/U12 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA SC ALPE HUEZ 1:32.05 1:32.05 316.64
18 69 18/U12 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 1:32.18 1:32.18 318.45
19 52 19/U12 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 1:32.64 1:32.64 324.87
20 42 20/U12 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 1:33.05 1:33.05 330.59
21 63 21/U12 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 1:33.20 1:33.20 332.69
22 48 22/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 1:33.45 1:33.45 336.17
23 71 23/U12 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ 1:33.58 1:33.58 337.99
24 70 24/U12 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 1:34.02 1:34.02 344.13
25 64 25/U12 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 1:34.11 1:34.11 345.38
26 45 26/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 1:34.51 1:34.51 350.97
27 73 27/U12 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 1:34.81 1:34.81 355.15
28 60 28/U12 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 1:35.10 1:35.10 359.20
29 68 29/U12 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 1:35.88 1:35.88 370.08
30 79 30/U12 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA SC ALPE HUEZ 1:36.09 1:36.09 373.01
31 81 31/U12 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 1:36.18 1:36.18 374.27
32 58 32/U12 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA SC VAUJANY 1:36.45 1:36.45 378.04
33 59 33/U12 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE 1:36.70 1:36.70 381.53
34 51 34/U12 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 1:37.01 1:37.01 385.85
35 62 35/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 1:37.31 1:37.31 390.04
36 75 36/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 1:38.27 1:38.27 403.43
37 80 37/U12 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 1:38.95 1:38.95 412.92
38 78 38/U12 FFS2679332 2008 VERNET ANTEO DA VILLARDELANS 1:38.96 1:38.96 413.06
39 43 39/U12 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 1:39.48 1:39.48 420.32
40 44 40/U12 FFS2686994 2008 HENRY JACQUES DA SC VAUJANY 1:39.68 1:39.68 423.11
41 77 41/U12 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:40.96 1:40.96 440.97
42 83 42/U12 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 1:47.57 1:47.57 533.21
Non partants
50 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE
53 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ